Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> (показать все)
Krupolik
старожил


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 977
Из: СПб, Невский,Ломоносовская
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Krupolik]
      #1314468 - 25/04/2005 11:31

ПРо нас: я работаю проектировщиком систем безопасности, а папа наш - проработ по тем же системам безопасности, СКС, телефонии, телевидению и по прочей слаботочке. Вот.

--------------------


Оля-Коля и родительская радость - Тема (18.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Krupolik]
      #1314542 - 25/04/2005 11:53

ННП.

Девочки, всем привет!!! Чуть не погибла, дочитывая прошлый топик и начало этого!!!
С новосельем нас всех!!!

Дочитала - теперь много напишу

Evochka - поздравляю с доченькой!!!

Янат - добро пожаловать!!!

Очень здорово вы придумали по поводу встречи в последнюю пятницу месяца, но я уже начинаю расстраиваться, так как 27 мая хочу улететь в отпуск - Девочки, может 20-го мая встретимся??? Ну пожалуйста !!!

Анюта (Lemur) - поздравляю с началом 3-го триместра!!! Расскажите мне, скакой недели решили его считать - мне ещё долго

По поводу работы - мы с мужем работаем вместе - в транспортной компании рядом с портом, муж занимается непосредственно организацией перевозок, а я вроде как командую офисом

Валюша (Valentoshka), тоже очень хочу что-нибудь у тебя напечатать, особенно на необычной бумаге, про которую ты писала Осталось решить что

Валюша (Valita), хотела по поводу чёрного ещё написать - если Настя пользуется и другими цветами, то это ничего страшного обычно. Немножко напрягает, когда много заштриховано чёрным, а рисуют детки часто чёрным ещё и потому, что очень чётко всё получается. Ну а ещё можно порисовать вместе и предложить другие цвета - посмотреть, соглаится Настя или нет.

Ну вот, по чуть-чуть написала - теперь к самому главному, к отчётикам нашим и впечатлениям:


Валя (Valentoshka), мы вчера зашли посмотрели кроватку вместе с колыбелькой в Для тебя и мамы - колыбелька супер, а вот кроватка мне не очень понравилась (а мужу вроде понравилось, там всё такое розовенькое ), так что видимо придётся отдельно покупать

Ну вот, а теперь наш небольшой отчётик про УЗИ и для таблички - ДЕВОЧКИ, БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО ЗА ВАШИ КУЛАЧКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ - Я ЗНАЮ ЭТО ИМЕННО ОНИ МНЕ ТАК ПОМОГЛИ - Лебедев мне понравился очень, так что рекомендую его как очень хорошего специалиста теперь уже не только исходя из объективных знаний о нём но и моих теперь уже личных впечатлений. Посмотрел нам всё подробно, без всяких сомнений сказал, что это ДЕВОЧКА - мы до сих пор не можем привыкнуть, так мой муж нас всех на мальчика второго настроил, но, конечно, все очень счастливы (хотя и держу в голове, что бывают же ошибки, но надеюсь это не наш случай, так как на УЗИ крошка повертелась, я предварительно специально ела шоколадку ) Имя пока не придумали, зато сказали сыночку, что у нас родится лялька, и что это будет девулька Он просто очень обрадовался (но он давно кого-нибудь просил), теперь периодически разговаривает с пузом то на русском, то на английком (уже начал обучать сестричку ), а вчера малютка его легонько пнула в ручку Вес крошки - примерно 415 грамм, ПДР по УЗИ (как и по первому) сместился на 5 дней, то есть стал 1 сентября, но линеечку менять не буду, пусть там будет, как и есть - 6 сентября
После УЗИ была у врача, пока всё ОК, прибавка ещё +600 грамм, то есть общая для таблички +1,8 кг. В следующий раз будут брать мазки и кровь, так что результатов будет больше.

Так вот радостно (УЗИ и встречей) начинались наши выходные,а закончились вчера слегка драматически - с утра повели Костюшку на день рождения его подружки, там у него жутко разболелся зуб (накануне он жаловался на десну), но праздник всё-таки отбыли, еле-еле нашли, где в приличном месте нас примут в воскресенье и вечером удалили ему зуб - сколько было криков и стонов - это не передать. Мальчики у врача - это ещё то явление , вроде смотришь - большой мальчишка, а боится и трясётся ну очень-очень Пошёл на удаление с папой, я так нервничала, что идти не смогла, сидела в вестибюле их ждала. Папа с ним там не миндальничает, но может это и лучше, а то от моей жалости он только больше плакал бы. Под зубом у него окаалось большущее воспаление, так что вчера весь вечер держала ему лёд, сегодня утром полоскали, но вроде ничего не болит, так что надеюсь, что обойдёмся без осложнений, тем более сегодня ему опять играть на турнире.

