Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 383 | 384 | 385 | 386 | 387 | 388 | 389 | 390 | 391 | 392 | 393 | 394 | 395 | 396 | 397 | 398 | 399 | 400 | 401 | 402 | 403 | >> (показать все)
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: asimptota]
      #1435402 - 08/06/2005 22:10

Цитирую:

Цитирую:

А еще хочу похвастаться: мы сегодня были на УЗИ! У нас все хорошо, растем, развиваемся, соответствуем сроку.




а на УЗИ где была, если не секрет.... и кот-нибудь может ответить, если заранее записываться в МГЦ, какой-нибудь залог надо оставлять.... или платитшь полностью потом????
и входит ли в стоимость 1650р. касета???



Была в своей ЖК. УЗИстку там все очень хвалят. Я у нее была все три раза, и она мне очень понравилась.
В МГЦ не была ни разу (вот такая я легкомысленная мамаша), но, насколько я знаю, записаться можно по телефону и, естественно, при этом ничего не платишь.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: asimptota]
      #1435409 - 08/06/2005 22:17

Цитирую:

Анна, мы так и не договорили уже давно, правда, но ди сох пор интересно.... а что ты все таки преподаешь и где??? и как проходит сессия???



Преподаю на филфаке итальянский язык и всякие связанные с ним теоретические дисциплины, а еще преподаю на курсах, занимаюсь переводами и т.д., и т.п. В общем, "Фигаро здесь, Фигаро там". С курсами и прочими вечерниками сейчас, правда, уже покончено. Сессия проходит хорошо. Вчера была защита дипломов, все прошло замечательно. У нас, вообще, в этом году очень сильный выпуск. Естественно, при таких результатах есть стимул ходить на работу.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: MeriLi]
      #1435525 - 08/06/2005 22:52

Цитирую:

Цитирую:

Тогда ужас, что тебе в центр так далеко добираться



Ты знаешь-я так люблю свой район,что ни на какой центр его не променяю.Я и муж здесь выросли и квартиру снимаем и дальше будем снимать исключительно в этом районе!!!!
У меня в минуте от дома шикарный парк,в пяти минутах ещё один,а если протопать минут 15-то там парк Ленина-пруды,фонтан,карусели и прочие радости жизни.



А мы раньше жили в Московском районе, у гостиницы "Пулковская". Там тоже было, где погулять с коляской. А потом мы переехали в этот ... (извините за выражение) центр. Грязь, пыль, гулять практически негде. Был рядом скверик "Олимпия", теперь его большую часть занимает магазин "М-Видео"... Да, до работы близко, до Невского близко, это хорошо. Но, если бы я все это себе представляла раньше, до того, как мы сюда переехали, я бы, наверно, искала бы квартиру в своем любимом Московском районе. Хотя бы рядом с "Парком Победы". Нам, кстати, тогда предлагали квартиру с окнами на парк, а мы, ду-ра-ки, отказались.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Marina&Co]
      #1435571 - 08/06/2005 23:07

Цитирую:

Слушай, без отеков так к тебе приставать! Злостная врач. Мой тоже считает, что я за всю берем-ть должна прибавить 9 кг. Что ж теперь ребенка голодом морить? А в европ.странах и питье не ограничивают (сажают на бессолевые диеты), и с весом не пристают.



Счастливые они люди!
А я вот имела несоторожность сходить на неделю раньше назначенного, бо дитёнок замучил меня протирать изнутри постоянно... Отругали за "паталогическую прибавку" (+2.3 за 3 недели)
Велели пить "Курантил" и рыбий жир (интересно, зачем?), устраивать разгрузочные дни раз в неделю с гречкой. И самое ужасное - ограничение жидкости до 1 литра в день! (так и сказали, 3 стакана можно выпить + супы, овощи, фрукты). И желательно (это как, интересно???) - в первой половине дня
Говорят, что я отекаю, а маленькому от этого плохо, вот он и прыгает
Короче, расстроили по полной программе
Ещё и стоматолог мой в отпуск уезжает, а мне долечивать ровно 10 дырок! до 15-го числа...
Так что во встречей я пролетаю, увы и ах! а так хотелось попасть!!! потому как буду у зубного в это время...

Всё. Вроде выплакалась....

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Belchonok]
      #1435575 - 08/06/2005 23:08

Цитирую:

Девулечки-августюлечки!!!!! Всем привет и доброго здоровья!!!!
Как я по вам соскучилась!!!!!
.......
А сегодня даже на речку выбралась, правда купаться оказалась немножко не готова, зашла в воду до уровня попы и обратно



Привет, привет!!!!
Какая ты молодец, гуляешь и навитаминиваешься!

