Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | >> (показать все)
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: RuLetka]
      #1337290 - 03/05/2005 16:58

Цитирую:

Валита, читала, что вы вроде бы в Дети заходили на Ленинском?
Или я неправильно поняла? Видела там наборчик детский с Винни-Пухами?
Я для тебя фотку сделала, но оставила файл дома




Муж в таком настроении в тот день был, что я не решилась даже предложить зайти куда-либо . Фотку буду ждать . Спасибо, что не забыла про меня .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1337294 - 03/05/2005 16:58

Цитирую:

У нас событий куча - день рождения сыночка моего отметили, на дачу съездили, на свадьбу сходили Погода вот не побаловала, а в целом все хорошо, если бы дети не кашляли Я уже стала коклюша бояться - все никак нам этот гадкий кашель не победить.




Да, давно тебя не было .
С прошедшим ДР сыночка и посещением свадьбы !!!
А кашель гоните прочь !!! Не надо коклюш. На аллергический кашель не похоже ?

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1337313 - 03/05/2005 17:05

У меня получились. Один минус - многовато дрожжей было. Я еще посомневалась что как-то в рецепте много написано, но решила последовать (а то я дрожжевое тесто только тоненькое для пиццы и делаю, там совсем все по-другому). В итоге чуть кисловать было... но умяли. А корку я когда она подрумянитя накрывала мокрой тряпкой - тоже так в рецепте было сказано. Все удалось, получились пышные и румяные

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Yell]
      #1337336 - 03/05/2005 17:32

Цитирую:

Можно пользоваться бер-м всякими смазками? Вот у нас в аптеке "Контекс" продается. Опыта в этом деле нет - никогда не пользовались - как-то надобности не было




У нас этот Контекс стоит дома - пользуемся иногда, т.к. та же проблема . На упаковке нигде противопоказания не написаны.

Цитирую:

Валя-Валита и Алена-Пепс, мне очень понравилось на курсах, а вам? С Аленой мы на встрече встречались, а Валю я сразу узнала по аватарке - только подойти постеснялась. Валя, муж у тебя прикольный (я правда сразу забыла, как кого зовут). Честный такой.




За мужа спасибо . Ему, кстати ваша пара очень понравилась (а ещё опоздавшая пара, имён не помню ). А зовут его Паша . Имён ни чьих я сама не запомнила почему-то ... Отключилась голова совсем (ну, корка же в отключке ).

По аваторке ты меня узнала ... А со встречи в Гулливере с апрельками меня не помнишь ? Правда я тогда туда-сюда бегала, мало со всеми посидела . А тебя я спросила тогда, ты кто? А ты ответила, что ты только-только к нам в топик пришла .

Вообще о курсах . Первое занятие мне понравилось, т.к. было весело . Но у нас по беременности больше занятий не будет - это удивило ... Фильмов нам показывать не будут - это даже расстроило меня (и почему я заранее не поинтересовалась?)...
Но благотворное влияние курсов на мужа уже замечено . Не в плане рожать со мной, а в плане отношения к нам с дочей. Бережнее он стал .

А как тебе курсы и коллектив ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Valita]
      #1337345 - 03/05/2005 17:35

Я даже не знаю ... Валь, а как выглядит аллергический кашель?
Против него говорит то, что Юля у меня кашляла точь в точь как Боря полторы недели назад, теперь еще наша сестра двоюродная заразилась и тоже точно так же кашляет, и бабушка наша тоже. На вирус больше похоже, просто кашель уж очень навязчивый. И не проходит окончательно уже месяц, наверное - только получше станет, и опять по-новой.

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: _Olik_]
      #1337347 - 03/05/2005 17:36

Цитирую:

У меня получились. Один минус - многовато дрожжей было. Я еще посомневалась что как-то в рецепте много написано, но решила последовать (а то я дрожжевое тесто только тоненькое для пиццы и делаю, там совсем все по-другому). В итоге чуть кисловать было... но умяли. А корку я когда она подрумянитя накрывала мокрой тряпкой - тоже так в рецепте было сказано. Все удалось, получились пышные и румяные




Оль, ты молодчина! Я в восхищении

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1337353 - 03/05/2005 17:40

Цитирую:

Цитирую:

У меня получились. Один минус - многовато дрожжей было. Я еще посомневалась что как-то в рецепте много написано, но решила последовать (а то я дрожжевое тесто только тоненькое для пиццы и делаю, там совсем все по-другому). В итоге чуть кисловать было... но умяли. А корку я когда она подрумянитя накрывала мокрой тряпкой - тоже так в рецепте было сказано. Все удалось, получились пышные и румяные




Оль, ты молодчина! Я в восхощении




Я еще и вышивать могу...

