Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)
Erene
ветеран


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 772
Из: Московский р-н
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Erene]
      #1315756 - 25/04/2005 16:31

Я тут на сайте журнала 9 месяцев нашла списки имен по месяцас, так здорово, с объяснением происхождения и именинами

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Erene]
      #1315781 - 25/04/2005 16:36

Ир, дай ссылочку

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erene
ветеран


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 772
Из: Московский р-н
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Erene]
      #1315845 - 25/04/2005 16:48

Девочки, что нужно для ребенка, мы уже немного обсудили, предлагаю обсудить вещи, необходимые в роддоме. На курсах нам наверняка об этом скажут, но я думаю не лишним будет опыт "наших уже мам", так что, девочки, у кого не первый ребенок...

А это из журнала 9 месяцев

Приведенный мной список дан В«на все случаи жизниВ». Требования роддомов достаточно сильно разнятся. Где-то

В«ничего нельзяВ», где-то существует ряд разумных ограничений. Но если бы вам разрешили взять с собой все, что вы

захотите, я думаю, основная масса вещей из этого списка вам бы пригодилась.

1. Документы
Как только я получила обменную карту, я положила ее вместе с паспортом и страховым полисом и без этих трех

документов не выходила из дома никуда — даже в магазин. Ведь если у женщины нет обменной карты, скорее всего,

ее направят в обсервационное отделение или даже в специализированный инфекционный роддом. При отсутствии

паспорта и страхового полиса могут возникнуть проблемы с возможностью бесплатных родов (то есть родов в

системе обязательного медицинского страхования).

2. Одежда
Халат, тапки и носки пригодятся сразу, если вам при поступлении в роддом разрешат переодеться В«в своеВ».
В предродовой палате можно будет переодеться в длинную футболку, а лучше в простую рубашку. (Кстати, ее

можно позаимствовать у мужа.) В этой одежде вы будете рожать, и если будет возможность сразу приложить

ребенка к груди, рубашку удобнее будет расстегнуть.
После родов вам пригодятся послеродовые трусики. Выделения так обильны, что в первые дни, как правило,

используют обычные пеленки, а их как раз очень удобно придерживать такими сетчатыми трусиками. Подойдут для

этой цели и одноразовые трусики. Супервпитывающие прокладки пригодятся позднее.
При выборе ночной рубашки необходимо помнить о том, что доступ к груди должен быть максимально облегчен.

Лично я для ночного сна так и продолжала использовать мужские рубашки.
Хорошо бы заранее собрать одежду и обувь на выписку (почему-то мужья, когда приезжают забирать жену и

ребенка из роддома, частенько забывают обувь для мамы).

3. Средства личной гигиены и прочее
Наряду с супервпитывающими прокладками необходимо запастись одноразовыми прокладками для груди.

Во-первых, между кормлениями у вас может подтекать молоко. Кроме того, прокладки для груди можно

использовать для защиты белья от средств для заживления соска, например облепихового масла.
Гигиеническая губная помада предотвратит пересыхание губ во время схваток.

Список прочих вещей для мамы в комментариях не нуждается:

зубная щетка;
зубная паста;
туалетная бумага;
бумажные салфетки;
пакеты для грязного белья;
расческа и заколки;
шампунь и гель для душа;
губка;
мыло;
полотенца;
бюстгальтер для кормления;
мобильный телефон или телефонная карта;
записная книжка;
ручка, блокнот;
книга по уходу за ребенком;
книга и/или журнал, чтобы В«скоротать времяВ»;
косметика, зеркало;
чашка, ложка.

4. Для малыша
В некоторых роддомах могут запретить приносить с собой какие бы то ни было детские вещи; где-то,

возможно, попросят принести только пачку одноразовых подгузников; а бывают хозрасчетные родильные

отделения, где детки так красиво одеты, что и переодевать их не захочется. Так что этот список наверняка

пригодится не всем — он адресован мамам, желающим (и имеющим возможность) использовать в роддоме

принесенные с собой детские вещи.

Одноразовые подгузники для новорожденных на 2-5 кг;
пеленки;
клеенка;
одеяльце;
детский крем увлажняющий;
детский крем под пеленку;
влажные салфетки;
ножницы с закругленными краями;
пустышка (необходимость и возможность использования пустышки — спорный момент, я никого ни за что не

агитирую, но если вы все же намерены давать ребенку пустышку, имеет смысл взять ее с собой в роддом).

