Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
Esti
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 1684
Из: СПб, м. Академическая
Пролактинома ...Что это? И как с этим бороться?
      #1314079 - 25/04/2005 09:30

У подруги поставлен диагноз... Пролактинома. Наблдается в Радиологическом институте на Песочной. Девченки...Кто нибуть сталкивался с этим? Может есть врачи которые могут с этим справиться? Посоветуйте плизззз А то она уже 7 лет ... плпнирует.... постоянно

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: Пролактинома ...Что это? И как с этим бороться? [Re: Esti]
      #1314196 - 25/04/2005 10:17

Я кое-что знаю про повышенный пролактин. У меня 1400 при верхней границе нормы 700. Но не знаю, что значит ваш диагноз. Что это?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olia
активный участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 372
Из: Питер, Охта
Re: Пролактинома ...Что это? И как с этим бороться? [Re: kozoolya]
      #1314204 - 25/04/2005 10:20

Пролактинома - это гормонально зависимая аденома гипофиза. Она секретирует пролактин, из-за этого он повышен и появляются проблемы с зачатием и вынашиванием.
Насколько я знаю, лечатся лекарствами, блокирующими выработку пролактина.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olia
активный участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 372
Из: Питер, Охта
Re: Пролактинома ...Что это? И как с этим бороться? [Re: Olia]
      #1314210 - 25/04/2005 10:23

Кстати, она не пробовала обратиться в Либерин? Там можно платно лечь на гинекологическую эндокринологию в Отта, где они проводят обследование.
В Либерине хороший эндокринолог - Тиселько А.В., но к ней всегда куча народу - я как то ждала в очереди 4 часа...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: Пролактинома ...Что это? И как с этим бороться? [Re: Olia]
      #1314460 - 25/04/2005 11:30

ПОнято, как раз этого у меня нет, поэтому в изучение этого вопроса не вникала.
В Либерине была у Потина, напрасная трата денег. А так тоже слышала, что там есть хорошие специалисты.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: Пролактинома ...Что это? И как с этим бороться? [Re: kozoolya]
      #1317355 - 26/04/2005 01:11

Так, а в итоге, что с Вашим пролактином теперь? У меня не праздный интерес. Есть какой то прогресс?

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Пролактинома ...Что это? И как с этим бороться? [Re: Esti]
      #1317537 - 26/04/2005 06:28

Если пролактинома большая, ее опреируют, если нет и в размерах не меняется, то назначают препараты для подавления пролактина(парлодел), женщины вынашивают беременность на этом препарате и хорошо вынашивают. Главное правильно подобрать дозу и контролировать ее во время беременности. Да, лучше наверное в Отта обралиться.

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: Пролактинома ...Что это? И как с этим бороться? [Re: Lasaris]
      #1317635 - 26/04/2005 09:08

Напишу кратенько. Потом могу в личку подробнее, только позже. При повышенном пролактине надо сдавать более развернутый анализ, на т.н. Биг-пролактин. Он дает картину, за счет какой составляющей повышен общий пролактин. Только вот я не понимаю, почему мне светило Потин (Отта) об этом ничего не сказал, и вообще многие врачи делают большие глаза, когда я им это говорю. Все это я узнала только в Москве у проф. Мельниченко в Сеченовке (к кот. меня направила Малярская). А эта самая Мельниченко с тем самым Потиным друг друга знают и птицы одного полета. Так что я думаю, что такой ракурс повышенного пролактина для Отта не новость, но делают ли там этот анализ, я не знаю. Но, что Потин меня отфутболил - это факт (правда 4 года назад). А чаще всего идет поголовное назначение бромкрептина.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esti
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 1684
Из: СПб, м. Академическая
Re: Пролактинома ...Что это? И как с этим бороться? [Re: kozoolya]
      #1317771 - 26/04/2005 10:10

В Либерине она была... но то же не сейчас.... А вообще ей врач уже год как тобдычит \\\. что сейчас ВОТ!!! будет ребенок.... И тишина:(

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: Пролактинома ...Что это? И как с этим бороться? [Re: kozoolya]
      #1318312 - 26/04/2005 12:49

Спасибо за инф. Я Вам тоже напишу о своем опыте (может полезно будет) в личку и пару вопросов.
Еще раз спасибо.

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 336 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1021

Оценить эту тему

Перейти к