Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: мама Лады]
      #1316404 - 25/04/2005 19:38

Мы проходили курс бифидо бактерий и лакто бактерий сразу после рождения для профилактики. ТТТ никаких признаков Дисбактериоза. Если кому интересно то скажу что давали для профилактики (30р +30р) и что записано давать если наступит дисбак (вот это довольно дорогое лекарство порядка 980р. за банку, а если ГВ то нужно две банки одна для мамы, другая для детя.)

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
s_cat
активный участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 479
Из: м.Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: мама Лады]
      #1316428 - 25/04/2005 19:50

Про дисплазию - да, она вообще часто встречается. А еще чаще врачи перестраховываются. Вотмоей Катьке, например, "повезло" - и я и муж мой в свое время в распорках пожили. И подруги у меня есть с этим диагнозом - ничего, живут пока, ноги их особо не беспокоят. А если мамочка этот диагноз впервые применительно к своему ребенку слышит, то конечно, может и испугаться. А вообще, "широкое пеленание" всем сейчас рекомендуют. Для профилактики. Совсем-то маленькому все равно, как у него ножки зафиксированы, а суставы так лучше развиваются.

--------------------
Настя и маленькая Катерина (15.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
s_cat
активный участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 479
Из: м.Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: s_cat]
      #1316436 - 25/04/2005 19:54 Приложение (50 загрузка)

А теперь про мячик. Поначалу Катька его побаивалась, плакала даже. На нем в конце массажа занимались, когда она уже уставала. А теперь привыкла и очень полюбила. Перед едой положишь, покачаешь, так смеется и повизгивает! Даже про еду ненадолго забыть может.

--------------------
Настя и маленькая Катерина (15.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Assol
активный участник


Регистрация: 30/05/2004
Сообщения: 437
Из: Приморский р-н. Коломяги
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: s_cat]
      #1316482 - 25/04/2005 20:15

Настя, у нас такой же мячик. На животе любим. А какие еще есть упражнения? Подскажите плиз.

--------------------
Дарья и маленький мальчик Вениамин (18.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марышка
участник


Регистрация: 05/12/2004
Сообщения: 159
Из: Светлановская пл.
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: s_cat]
      #1316489 - 25/04/2005 20:19

Девочки, я вот еше хотела спросить - вы какими игрушками-погремушками своих детей развлекаете-развиваете?
А то очень хочется, чтобы было и интересно и полезно и безопасно. Пыталась я на 3-х месячье что-нить достойное найти и как-то не впечатлило ничего
Педиатр сказала надо, чтобы ручка была маленькая и удобная, да и игрушка д.б. легкой.
У кого какой опыт по этой части - поделитесь плиз, и магазинами где лучше посмотреть.


А вот по поводу работы - я уже полтора года как дома сидю. А то работа была такая, что приползала домой часов в 10 вечера и с такой дурной головой...
В общем после долгих размышлений решили на семейном совете, что надо уходить и заниматься собственно семьей. И через 4 месяца оказалось, что не зря
С народом, конечно, пообщаться тянет, что и наверстываю инетом, да иногда встречаюсь или созваниваюсь с кем-нибудь. А после моего ухода уже пару раз состав фирмы поменялся....
Сейчас вот совсем трудно представить как можно маленького человечка оставить.

--------------------
Маришка, Тошка и наша девочка Лизаветочка (24.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Assol
активный участник


Регистрация: 30/05/2004
Сообщения: 437
Из: Приморский р-н. Коломяги
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: Assol]
      #1316496 - 25/04/2005 20:20

Сегодня наконец то мы собрали все документы и муж торжественно понес их в собес.
Не приняли.
Нужна доверенность от меня ноториально заверенная. А папа, что НЕ РОДИТЕЛЬ??? Почему у него документы не взяли?? И в ЖК неправильно оформили справку. Подписала зав. отделением, а нужно самым главным.
Я в гневе. Теперь, если я завтра не схожу в ЖК, а в среду не съезжу с ребенком в собес в центр города, то устареют справки с работы. А это еще на неделю минимум.

--------------------
Дарья и маленький мальчик Вениамин (18.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: Марышка]
      #1316625 - 25/04/2005 21:13

Про игрушки: У нас коврик TINY LOVE. Очень полезная вещь. Мы и в зеркало смотримся, и рисунок на коврике разглядываем,и игрухи активно дергаем. Лада его так любит,что гогда его достаем, открывает рот и ойкает.

--------------------
Ксения и маленькая Лада (27.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: Мурашка]
      #1316631 - 25/04/2005 21:16

Цитирую:

Ксения, а как вы про эту ферментативную недостаточность узнали? Просветите,а ?



Ферментативную недостаточность определили, когда мы какашки на копрограмму сдали - не совсем все переваривается. Вообще, можно и анализ не сдавать - до года все дети не очень переваривают, кишки еще не созрели. "Креон" стоит давать для профилактики. Но лучше посоветоваться с педиатром, если у вас в поликлинике он вменяемый.

--------------------
Ксения и маленькая Лада (27.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: мама Лады]
      #1316647 - 25/04/2005 21:24

Про автокресла: считаю, еще рано. Я дите сначала в переноске возила, а сейчас совсем обнаглела и кладу прямо в конверте на заднее сиденье. Ездим, в основном, в поликлинику, когда на коляске не успеваем. Кстати, хочу съездить в ИКЕЮ с дитем. Там есть отдельная комнатка, где стоит пеленальник,кресло и раковина - попу мыть. Хоть целый день можно гулять и есть где дитя кормить. Еще там в ресторане на 2 этаже есть закуток для кормления. Все культурно.

--------------------
Ксения и маленькая Лада (27.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: мама Лады]
      #1316657 - 25/04/2005 21:29

Всем привет!
Сегодяшний сеанс массажа удался! То ли повлияло то, что мы 3 часа гуляли перед этим, то ли то, что в комнату стол перетащили, не знаю. Но гулили и остались довольны! Еще нас массажистка ставила на коленки (пробный раз аккуратненько). Так смешно!!!! Ноги выпрямляет и носом падает вперед!

Папка наш уехал в командировку Мы скучаем одни, эх везука у кого папки дома часто бывают, наш приходит в 21 и уходит в 9, и каждый выходной (или субботу или воскресенье) дежурит в клинике...Скучнааа иногда

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 382 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 24969

Оценить эту тему

Перейти к