Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Картинка
участник


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 295
Из: Купчино
Re: Как и когда приучать ребёнка к горшку [Re: Золотце]
      #1314298 - 25/04/2005 10:47

На ночь памперсы я Димке надевала месяцев до 2-х. Днем же мы в памперсе были только по необходимости (гулять, вгости, в поликлинику). Высаживала сразу же с рождения (это было похоже больше на вывешивание ). На горшок посадила (и сел, что самое интересное!), когда сидеть научился. Ночью не писался с 4-5 месяцев. Вообще без памперсов обходились с 11 месяцев (ведь и гулял сухой, и в гости ходил...)

Короче, вышла я на работу, оставила малыша бабушкам ... Результат налицо: Димуля ночью через раз писается, так что иногда, когда сильно устану, кладу его в памперсных трусах. Получится ночью проснуться - посажу его на грошок. Нет - значит нет. Гуляем мы теперь тоже исключительно в памперсах . А ведь без них детской попе так хорошо! Даже внешне отличается, когда малыш без памперса.

Надеюсь, когда станет тепло, наши милые бабушки не сочтут за труд пару лишних раз переодиеть малыша и помочь ему пописать на улице! А ведь он у меня даже проситься начинал...........

Радует только то, что ему всего 1,5 . Так что у нас все еще впереди! Надеюсь, не очень далеко.

Удачи всем в этом нелегком деле!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kota
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 460
Из: Кировский, Симоняка
Re: Как и когда приучать ребёнка к горшку [Re: Вера]
      #1315242 - 25/04/2005 14:37

Никак, никуда не садилась ВООБЩЕ.
Последние 2 дня няня придумала хитрость - пописаешь на горшок дам вкусное. (Нам 1 и 10) - ПОМОГАЕТ!!!! (ТТТ)Когда успеешь поймать - реально помогает. А то я уже совсем отчаялась....
Так что нас можно поздравить!!! Главное найти то вкусное ради кот. ребенок готов на все. У нас это оказалось слив. масло. По мааааленьким кусочкам или Яг. лукошко

--------------------
Я и маленькая Кати (10.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maribel
ветеран


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 685
Из: Юго-Запад
Re: Как и когда приучать ребёнка к горшку [Re: Kota]
      #1315314 - 25/04/2005 14:52

Я тоже давала вкусненькое за пописы на горшок (шоколаду, дочка обожает). Результат - никакой. Месяца полтора пробовала: пописала на горшок - дам кусочек. Нет - не дам. Так дочка ела шоколад с удовольствием, но на горшок писала, если только подловить. А могла принципиально не писать в горшок, а через 5 минут в штанишки. И ведь понимает, что писать хочет, и видно по ней. И на горшке сидеть может долго, играть.
Просто жду, когда она решит для себя, что пора уже ей нормально пользоваться горшком.

--------------------
Марина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юля C.
участник


Регистрация: 30/03/2005
Сообщения: 215
Re: Как и когда приучать ребёнка к горшку [Re: Вера]
      #1316157 - 25/04/2005 18:11

А у нас случился "прорыв" в эти выходные, сам подошел к горшку, сел, сказал а-а и пописал, правда ни штанишки снять не успели, ни крышку с горшка, но это пустяки, в следующий раз все получилось удачнее. Главное, как оказалось, хвалить побольше и погромче, чтобы вся семья слышала. Кирюшке сейчас 1 год и почти 1месяц.