Марина (MeriLi) - поздравляю с замечательными приобретениями, экипированы вы теперь почти полностью

--------------------
Алёна и компания


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anyashka
участник


Регистрация: 01/10/2004
Сообщения: 228
Из: СПб, Васька
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Peps]
      #1314564 - 25/04/2005 11:59

Урра!!!!!!!!!!!!!!!!! С новосельем вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сил нету читать, что вы тут понаписать успели
Мельком увидела про список вещей для роддома - это где он есть?? тожа хотим

А мы вчера маринованных корнишонов поели, не много, штучек 15...Вечером желудочек болел, и сейчас побаливает... Чтоб сделать, чтоб прошел??? Может, знаете?

А мне тоже несквик нравится, только вчера купила чудо коктейль для взбивания, сегодня буду пробовать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльмира
участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 146
Из: Адмиралтейский р-н, пл. Репина
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: anyashka]
      #1314733 - 25/04/2005 12:45

Всем привет!
Наконец-то дочитала все!
Во-первых, хочу сказать, что мне очень понравилась наша встреча. Я ведь долго сомневалась - идти или не идти... Было очень интересно! и все девочки мне понравились. Обстановка действительно была такая, словно мы давно знакомы.
Единственное, сегодня, пока читала, ловила себя на мысли, что теперь я совсем запуталась "кто есть кто". В форуме складывается одно впечатление, в жизни все несколько другие и выходит теперь мне никак не совместить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльмира
участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 146
Из: Адмиралтейский р-н, пл. Репина
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Эльмира]
      #1314775 - 25/04/2005 12:55

Теперь о работе:
я занимаюсь сайтами (созданием и поддреджкой)
мой муж руководит отделом в фирме, кот занимается связью, системами управления и безопасностью

рабоать мне осталось совсем недолго - после майских праздников я иду в отспуск, а потом - в декрет!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetik-kis
старожил


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1026
Из: Санкт-Петербург, Петроградка.
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Эльмира]
      #1314875 - 25/04/2005 13:17

Приветик всем! посмотрела фотки со встречи, мне понравились, правда я там не ожидала что сфотают, поэтому выражения лица у меня..... загадочное, но все равно это память! тут о работе рассказывают, так что касается меня я работаю юристом в консалтинговой фирме, мы занимаемся юр.поддержкой юридических лиц, работать собираюсь что называется "до последнего", и потом после родов тоже как можно быстрее буду возвращаться на работу, по-моему плану мое отсутсвие состамит около 2-3 месяцев не больше, и то думаю что работать это время буду только дома.... Так что если кому-что, обращайтесь! Мужа у меня нет, соотвественно и писать о нем нечего...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Svetik-kis]
      #1314943 - 25/04/2005 13:33

Девочки, с новосельем ВАС!
(нам-то еще ранова-то....)

Ну, вообщем, я там в старом топике понаписала - кому интересно, почитайте.

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Svetik-kis]
      #1315094 - 25/04/2005 14:08

Повторяю список для тех, кто в старом топике не видел его. И добавляю свои комментарии, как опытная

Взять в роддом:
Документы:
1. Паспорт
2. Обменная карта
3. Полисы ДМС, ОМС (договор);

Вещи:
4. Телефон
5. Тапки обычные (моющиеся);
6. Тапки для душа;
(не удивляйтесь, что тапок 2 пары - босиком в душ вы вряд ли полезете - я не смогла - а ходить в мокрых после душа тапках неприятно, сами понимаете)

9. Халат (обычный);
10. Пакет для вещей (несколько);
(это просто пакеты, в которые вы при необходимости будете складывать вещи, например испачканные или ненужные. При выписке эти самые пакеты шли на вес золота )

11. Носки: обычные, теплые;
(нам только обычные, теплые не понадобятся)

12. Рубашка по колено (футболка) с застежкой сверху;
(сорочки я использовала роддомовские, две свои надела и выкинула в роддоме - очень уж они пачкаются, отстирать потом проблематично будет)

13. Нижнее белье;
(хлопоквое, лучше черное, и побольше - испачканное отдавать навещающим родственникам)

14. Ночные рубашки (можно обычные мужские);
(на мой взгялд это то же, что и в пунке 12).

