Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Merci
ветеран


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 715
Из: СПб,пр.Наставников(Красногвард...
Re: учителя-советчики...НАДОЕЛО! [Re: Cheburan]
      #1313869 - 25/04/2005 01:25

Люда....Это Вам Федю постричь в год навязывают ?

--------------------
Маша(15.03) и Даша (27.07.2003)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: учителя-советчики...НАДОЕЛО! [Re: Cheburan]
      #1314333 - 25/04/2005 10:59

посылаю подальше. в первые разЫ - тактично

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lodochka
ветеран


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 846
Из: Ст. Петергоф
Re: учителя-советчики...НАДОЕЛО! [Re: markisa]
      #1314342 - 25/04/2005 11:01

А я благодарю и делаю по-своему. Иногда советы дельные бывают, хотя, в целом, достает очень...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: учителя-советчики...НАДОЕЛО! [Re: Cheburan]
      #1314346 - 25/04/2005 11:02

Как правило, друзья как раз с советами не лезут, за что я их люблю.
Меня добивает как раз, когда с нравоучениями лезут мало знакомые люди. Вот тут я зверею. И мне так странно, что люди этого не понимают.

А мама - есть мама. Отношусь с пониманием. Хотя и она старается не усердствовать.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: учителя-советчики...НАДОЕЛО! [Re: Cheburan]
      #1314457 - 25/04/2005 11:29

А мне иной раз так нужно, чтобы посоветовали чего по делу, так фиг дождешься. Не торопится народ со мной советами делиться... чуть начнешь приставать - сразу в кусты.


Вот и вынуждена я практически всё сама обдумывать и принимать решения.


А по очевидным вещам вроде бы совсем круглых идиотов рядом нет чтоб советовать, да еще насильно.


А мама - ну она не советует, а приказывает с оскорблениями, впрочем, пережить наезд когда явная невменяемость без физической агресии довольно просто, так что это не в счет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каштанка
активный участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 558
Из: СПб, Кировский р-н
Re: учителя-советчики...НАДОЕЛО! [Re: Тритониха]
      #1314532 - 25/04/2005 11:49

А я не терплю советов в категоричной форме: "Ты должна..." Главное, что я их не спрашиваю! Ну, мама есть мама...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: учителя-советчики...НАДОЕЛО! [Re: Антрекот]
      #1314571 - 25/04/2005 12:01

Ну , если совет в форме совета, то человек не ждет, что я его тут же побегу исполнять. Я сама иногда даю советы, но только для успокоения собственной души, чтоб потом не мучаться, что знала и не сказала. А будут ко мне прислушиваться или нет, меня не особо волнует.

А бывают, что под видом совета настаивают на своем мнении. У меня мама любит так делать. Она считает, что если она что-то "посоветовала", то я должна воспринять это как приказ. Мои ответы, что я приму ее слова к сведенью, ее обижают.

Еще не люблю, когда начинают "НУ Я ЖЕ ГОВОРИЛ(А)!!!!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: учителя-советчики...НАДОЕЛО! [Re: Kita]
      #1314752 - 25/04/2005 12:50

Kita, вот и у меня эта проблема с моей мамой и свекровью. с мамой вообще очень давно. она настолько давила меня своим мнением и не позволяла никаких отсуплений, что когда я выросла, ее желание манипулировать мной доводит меня до бешенства. а у свекрови аналогичный характер, только у нее еще нет вообще никакого такта, поэтому там танк прет без остановки, несмотря на все мои возражения.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: учителя-советчики...НАДОЕЛО! [Re: kanika]
      #1314777 - 25/04/2005 12:55

kanika, у меня мнение навязывают, даже мягко сказано - долбят им из раза в раз. Под этим натиском я теряюсь сейчас камень предкновения - мой сын. мне всячески дают понять, что я никудышная мать и хозяйка (чтобы я пришла к мысли, что не могу обойтись без их помощи, а они, в свою очередь, будут тогда гнуть свою линию). У них все было шоколадно - только у меня все не так, как надо. прислушиваться к их словам категорически не хочу. Но меня беспокоит, что в этой борьбе я уже не могу оценить, что лучше для сынульки, ведь я-то сделаю назло наоборот, а может ему от этого будет хуже, но если я соглашусь и сделаю так, как требуют - сядут на шею и будут погонять и растить во мне комплекс неполноценности.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: учителя-советчики...НАДОЕЛО! [Re: Irishkin]
      #1314792 - 25/04/2005 13:00

Irishkin, моей свекрови дай волю - и она будет контролировать качество предохранения. Она нам диктует даже, сколько нам иметь детей _ второго ни-ни, только посмейте! У нее всегда мнение наоборот, а мое надо вывернуть, как абсолютно бестолковое. работая в должности секретаря на непрофильной кафедре в одном институте, она диктует моему мужу диагнозы и методы лечения. и муж свято верит, что она специалист. а она диагнозы ставит так - тетя Маша сказала...

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 344 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2388

Оценить эту тему

Перейти к