Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 329 | 330 | 331 | 332 | 333 | 334 | 335 | 336 | 337 | 338 | 339 | 340 | 341 | 342 | 343 | 344 | 345 | 346 | 347 | 348 | 349 | >> (показать все)
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Юляня]
      #1420141 - 03/06/2005 00:04

Цитирую:

Девочки, а как ваш врач узнает, какой у вас гемоглобин? Вы регулярно кровь сдаете? Я сдавала всего два раза - при постановке на учет и в больнице. Первый раз был 131, второй - 113. А мою врач гемоглобин, кажется, не волнует Она и не заикается про него никогда. Может, стоит, попросить направление на анализ ? Я чуть-чуть пописла фенюльс и бросила.




Юль, клинический анализ крови сдают при постановке на учет, при оформлении декрета - в 30 недель, и кажется еще в 36 недель - перед родами. Так что у тебя все по графику - не считая больницы. В 30 недель и проверишь свой гемоглобин. У тебя при постановке на учет какой он был? А если беспокоишься, или чувствуешь себя не очень - слабость, сонливость, утомляемость - то тот же сорбифер по 1 таблетке - в профилактической дозе - пить можно. Врач меня за это хвалила.

Цитирую:

А еще сегодня взвесилась в бассейне - 1,7 кг за 2 дня . Но я очень сильно это почувствовала - в туалет хожу очень помалу и ноги отекли.
Вот сегодня Валя в бассейне про канефрон говорила. Кто-нибудь его пьет? И можно ли его себе самой назначить, если врач не назначает?




Канефрон можно, только кардинально он не измени ситуации. Если такая вот большая прибавка и сильные отеки - то стоит на бессолевую диету сесть, мучное-сладкое тоже исключить. И ортосифон я бы добавила. А врач твои отеки видел? Если все в том же духе пойдет и дальше, то стоит посоветоваться с ним - может еще чего-нибуль назначит, типа эуфиллина (его без совета врача точно пить не стоит).

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Юляня]
      #1420163 - 03/06/2005 00:09

Цитирую:

Де-е-евочки, как записаться в МГЦ??? Я уже два дня звоню с 10 до 10-20, все занято, а потом берут трубку и говорят, что номерки кончились




Юль, ты меня пугаешь... я еще и не пробовала записаться - на следующей неделе планирую. Ты за неделю записываешься? А на тот же день не пробовала узнать, есть ли номерки? Если ты не выберешься раньше, то я возможно (если тоже не дозвонюсь) заеду туда на следующей неделе, могу нас обеих записать

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Юляня]
      #1420170 - 03/06/2005 00:11

Юляня, у меня кровь из пальца берут каждое посещение. Там и Hb смотрят.

--------------------
наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Юляня]
      #1420178 - 03/06/2005 00:13

А одежды я накупила по-моему слишком много , но все пока тонкое-легкое. У меня получилось 7 бодиков, штук 15 кофточек-распашонок, 10 ползунков и штук 8 комбезиков.
А у вас по скольку?
____________________________________________________________________________________________________

Да, Юляня. ты размахнулась У меня раза в 2/2,5 меньше

--------------------
наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Юляня]
      #1420180 - 03/06/2005 00:14

Цитирую:

По поводу кенгурушки или слинга. В прошлый раз у меня не было, а сейчас хочу, но не знаю, что выбрать. Начиталась, что кенгурушки, в которые можно с рождения сажать (самые лучше, одобренные педиатрами) стоят дорого. На форуме за 1900 продается, а новая 3700 стоит. В остальных слишком сильная нагрузка на позвоночник и нежелательно использовать с рождения. Про слинг наоборот начиталась, что он более физиологичен и использовать его можно для более широкой возрастной категории. За 500 рублей новый на форуме продается. А вот Аня (Лемур) пишет, что к нему трудно приспособиться. Что выбрать, я вся в растерянности ?




Про кенгурушки - я не думаю, что все так плохо, и с рождения можно только в той за 3700 носить. Моя попроще, но я носила буквально с месяца - только сначала в лежачем положении - там жесткая спинка, которая служит прекрасной опорой и для головы, и для спинки. Найду фотку - повешу.