На самом деле я нашла в инете самый подробный рецепт, а потом еще с бабулей по телефону проконсультировалась (и чего я у нее про дрожжи не уточнила????).... а духовка у меня современная, электрическая... так что температурный режим - не проблема.

Я честно говоря и не задумалась, что могло не получится. Я больше за пасху переживала. По моим воспоминаниям бабушкина всегда была суховата и кисловата и ее никто не любил особо. Поэтому я стала выискивать рецепт чтоб пожирней получилась... нашла, но модифицировала. Там предлагалось на 1 кг. творога положить 400 грамм масла сливочного и 200 г. сливок. Я положила 200 грамм масла и 300 г. сливок... ну в итоге из формы она не вынулась, но съедена была подчистую . Вот!

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)

Отредактировано _Olik_ (03/05/2005 17:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Yell]
      #1337373 - 03/05/2005 17:44

Лена, привет!

Нам на курсах тоже понравилось, главное - мужу понравилось Посмотрим, что будет на следующих занятиях

А смазку обычную, мне кажется, точно можно.

--------------------
Алёна и компания


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Valita]
      #1337412 - 03/05/2005 18:27

Цитирую:

По аваторке ты меня узнала ... А со встречи в Гулливере с апрельками меня не помнишь ? Правда я тогда туда-сюда бегала, мало со всеми посидела .




Аааааа, точно, теперь вспомнила. Правда, больше запомнила дочу твою. Тогда все были для меня новые лица - вообще мало кого с первой встречи запомнила.

А на курсах нам понравилось, я, наоборот, больше рада, что будет меньше про беременность, а больше про роды и ребятенка. Все ж таки дело нам новое, незнакомое. К беременности-то я уже привнукнуть успела, а вот что с ребенком потом делать....
Я говорила на курсах, что настороженно отношусь ко всяким психологическим штучкам. Ну то есть, если это работа психолога - например, разобрать какую-то проблему - это одно. А вот есть всякие курсы - там беременные всяко поют, на пузах рисуют, как-то в коллективе с ребенками общаются - вот этого я очень не хотела. Я с мелким общаюсь, разговариваю, но только когда одна. Вот не могу я это на люди выносить (может это комплексы ).
Т.е. мне нужны курсы - информация+упражнения (нам же будут дыхалки показывать, да?). + еще хочу бассейн или на суше какую-нибудь физкультуру. Правда, когда до этого дойду, не знаю.
Вот такой я прагматик получаюсь.


Олик, мои восхищения!!!!
Я тоже созрела на "испечь". и у меня впервые получилось одновременно не подгоревшее и пропеченное творение. Это был самый простой рецепт из журнальчика - лимонный кексик. Я была собой горда. Как выяснилось, зря - вон что люди-то творят!!!!

--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Yell]
      #1337437 - 03/05/2005 18:46

Цитирую:


Олик, мои восхищения!!!!
Я тоже созрела на "испечь". и у меня впервые получилось одновременно не подгоревшее и пропеченное творение. Это был самый простой рецепт из журнальчика - лимонный кексик. Я была собой горда. Как выяснилось, зря - вон что люди-то творят!!!!




Ну вы меня совсем засмущали! Я как-то и не поняла, что это сложно... так что думаю кексик не шибко легче. Главная трудность было заставить всех не шуметь на кухне чтоб кулич не опустился... Остальное было легко, все как написано по алгоритму сделала... Вот я купила в честь кулича разъемную форму и хочу торт сделать, чтоб всякие слои были желейные там и творожные... красивый чтоб был... вот это будет подвиг (если выйдет )

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1651 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31432

Оценить эту тему

Перейти к