Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Наши встречи и поиск соседей.

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
lyubovab
старожил


Регистрация: 24/07/2002
Сообщения: 1236
Из: Россия, СПб, м. Лесная
Re: уточнение
      #136264 - 09/01/2003 15:29

Лека, а сумму платежей я не знаю. Думаю, что и небольшой взнос на благотворительный счет им пригодится.
А деньги обналичить с любого счета можно.. Хотя я привыкла доверять людям.. Не доверяя, вообще помогать невозможно.

Люба и Глеб (04.10.2000)

--------------------
Люба и Глеб (04.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лека
элита


Регистрация: 26/12/2001
Сообщения: 2751
Из: Выборгский р-н, пл.Мужества
Re: уточнение
      #136362 - 09/01/2003 18:09

я просто как-то узнавала. Так вот, они с р/с могут использовать деньги только на определенные цели, причем обкладываясь кучей бумажек на каждый платеж.

Лена и Ксюша (21.05.00)

--------------------
Лена и Ксюша (21.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: уточнение
      #136441 - 09/01/2003 20:14

Как побывавшая с девочками на елке могу сказать, что впечатления нищих и убогих этот дом не производит, по крайней мере снаружи и на первом этаже. Ремонт сделан приличный, в группах, мне показалось, несколько все похуже, говорят, спонсоры им помогли. Детки тоже выглядят ничего, конечно, одеты не ах, особенно младшие, но это не удивило, откуда там совсем хорошие вещи в большом количестве. Насчет того, воруют или нет - трудно сказать, на лбу у них не написано, но мне показалось, что персонал к детям относится неплохо, переживает за них.
А приезд вице-губернатора - вот это было противно. Вот это настоящее было лицемерие! Приехал, ерунды привез детям (лучше б деньгами дал), поснимался и все. А главврач сказала нам потом, что это вообще его первый визит, к ним никто и не ездил никогда. Выборы скоро, не иначе!
Девчонки, давайте не будем думать о плохом - растащат-не растащат - будем надеяться и верить, что все, что было собрано и отдано - все пойдет по адресу.
Всех с прошедшими праздниками!

Ирина и Марьяна (11.08.99) и пузо

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
В принципе, многое зависит
      #136504 - 09/01/2003 21:50

от того, кому они подчиняются: городу или в федеральном ведении. У Ленэнерго зуб на городскую администрацию, но на отключение они вряд ли пойдут. А остальные монополисты и подавно. Так что мне кажется, не нужно суетиться по поводу коммунальных платежей: нет денег сейчас, придут позже, это дело как раз терпит. Думаю, потребности детей в данном случае важне, чем коммунальщиков. Кстати, проблемы с финансированием зависят в определенной степени от руководства детского учреждения, его настойчивости. Впрочем, здесь много всяких нюансов.

Люба и Данюшка (28.12.98)

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Близняшка
старожил


Регистрация: 17/10/2002
Сообщения: 933
Из: Петербург, Купчино
Re: культурные мероприятия для детей из Дома ребенка
      #136903 - 10/01/2003 14:54

Девочки, насчет Дельфинария не уверена- не знаю. Но в кукольный театр ( и в драматический, тем более), для Дома ребенка никогда не откажут в бесплатных билетах.
Я поговорила со своей подружкой(она, правда, во взрослым театре работает), у них такая практика очень распространена(просто пишется официальное письмо, после предварительной договоренности). Если официально не хотим, могу пропробовать договориться лично.
Билеты в театр не очень дорогие, но на эти деньги тогда можно будет чего-нибудь другое купить.
Что скажете?



Люба и дочка Александра (16.06.00)

--------------------
Люба(17.06.хх) и дочка Александра (16.06.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Да на тот же самый
      #137047 - 10/01/2003 17:44

микроавтобус пустить, или на угощение: найдется куда.

Люба и Данюшка (28.12.98)

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: мнение не такое как у всех
      #137690 - 11/01/2003 21:38

Немного не в тему, уж простите. Но если кто-то сможет подсказать, где существует заказнебольших автобусов без запредельных цен, я была бы очень благодарна. Нам нужен транспорт, чтобы своих первоклашек возить. Учительница не может с ними пока ездить общественным транспортом даже с парой родителей, а сводить много куда хочется.

А по теме. Если бы удалось вывезти куда-то детишек, было бы, по-моему, лучше, чем коммунальные счета оплатить. Это, в конце концов, обязанность государства, и вряд ли кто-то посмеет Детдом от электричества отключить. На худой конец, это бытовая ситуация. которую можно решать по мере возникновения. А вот поездка в театр - это настоящий подарок всем деткам.



Лена и Санька (30.08.96г)

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Спросите у Маковки.
      #137740 - 11/01/2003 23:33

Она правда предлагала грузоперевозки на Газели со скидками, но может там можно что-то придумать, или она что-нибудь подскажет.

Люба и Данюшка (28.12.98)

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Спросите у Маковки.
      #137748 - 11/01/2003 23:52

Меня тут давно не было и я все топики не смогла прочитать, поэтому подскажи "она" - это кто и где предлагала? %-)

Лена и Санька (30.08.96г)

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Спросите у Маковки.
      #138043 - 12/01/2003 20:13

Она - это и есть Маковка (только английскими буквами). Надо смотреть доску "Обо всем на свете..." топик "Подскажите расценки на грузоперевозки".

Люба и Данюшка (28.12.98)

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 19 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4113

Оценить эту тему

Перейти к