Про слинг - может у тебя и получится, я только о себе говорила. А чтобы попробовать.... найди кусок ткани тонкой, типа как простыни, и свяжи ее чтобы получилось кольцо, которое надень на шею, на одно плечо. И представь, что в этой тряпке у тебя лежит месячный ребенок там ни опоры для спины, ни поддержки головки - ребенок весь как-то скрючивается, изгибается... Нет, в год или там 8 месяцев в такой штуке прекрасно можно ребнка разместить, но до полугода я не стала бы и пытаться , однозначно!

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
An_ka
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 480
Из: СПб,Академка
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Юляня]
      #1420191 - 03/06/2005 00:18

Цитирую:

Цитирую:

но нефролог(врач по почкам) мне говорила, что канефрон особо действенных свойств не имеет... и типа она не совсем понимает зачем его назначают в жк...



Да??? А Валя рассказывала, что ее подружка только им и спасалась во время беременности от отеков



ничего на этот счет сказать не могу... я его пью для профилактики пиелонефрита, видимо он и на работу почек оказывает благотворное влияние,т.к. ттт отеков у меня нет, но выраженного мочегонного эффекта он не имеет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1420194 - 03/06/2005 00:19

или чувствуешь себя не очень - слабость, сонливость, утомляемость - то тот же сорбифер по 1 таблетке
___________________________________________________________________________________________________

Я уже 2 дня пью, сегодня как будто пропеллер приделался к одному месту

--------------------
наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Mama_Rabbit]
      #1420206 - 03/06/2005 00:21

Цитирую:

Юля, это ведь ты про чудный чай писала - ортосифон, ведь разницы между ними не будет. Да и может покушала так что жидкость задерживается, может питание пересмотреть?





То что покушала - это точно! Я как пришла от врача после разгрузочного дня и с маленькой прибавкой, обрадовалась и давай налегать на все вредное, солить опять много стала, в Макдональдсе пообедала, а вчера у Вани ДР был, слопала 2 пирожных и тортик перед сном. Вот такая я "молодчина" . Но чувствую, что это большей частью от жидкости.
А ортосифон я тоже забросила, вернее, он кончился, а я не купила новый. (Надо будет купить ) Кстати, мне кардиолог в 13-ом роддоме сказала, что на этом сроке - никакх мочегонных. Они только сгущают кровь, а это вредно. Только диета с ограничением соли и жидкости и разгрузочные дни.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
An_ka
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 480
Из: СПб,Академка
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1420223 - 03/06/2005 00:24

Цитирую:

Юль, ты меня пугаешь... я еще и не пробовала записаться - на следующей неделе планирую. Ты за неделю записываешься? А на тот же день не пробовала узнать, есть ли номерки? Если ты не выберешься раньше, то я возможно (если тоже не дозвонюсь) заеду туда на следующей неделе, могу нас обеих записать



а вроде на тот же день они не дают когда я в прошлый раз записывалась - мне на следующий предложили, а т.к. мне все равно было к кому из врачей идти, я и согласилась... дозвонилась минут за 15... при том что приходилось каждый раз тыкать в кнопочки...

--------------------
мамАня и маленький гудочек Сергулай (26.08.05)
у Серёжки первый зуб
августяшки2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1420228 - 03/06/2005 00:26

Цитирую:

Канефрон можно, только кардинально он не измени ситуации. Если такая вот большая прибавка и сильные отеки - то стоит на бессолевую диету сесть, мучное-сладкое тоже исключить. И ортосифон я бы добавила. А врач твои отеки видел? Если все в том же духе пойдет и дальше, то стоит посоветоваться с ним - может еще чего-нибуль назначит, типа эуфиллина (его без совета врача точно пить не стоит).



Эуфиллин она мне назначала 1 раз перед больницей на 2 недели, а я до сих пор его пью. Не знаю, может, вредно, но только им и спасаюсь. Вчера-сегодня как раз забыла, выпила перед бассейном и прямо почувствовала его действие, жидкость стала выходить из меня.
Цитирую:

В 30 недель и проверишь свой гемоглобин.



Вот как раз и не проверю, они обрадовались, что я из больницы принесла все анализы, которые в 30 недель сдают, так ничего и не назначили.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 329 | 330 | 331 | 332 | 333 | 334 | 335 | 336 | 337 | 338 | 339 | 340 | 341 | 342 | 343 | 344 | 345 | 346 | 347 | 348 | 349 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1591 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31432

Оценить эту тему

Перейти к