Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
А что делать, если путевки куплены, а ребенок заболел?
      #1313677 - 25/04/2005 00:23

Представляю чисто гипотетически. А то мы чего-то последнее время разболелись. Что делать в таком случае, если буквально за день-два ребенок, с которым собирались ехать отдыхать, заболел?

--------------------
Катя и Максимик (12.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: А что делать, если путевки куплены, а ребенок заболел? [Re: Katyonok]
      #1313707 - 25/04/2005 00:29

Вам решать - что делать. Потеря при отказе "за день-два" - больше половины стоимости точно. Причины на сумму потери не влияют.
А ехеать или нет с больным ребенком - на Ваше усмотрение. Банальные сопли/кашель или что-то серьезное - разные вещи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: А что делать, если путевки куплены, а ребенок заболел? [Re: EMA]
      #1313737 - 25/04/2005 00:40

Ну это понятно, что решать в конечном итоге мне. Вопрос в том, как бы вы поступили или поступали, если сталкивались с таким? Ведь наверняка все, кто покупает путевки за месяц, об этом задумываются. Вот и интересно ваше мнение.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: А что делать, если путевки куплены, а ребенок заболел? [Re: Katyonok]
      #1313743 - 25/04/2005 00:43

Я бы поговорил с турфирмой при оформлении страховки, могут ли они застраховать от невыезда. В прочих странах это вполне нормальная практика, если поездка сорвалась по любым обстоятельствам, полУчите хоть деньги обратно...

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: А что делать, если путевки куплены, а ребенок заболел? [Re: abx]
      #1313773 - 25/04/2005 00:51

я бы тоже застраховалась

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гостья
частый гость


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 69
Из: Петербург
Re: А что делать, если путевки куплены, а ребенок заболел? [Re: Angelak]
      #1313873 - 25/04/2005 01:27

И у нас турфирмы предлагают страховки от невыезда (она действует и в случае отказа в получении визы, и в случае болезни самого туриста или кого-то из близких).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: А что делать, если путевки куплены, а ребенок заболел? [Re: Гостья]
      #1313907 - 25/04/2005 02:11

Эти страховки жутко дорогие, и страхуют обычно только на случай, если кто-то попал в больницу. У меня Лиза болеет, так что тоже об этом думаю (летим 10-го). Но буду верить в лучшее С соплями-кашлем полетела бы. С таким состоянием, как у Лизы было в среду-четверг (температура 40,5, ребенок никакой), конечно, и речи не было бы о поездке. Пыталась бы перенести.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гостья
частый гость


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 69
Из: Петербург
Re: А что делать, если путевки куплены, а ребенок заболел? [Re: Masharia]
      #1313933 - 25/04/2005 02:52

Есть два вида страховок - на полную стоимость и на какой-то процент (уже не помню). При поездке в Испанию обычно турфирма настаивает даже на этом, потому что бывают случаи отказа в визе. Страховки не слишком дорогие, на мой взгляд. Вообще все надо соизмерять со стоимостью путевок: если есть что терять, то страховаться от невыезда стоит. Я не стану это делать, отправляюсь в Эстонию, но задумаюсь, если лечу в дорогую страну на две недели.

Посмотрела вот здесь: http://www.vand.ru/sn.phtml

Страховка стоимостью 15 долларов действительно только на случай неполучения визы или госпитализации.
А вот второй вариант - другое дело. Но там страховой взнос зависит от стоимости путевки - зато и выплаты полные ( с расширенным списком причин).

Отредактировано Гостья (25/04/2005 03:05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: А что делать, если путевки куплены, а ребенок заболел? [Re: Гостья]
      #1314289 - 25/04/2005 10:46

И в чем отличие этого расширенного списка? Повесток в суд я вроде не жду, а болезнь без госпитализации туда все равно не входит.

"2. болезнь (травмы) Страхователя или близкого родственника полученной не ранее, чем за 15 дней до даты выезда, указанной в туристической путевке и при условии необходимости лечения в стационаре ."

Единственное отличие в том, что в случае попадания кого-то в больницу, деньги вернут за все путевки, а не только за путевку заболевшего.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гостья
частый гость


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 69
Из: Петербург
Re: А что делать, если путевки куплены, а ребенок заболел? [Re: Masharia]
      #1314507 - 25/04/2005 11:42

Я не могу говорить в форуме открытым текстом то, что знаю: ) Если хотите - напишу личное сообщение.
Высказала просто свое мнение. Конечно, каждый решает сам. Если я лечу на Канары или Ибицу - обязательно застрахуюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 25 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2493

Оценить эту тему

Перейти к