15. Прокладки (обычные В«СуперВ»);
16. Прокладки для груди;
(ОЧЕНЬ полезная вещь! когда приходит молоко, при кормлении ребенка из одной груди, из второй оно может просто течь рекой. Если не хотите спать в луже - берите прокладки).

17. Косметика;
(а как же, очень необходимая вещь, особенно на выписку)

18. Принадлежности для умывания, душа;
19. Полотенце;
20. Чайник электрический;
(я брала большую кружку и кипятильник. В платных палатах и на Семейных родах скорее всего не понадобится)

21. Блокнот, ручка, записная книжка, книжка почитать;
22. Очищающие салфетки – влажные, неспиртовые (Бюбхен)
23. Бумажные полотенца;
(не брала, пользовалась обычными полотецами для рук - роддомовским и своим)

24. Гигиеническая увлажняющая помада;
25. Зарядное устройство;
26. Фотоаппарат;
27. Увлажняющий крем;

Еда, питье:
28. Минеральная вода;
29. Углеводы: батончик-мюсли, печенье; сухофрукты
(я брала детское фруктовое пюре в баночках. Вкусно и питательно)

Детское:
30. Памперсы (для веса 3-6 кг);
31. Распашонки
(1-2 штуки, лучше с закрытыми ручками)

32. Чепчики
(1-2 штуки, лучше трикотажный)

33. Штанишки
(не брала, пеленала в пеленки, мне так казалось удобнее)

34. Одеяльце;
(не брала, в роддоме было одеяльце)

Лекарства и средства гигиены для мамы:
1. Прокладки толстые с крылышками (3 пачки минимум)
(одну, при необходимости можно купить прямо в роддоме в киоске - они есть во всех роддомах сейчас).

2. Туалетная бумага (упаковка мягкой бумажки 4шт)
(одной штуки хватит вполне)

3. Паста
4. Щетка
5. Шампунь, гель, мыло детское (мыться, стирать по-мелочи, мыть посуду)
(стирать в роддоме никто не разрешит, и вообще это лишнее, но детское иыло понадобится. Лучше и самой мыться не гелям для душа, а детским мылом, потому что гель как правило имеет запах, который может быть неприятен ребенку.)

6. В«Викрил РапидВ» (кетгутовая нить на промежность в случае разрывов или трещин, саморассасывающаяся, не требующая снятия, с ней можно сидеть сразу после родов (если разрывы или разрез небольшой) и идти в туалет по-большому самостоятельно, без клизмы, тк держит намертво и не расходится. Супер-вещь! Стоит около 220руб в аптеке, лучше при роддоме. Покупается заранее и берется с собой в родилку).

(этот пункт стоит уточнить у врача, возможно что он против такого материала, или и так планирует им пользоваться).

7. Бальзам В«СпасательВ» (мазать заштопанную промежность), совсем не больно.
(не пробовала, возможно что и в самом деле быстрее все заживает, поговорила бы с врачом сначала).

8. Прокладки для груди (не протекающие с обратной стороны, с липкой частью)

9. Свечи с глицерином (для каковспоможения, если страшно, действует за 10-20 минут)
10. В«БепантенВ», мазь. Для профилактики и лечения трещин сосков и мазать попку ребенку потом.

Средства гигиены для малыша и лекарства:
1. Подгузники
2. Влажные салфетки
3. Шампунь для волос и тела Bubchen
(это однозначно лишнее, под краном мыть младенцу голову шампунем - забавно даже.)

4. Ватные палочки, обычные, тоненькие.
(по-моему, это тоже лишнее - пупок обрабатывает медсестра, а зачем еще палочки?)

5. Рулон ваты (попку мыть).
(мыли водой из под крана и влажными салфетками вытирали).

6. Бифидумбактерин и лактобактерин (давать по инструкции, чередуя, с первых дней жизни. Профилактика коликов, вздутия, дисбактериозов. Укрепление иммунитета, выработка витаминов и аминокислот. То есть активнее расселяем бактерий по кишечнику ребенка, чем раньше начать, тем лучше. Смешивать со сцеженным грудным молоком (1 ст.л. молока на 1 дозу, из ложечки или бутылочки)
(по назначению врача, с собой бы я брать не стала).

