Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Valita]
      #1310380 - 23/04/2005 17:50

Цитирую:

Ух, ты!!! Какой ты мне большой ответ написала !!!




Я старалась

Цитирую:

Я думаю в этот раз у меня проще будет. Я же в платной палате лежать буду, т.е. ко мне будут приходить и уносить сразу то, что не понадобилось (ну и доносить то, что я не взяла сразу ). В прошлый раз лежала бесплатно, да ещё и в карантин попала, передавать разрешали только продукты, да и то с детальным досмотром сумок, чтобы ничего вредного не передали (интересно, что может быть вреднее еды в их столовой ?) . Кстати, ужин у нас в 17.00 был, а не в 18 . Родила я в 14.45, в 17.30 перевели из родилки, еду с собой с дородового взять не разрешили, поэтому девочки-соседки подкармливали нас печеньками в тот вечер .




Валь, ты в платной палате в 10ке лежать планируешь? В 18ом как-то дороговато, мне показалось. И жалко лишние деньги на сомнительный комфорт тратить - все равно ко мне приезжать смогут только ненадолго родственники - муж работать будет, мама моя с детками. так что постоянно рядом со мной сидеть будет некому. В обычном режиме ина бесплатном можно навещать. Так что по идее отдавать лишние вещи и на бесплатном можно будет, как и получать необходимые.

А еду я во второй раз кой-какую заранее с собой брала - то самое пресловутое детское фруктовое пюре - его не нужно в холодильнике хранить, для кишечника после родов оно очень хорошо, а с печеньем вместе вполне себе ужин получился Я родила в 19, в палате оказалась в полдесятого и тут же поужинала

Цитирую:

Вот и я себя ловлю на этом. Так не хочется весьти себя так, но видно подсознание вылезает ...




Стереотипы какие-то срабатывают, что ли... И бороться с этим трудно, даже невозможно... Хотя надо.

Цитирую:

Я тут подумала, что если вспомнить, что Настя в нашу кровать спать перебралась, просит покормить её с ложки и на руки всё время просится, то чёрный фломастер вполне вписывается . Я нервная очень . Очень переживаю за то, что когда Камилла родится, я на Настю рычать буду (сейчас, конечно же я рисую радужны картины в голове - что всё мы будем делать с Настей вместе, чтобы она не чувствовала себя покинутой ).




Ты заранее не переживай. То что сейчас происходит с Настей - вполне нормальное явление. Видимо вы дома очень много говорите о Камилле, готовитесь к ее рождению. Вот Настя и волнуется, отвоевывает себе место. А если ты попробуешь с ней и в ее присутствии не заговаривать (или как можно меньше говорить) о малышке? Чтобы Настя меньше об этом думала и волновалась? И в кровать ее пускай, и на ручки бери, и корми - ведь пока тебе ничего не мешает это делать?

Когда мы рассказали детям, что у нас будет еще одна девочка, Боря расстроился, что не мальчик, стал по этому поводу переживать. И мы решили сами не заводить больше разговоров на эту тему, совсем. Прошло время, Боря свыкся, видимо, с этой мыслью, и теперь вполне бодро планирует совместную жизнь с двумя сестренками Про Юлю и говорить нечего.

Хотя психологи пишут, что рождение третьего в семье двумя старшими детьми переносится легче, чем рождение второго один старшим.


И про то, что будет после рождения второй девочки. Да, возможно, тебе не всегда будет хватать выдержки не повышать голос на старшую. И иногда ты будешь выходить из себя. Но ничего в этом страшного нет - просто обними потом Настю, и объясни, почему ты так сердишься, почему кричишь - что ты устала, тебе многоие надо сделать, и ты торопишься, и потому сердишься. Но Настя у тебя самая любимая старшая дочка, не смотря ни на что! Все мы хотим быть идеальными родителями, но это невозможно, наверное.

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Belchonok]
      #1310384 - 23/04/2005 17:51

Цитирую:

Да, вообще, темных колясок много а улицах Удобно, не марко...




А мне хотелось бы коляску повеселее, не совсем темную. Ну, или темную, но с каким-нибудь ярким рисунком или отделкой.
В прошлый раз у меня была ярко-сиреневая коляска с какими-то красными и желтыми пятнышками. Польская. Купленная без особых поисков уже когда я родила.
Согласна с теми, кто говорит, что Польша - это ненадежно. В ней, действительно, к концу срока эксплуатации (а ездили мы на ней года полтора, наверно, потому что это было что-то типа "универсала" со съемной люлькой) то колесо отлело, то тормоз стал самопроизвольно "тормозить" - и папе приходилось это дело ремонтировать. Но и эксплуатировали мы ее нещадно, а потом еще моя "двоюродная внучка" ее попользовалась.
Она была скорее светлая, но как-то почти не пачкалась и совсем не выгорала. По крайней мере, когда мы ее отдавали "племянникам", краски горели по-прежнему ярко.
А видно ее было из-за такой раскраски за версту... Мы ее звали "сиреневый шарабан".
И сейчас мне хотелось бы чего-то веселого... Просто детские вещи у меня ассоциируются с яркими "игривыми" цветами, и темно-синее в серых полосочках совсем не привлекает.
ИМХО.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Valita]
      #1310389 - 23/04/2005 17:54