Одежда для пребывания малыша в роддоме:

боди или распашонки;
тоненький комбинезон или ползунки с кофточкой;
теплые кофточки;
трикотажная шапочка или чепчик;
носочки;
тонкие варежки.

Одежда для малыша на выписку.
Пакетик с одеждой для новорожденного, который вы возьмете в родильный зал (конечно, если это практикуется

в выбранном вами роддоме), лучше собрать отдельно. Туда рекомендую положить: одноразовый подгузник, 2 пеленки,

боди или распашонку, тоненький комбинезон, носочки, шапочку или чепчик.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erene
ветеран


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 772
Из: Московский р-н
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Erene]
      #1315857 - 25/04/2005 16:51

Даю....

http://www.9months.ru/rubric12.shtml


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айрин
старожил


Регистрация: 21/10/2002
Сообщения: 1334
Из: Приморского района
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Erene]
      #1315925 - 25/04/2005 17:10

Ох, девочки, у меня сегодня все наперекосяк и настроение соответственно отвратное!
Ребенок заболел, девочек на фотках перепутала, на работе какая-то гадость творится, насморк не проходит, за детку волнуюсь, уже начинаю мандражировать перед предстоящим УЗИ, а муж не говорит, когда сможет пойти, говорит, да чего там, сходи одна!
Вот, пожалилась вам, теперь легче станет!

--------------------
Ира и Пашка(1995) и Софьюшка(12.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айрин
старожил


Регистрация: 21/10/2002
Сообщения: 1334
Из: Приморского района
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Айрин]
      #1315969 - 25/04/2005 17:21

Вот, аватарку поменяла для поднятия настроения!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Erene]
      #1315974 - 25/04/2005 17:22

Пасиб

Ира, список хороший. но такой огромный - пока нет сил комментировать, да и всё зависит от того, на каком отделении лежишь / рожаешь - платно/бесплатно. На бесплатном может понадобиться больше, а на некоторых платных нужно тоже просто всё. А кое-где бОльшую часть дадут.

Когда я рожала первого, то в родилку кроме бутылки воды и резинки для волос, носок и тапок мне вообще ничего не разрешили взять (я спускалась с дородового). Одежду свою тоже не разрешали в родилке и на послеродовом, для малыша в роддом нужны были памперсы, маме после родов - прокладки, прокладки для груди, мазь для сосков, предметы гигиены и, пожалуй, всё, ну а потом одежда на выписку маме и малышку. Теперь же всё совсем иначе, столько всего можно, а значит и нужно столько всего - вон, какой список громадный Зато можно собраться как следует

--------------------
Алёна и компания


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Айрин]
      #1316011 - 25/04/2005 17:32

Ириша, не грусти!!!

Аватарчик такой прикольненький

На фотках-то ты всего разок и ошиблась, и так такой титанический труд проделала , так что тебе ещё раз большущий ПАСИБ! Про УЗИ понимаю - мой мандраж прошёл только ближе к концу самого УЗИ, когда я уже поняла, что всё с деткой нормально - мне даже Лебедев сказал, что у него на аорте моей стучащей датчик подпрыгивает А муж на первое УЗИ ходил? Я на своего больше чем на одно УЗИ даже и не рассчитывала, в прошлый раз он никак не мог, а в этот раз запись была на строго определённую дату и время, правда я ему заранее сказала, так как записываться надо было за месяц!

Деть простудился??? Поправляйтесь! А мы в выходные с зубами маялись - там на предыдущей страничке наши страсти

Работу в сад, и вообще скоро декрет ! (правда, не у меня )

--------------------
Алёна и компания


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Peps]
      #1316067 - 25/04/2005 17:44

Ира, меняй скорее настроение на хорошее, и пусть оно большой и маленькой деткам передается и старшая (или старший) скорее поправляется!
А за фотографии еще раз спасибо, главное они есть, без тебя бы не было.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айрин
старожил


Регистрация: 21/10/2002
Сообщения: 1334
Из: Приморского района
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Slastena]
      #1316665 - 25/04/2005 21:31

Спасибо, девочки!!! Зашла даже дома вечером в интернет, чтобы отвлечься!
Сейчас табличку нашу буду править!

--------------------
Ира и Пашка(1995) и Софьюшка(12.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 972 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26986

Оценить эту тему

Перейти к