7. Марганцовка (домой)
(в роддом не нужно)

8. Хлорфиллипт, спиртовой р-р, для обработки пупочной ранки. Эвкалиптом пахнет приятно(тоже домой).
9. Перекись водорода, водный р-р. Тоже для пупка. (домой)
(эти два пункта тоже домой)

10. Ватные пластинки.
(лишнее)

Для мамы.
1. Бандаж послеродовый (пузо утягивать, чтобы к выписке влезть в любимые джинсы)
(мне не понадобился, особенно в роддоме)

2. лифчик для кормящих мам (ИМХО, 2шт, черный и белый) размер брать на 1 больше, чем беременная грудь. Мне Milavitsa очень понравилась.
(а вот это очень необходимая вещь)

3. Халат (лучше махровый, длинный)
(надо смотреть по погоде)

4. Футболки (побольше, тк молоко неожиданно подтекать будет)
(в роддом неудобно)

5. Штанишки пижамные, пижама или ночнушки. Всего побольше.
(с кровотечением послеродовым вам будет не до штанишек )

6. Удобная одежда. (Я носила широкие шорты с карманами Yo!) Можно спортивки, комбез или еще что-то.
(в роддоме первые дни после родов нет ничего лучше халата и ночнушки. Нужно объяснять, почему?)

7. Побольше чистого нижнего белья.
(ДА!)

8. Носки 2-3 пары
9. Полотенце (большое и маленькое)
10. Тапки для душа и родилки.
11. Тапки обычные, теплые.
(просто тапки)

12. Кофта, если холодно.
13. Косметика
(уже было)

14. Расческа
(само собой, я еще фен брала)

15. Телефон+зарядка
16. Чайник
(кипятильник)

17. Утюг
(Зачем?????)

18. Часы с секундной стрелкой
(хватит телефона)

19. Записная книжка
20. ручка
21. Маркер (подписывать свой хавчик в холодильнике)
(если нужно, хватит ручки и бумажки)

22. Мешки для мусора ( мне 1 на сутки хватало, не больше)
(да, тоже нужно)

23. Ложка, вилка, нож, открывашка, тарелка, чашка, глубокая миска для супа.
(на платных отделениях, надеюсь, посуду дают)

24. Можно свое одеяло и постельное белье (тк там тонкое, и не меняют)
(ну уж это точно лишнее - простыми приходится менять ежедневно. Мне даже на бесплатных отделених меняли)

25. Если своя палата или бокс, можно взять радио, магнитофон, телек, ноутбук (ИМХО, вряд ли пригодится, и так весело)
26. Паспорт
27. Полис
28. Обменка
29. Деньги (хотя бы 300-500рублей, на всякий случай)
(деньги тоже пригодятся)

В родилку (допустимый минимум, ничего лишнего):
1. Холодная-холодная минералка.
(мне оба раза приносили прямо в родилке)

2. Чашка.
(не нужно, пила мало, прямо из бутылки)

3. Носки
(надела)

4. Ночнушка
(надела роддомовскую, все равно испачкается так, что потом ее только выкинуть)

5. Резинка для волос
(кому надо )

6. Сильномятные конфетки
(мне не нужно было, кроме воды, в родах вообще ничего не хотелось)

7. Массажный мяч
(мне не нужно было)

8. Телефон
(да, а как же, смс-ки сразу после родов слать )

9. В«Викрил-РапидВ»
(??? после разговора с врачом)

10. Фотоаппарат, запасные батарейки
(ну не знаю, я не хотела фотографироваться прямо в родилке...)

11. Самое главное: сумка для малыша (подгузники 3шт, одеялко, пеленки 1тонк, 1 толст, чепчик, костюмчик или кофточка с ползунками, или бодик, носочки хб)
(оба раза моих деток в родилке одевали в казенную одежку, переодевала уже потом)

Тут нет самого главного пункта - в родилке самое необходимое - МУЖ!

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльмира
участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 146
Из: Адмиралтейский р-н, пл. Репина
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1315188 - 25/04/2005 14:27

Девочки, кто уже определился с курсами?
Помогите, никак не пойму как выбрать. Рядом с домом ничего нет.
Хочу ходить с мая, чтоб была и подготовка к родам и по уходу за ребенком тоже рассказали, хорошо если какая-то физ. нагрузка тоже. Лушче в будни.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetik-kis
старожил


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1026
Из: Санкт-Петербург, Петроградка.
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Эльмира]
      #1315207 - 25/04/2005 14:31

Эльмир, попробуй Стихиаль, он на Сенной есть, на Гостинке и на Маяковке, тут на сайте есть ссылка... я Вообще-то отзывов не слышала, но собираюсь сама попробовать туда пойти, у них курсы+аквааэробика, я пока по телефону только разговаривала с ними...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 971 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31432

Оценить эту тему

Перейти к