Отредактировано Юля C. (25/04/2005 18:15)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Как и когда приучать ребёнка к горшку [Re: Золотце]
      #1316339 - 25/04/2005 19:14

Мы вроде-бы по всем параметрам готовы (и по лестнице сама, и в дневной сон не писается- без памперса спит, но все остальное время- памперс),т.к. она не хочет сидеть на горшке категорически, а высаживание воспринимает как ущемление ее детской личности и орет тааак, что у меня соседка сверху интересуется, что с ребенком. Пробовали и в унитаз вместе горшок выливать, и мишку на соседний горшок сажать, и пупс у нас в горшок писает, и на маму писающую во взрослый горшок уже любуется и НИЧЕГО. 1г и 8 мес. Может, пускай в мокром ходит??? (хотя бы минут 15 после описа , но для кожи вредно)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ANNALEVCH
участник


Регистрация: 24/08/2003
Сообщения: 212
Из: С.-Петербург. Приморский р-н
Re: Как и когда приучать ребёнка к горшку [Re: olga_and_irusha]
      #1316727 - 25/04/2005 22:01

Вот и я о том же (насчет мокрого)! Пока Таня ходила в памперсах было бессмысленно высаживать ее на горшок - сразу вставала. Но вот в 2 года я пошла в Здоровый малыш и купила:

1. 8 трусиков простых хорошеньких (чтоб хотелось одевать )
2. 8 пар колготок наших хлопковых дешевых, лучше белых ( цветные собаки страшно линяют, а стирать надо часто)
3. Марля у меня была ( наделала подгузников - чтоб не сразу до тапок попис дотекал)
5. Булавок специальных детских чтоб эти подгузники прикалывать к трусам и они не откалывались
6. Запасные тапки ( если попис все же дотечет)
7. Клееночки или что-то, чтоб застелить диваны, кресла где деть любит сидеть

Уф, и все вперед! Я конечно ходила за ней и каждые минут сорок предлагала сесть на горшок, она ессно ни в какую поначалу, и тут вдруг что это? Мокро! Как необычно! Моя реакция - ай-яй-яй, всплескивание руками, вообщем трагедия (главное не переборщить и не ругать), но все же показать, что произошло ЧП.

Вообщем все заняло 5 дней! Успехов и Вам!

--------------------
Аня и Танечка (31.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Как и когда приучать ребёнка к горшку [Re: ANNALEVCH]
      #1316810 - 25/04/2005 22:21

Конечно памперс снимать!!! Если хотите какой-то результат получить. Тут к сожалению, не получается и на елку влезть и ... Придется ковры потом в чистку сдать И диваны, возможно, тоже. А иначе, зачем детю горшок? Ему и так сухо А на счет того, что не садится, не расстраивайтесь, вода камень точит.. Вон я писала выше, как у нас было.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariness
участник


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 251
Из: Ну прям у метро В.О.
Re: Как и когда приучать ребёнка к горшку [Re: Abrikosik]
      #1317005 - 25/04/2005 23:25

У меня подруга приучала так -
-с 6 мес днем спим без памперса и высаживаем каждые 40 минут
-с 11 мес ночью без памперса и следим когда писает - потом будим-сажаем
Итого 1,5 - просится писать 1,8 какать. А... правда детсад внес свою лепту.Но ваабще это ж сплошные пописы
Я такого не потянула. Сидеть и так не любит, а если и на горшок еще посадить - протест. Стали писать стоя в баночку, а потом и горшок не так страшен стал.Спим в памерсе, гуляем также, но приходим сухие - хоть 2,5 часа и 200 мл сока принимаем на грудь.

Что интересно - в гостях просимся на горшок - т.е. маму за руку и пссс... По-большому только дома и в уголочке - за занавеской.
После гостей 1 день прилично терпим, пока мама не вспомнит-заметит-поможет.
А так дома - расслабляется что-ли и дует, особенно в укромных местах

--------------------
Mariness и Андрюха (26.08.03)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Как и когда приучать ребёнка к горшку [Re: Abrikosik]
      #1318830 - 26/04/2005 15:01

А что ж делать с ковровым покрытием?

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Как и когда приучать ребёнка к горшку [Re: Пани Кася]
      #1320269 - 26/04/2005 23:05

Одни знакомые клеенкой застилали особо опасные зоны . А потом ведь есть всякие Ваниши и моющие пылесосы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 854 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1592

Оценить эту тему

Перейти к