Цитирую:

Марин, посмотри на ОЗОНЕ (www.ozon.ru) в поиске "Тело человека". Там описание есть




Вот, я нашла: Тело человека, подарочное издание. Только на ОЗОНе на 4х дисках, а пиратская версия на ОДНОМ .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: aleksandrina]
      #1310391 - 23/04/2005 17:54

Цитирую:

to Lemur и to Valita: возвращаясь к теме вещей в роддом.
Я надеюсь попасть на платное отделение (СР или Мать и Дитя в "девятке") и надеюсь, что ТАКОГО количества всего там не понадобится. У меня от одного этого списка голова пошла кругом...
В конце концов, если чего-то будет недоставать, то муж (или родители) всегда могут это подвезти. А вопросы о медикаментах и пр. можно выяснить в роддоме заранее. Мне кажется глупо ехать со своим кегутом. Хотя, может, в этом что-то есть... По "закону подлости" должно быть так: купили кегут, привезли, а он и не понадобился...




Про кетгут и медикаменты я согласна - надо везти то, что реально понадобится, а вот всякие мелочи для удобства жизни в роддоме я возьму обязательно На СР в 18 не поеду.... жаба не пустит!

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Valita]
      #1310393 - 23/04/2005 17:55

А у нас уже традиция-перед сном минут 19 попинать папину лодошку! Зато потом все втроём сладко засыпаем!

А вчера моя лизка так разошлась-причём пинала исключительно по мочевому пузырю ,что думала ночевать в туалете буду! И вообще я удивляюсь-она спит когда нибудь?!

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Valita]
      #1310396 - 23/04/2005 17:55

Цитирую:

Кулла КРУЧЕ . Ну там противоударная люлька, летний вариант (люлька раздевается) ... Т.е. навороты необязательные.
По практичности разницы не вижу . А вот по цене ...




Мы практически под осеньм рожаем, так что летний вариант в нашем климате в августе нам точно не понадобится а что такое "противоударная" люлька? Цена у Куллы мне гораздо более симпатична

Не Куллы, Регины конечно Исправляюсь

--------------------
Аня и семейка

Отредактировано Lemur (23/04/2005 18:35)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: MeriLi]
      #1310400 - 23/04/2005 17:57

Марин, вы решили Лизой назвать доченьку?

А моя кроха пинается совсем несильно - или ей мои жировые отложения не дают посильнее стукнуть?

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belchonok
ветеран


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 574
Из: Рыбацкое (пока)
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: aleksandrina]
      #1310408 - 23/04/2005 17:59

А я из всего увиденного яркого, согласилась бы только на голубой цвет но это только в случае мальчика, а вообще, мне ближе что-то более спокойное и приглушенное, беж, оливка и т.п.

--------------------
мамочка Леночка папочка Сереженька и Максимка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1310419 - 23/04/2005 18:01

Цитирую:


И про то, что будет после рождения второй девочки. Да, возможно, тебе не всегда будет хватать выдержки не повышать голос на старшую. И иногда ты будешь выходить из себя. Но ничего в этом страшного нет - просто обними потом Настю, и объясни, почему ты так сердишься, почему кричишь - что ты устала, тебе многоие надо сделать, и ты торопишься, и потому сердишься. Но Настя у тебя самая любимая старшая дочка, не смотря ни на что! Все мы хотим быть идеальными родителями, но это невозможно, наверное.




Это точно. Я тоже иногда (если бы!) срываюсь и могу гаркнуть так, что самой потом стыдно и противно. Пытаюсь потом как-то сгладить это, обнять Люську и объяснить, что я очень люблю ее, но устаю, переживаю, нервничаю, ЖДУ ОТ НЕЕ ПОМОЩИ... Она понимает, как мне кажется, и даже временами пытается проявлять обо мне заботу. Например, в выходные она никогда меня не будит и, если кто-то позвонит, может сурово ответить, что "мама еще отдыхает". Пару раз она даже "отбортовала" таким образом мое начальство. Начальство не обиделось, а только прониклось уважением.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1310421 - 23/04/2005 18:02

Вроде вчера наш папочка заикнулся,что из Луизы и Милены-Луиза ему больше нравится!Вот пробую на вкус

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 970 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31432

Оценить эту тему

Перейти к