А насчёт купания - нам это правда можно? хорошо бы.....

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Отредактировано taat (08/06/2005 23:15)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Mama_Rabbit]
      #1435593 - 08/06/2005 23:14

Цитирую:

Врачи говорят что судороги это показатель нехватки кальция.



Загадочно... у меня всё спрашивали на приёмах, не немеют ли ноги, я честно отвечала, что нет.
А как только мне этот загадочный кальций велели пить (Натекаль Д3) , вот тогда эти судороги и появились. После чего я пить кальций бросила и больше таких ужасов не помню... иногда немеют ноги, но совсем чуть-чуть, и тогда я спасаюсь стандартным уже описанным здесь способом - носки на себя
не знаю, хватает мне кальция или нет, но больше я его пить не буду!
Кстали, всю беременность меня не оставляет стойкое отвращение к творогу... могу съесть неменого, сквозь силу и как лекарство, но не воспринимаю как еду

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Melkiy_Jin]
      #1435602 - 08/06/2005 23:17

Маша, привет!!! Появляйся почаще. А то мы тебя все больше на встречах теперь видим, чем онлайн.
Не переживай по поводу машины. Обидно, конечно, но главное, что с вами все в порядке!

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: MeriLi]
      #1435613 - 08/06/2005 23:19

Цитирую:

Можно я похвастаюсь



Марина, обалденные вещички!!! Валентошка тоже во всю стирает, а я пока не начинала.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Melkiy_Jin]
      #1435641 - 08/06/2005 23:28

Цитирую:

Марин, спасибо за хорошие новости, а то мы туту с финансовыми проблемами напугались, что за мои роды нечем платить будет, если декретные потом платятся....
Еще раз спасибо!
Если можно, то подскажи еще какой д.б. доход у семьи чтобы получить выплату до года? У мужа оф. 6 т.р., у меня соотв. кроме декретных ничего больше, с учетом того что ср. зп 2500. Вот.



На форуме есть спецраздел, где на разные вопросы отвечает юрист. щас поищу ссылочку, там была тема (вроде и не одна) про пособия и разнообразные выплаты.
Вообще, просто кошмар, Сколько всего надо на одного небольшенького нового человечка
Ссылки:
новое про детские выплаты (но там много, больше 300 сообщений)
время выплаты декретных (тут коротко и понятно )
сам форум "Консультации: юрист"
ОЙ! чуть не забыла - там в подписи не разрешается линеечки ставить.....

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Отредактировано taat (08/06/2005 23:34)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Tata79]
      #1435654 - 08/06/2005 23:33 Приложение (6 загрузка)

Цитирую:

Коляска-просто супер! Люлька уменьшается-увеличивается, большая-прям для моих длинных мальчиков Идет с пинка, тормоз убойный-не сдвинешь. И расцветка универсальная-сине-бардовая....эх



Наташ, напомни, какая колясочка у вас.

А я сегодня ездила смотреть Регину-трис Люкс (КАМ). Ее продают на форуме за 4,5 тыс., она с прогулочным блоком и расцветка мне очень понравилась. НО я пока не взяла, думаю. Во-первых, мне показалось, что люлька слегка наклонена вперед, и когда надо поворачивать, нажимаешь на ручку, она наклоняется сильнее. Два положения ручки - одно из которых подойдет разве что моему Ване, такое оно низкое, а другое, по-моему, тоже низковато. Когда я рассказала мужу, что люлька слегка под наклоном, он сказал - ну и что, у всех ведь так. У нашей первой коляски действительно так было, но я не думаю, что это нормально.
Валита, у тебя ведь Регина, у тебя как?
Все остальное мне понравилось. Но я задалась вопросом: а зачем ме вообще покупать универсальную? Меня почему-то переклинило на универсальной... Сиденье достаточно высоко и положение только лицом к маме...
Теперь я совсем растерялась . Девочки, подскажите! У меня на примете три марки - КАМ, Инглезина (Фреска, София, Виттория) и Пег-Перего.
Еще нашла объявление о коляске Инглезина Чиара. Это какая? Я что-то не смогла найти в И-нете.
А та колясочка, которую я смотрела, была вот такая.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 383 | 384 | 385 | 386 | 387 | 388 | 389 | 390 | 391 | 392 | 393 | 394 | 395 | 396 | 397 | 398 | 399 | 400 | 401 | 402 | 403 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1596 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31432

Оценить эту тему

Перейти к