Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | >> (показать все)
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: MeriLi]
      #1401316 - 27/05/2005 10:01

Марина, а Лонекс - это люлька или что-то другое? Вообще если предлагают, я думаю, стоит взять - пригодится. Если тебе в эксплуатации не очень понравится, то на ней можно на даче кататься, на балконе спать.

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1401365 - 27/05/2005 10:18

Да,там люлька.Но мне её потом им обратно вернуть надо будет-они со временем второго планируют

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1401386 - 27/05/2005 10:24

Цитирую:

Цитирую:

Сказали постановление вышло-все анализы платные.....




Все? А моча бесплатноая пока? А кровь - клиническая? Врут они! Пусть покажут постановление. Ты их еще Комитетом по здравоохранению припугни.





Девочки, уже рассказывала, повторяю для запамятовавших:

Есть служба защиты прав потребителей ОМС - телефон 103-73-01,
дежурный инспектор комитет по здравоохранению - телефон 311-09-06,
круглосуточная справочная служба медико-социальной помощи - телефон 112-09-03.
Информационный портал системы ОМС Санкт-Петербурга www.spboms.ru.

Туда можно звонить и все точно узнавать. Имеют ли право брать деньги за эти анализы и т.п.
Если сдача анализов "горит" и разбираться некогда - платите, но обязательно возьмите чек. Если вам были обязаны сделать анализы бесплатно деньги будут возмещены потом. Это более сложный путь. Проще выяснить на что ссылаться и идти к врачу подкованной. По этим телефонам все хорошо разъясняют. Мне самой приходилось с ними общаться когда мама лежала в больнице и из нас на каждом шагу тянули деньги.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: aleksandrina]
      #1401410 - 27/05/2005 10:32

Цитирую:

Цитирую:

И про выбор врача. На самом деле, трудно за 10 минут беседы понять, подходит тебе этот врач или нет. Мне так кажется. Я думаю, что надо почитать отзывы о врачах в том роддоме, где ты рожать решишь, выбрать из описанных докторов того, кто, как тебе кажется, будет наиболее подходящим - строгий врач, мягкий, внимательный, сюсюкающий, и т.п. Может даже имеет смысл написать тем, кто рожал у понравившегося доктора, задать еще какие-то вопросы. А потом езать знакомиться уже именно с этим врачом. Не договор заключать, а только знакомиться. Поговорить и уйти. Подумать. Если что-то смутит, не понравится, то приехать еще раз - к другому. Или снова к этому же - смотря что смутит. И только потом договор заключать



Наверно, это самый правильный порядок действий. Но... Зная себя, я не уверена, что меня не "уговорит" первый же врач, которого мне покажут, а потом я буду оставшиеся до родов недели переживать и мучиться сомнениями. Доверия к врачу у меня таким образом (чьи-то отзывы плюс пара личных встреч) все равно не возникнет. К тому же обязательно где-то появится что-то, что испугает. Я вот была уверена, что хочу рожать с Куликовой. А потом моя золовка как-то в разговоре обмолвилась (знала бы она, что она делает!), что ее дочери, которая рожала с Куликовой, та практически сразу разрезала промежность, сказав, что у всех рыжих очень неэласичные ткани. И все! Я уже боюсь! Почитала отзывы - все положительные, но почти все - тоже с разрезами. И все - я боюсь. А вот если я решусь на дежурного врача, то мне будет скорее любопытно, кто это будет. Я посмотрела список врачей, дежурящих в 9-ке на платном. Хорошие отзывы есть обо всех. Вот и думаю положиться на волю случая. Мне, кстати, в жизни лучше всего удаются "экспромты", а вот вещи, заранее подготовленные, продуманные, тщательно организованные, - увы! - редко обходятся без проколов и разочарований.




Вот! И я про тоже... У меня стало меньше сомнений... я вообще-то еще очень-очень надеюсь, что Леша все-таки будет рядом (100 раз тьфу и кулачки зажму, даже говорить страшно!!!!!!). Так что даже акушерка неотходящая ни на секунду мне не понадобиться... все-таки близкий человек - это близкий человек, а если будут сомнения он ее позовет всегда. Так что я все еще мечусь между полностью деж. бригадой или все-таки инд. акушеркой... НО врача честно говоря действительно не знаю как выбирать... поэтому наверное не буду.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Peps]
      #1401428 - 27/05/2005 10:38

Цитирую:

Оля, присоединяюсь к Аниному вопросу - почему именно акушерка? Мы сейчас вот и на курсах это обсуждали не раз, пришли к выводу что уж если договор заключать с кем-то одним, то лучше с врачом, так как акушерка выполняет инструкции врача, да и в случае необходимости принятия какого-то определяющего решения, это решение должен принять врач.





Я вот тоже планирую заключать договор только с акушеркой. Если роды не предвещают по показаниям чего-то особенного, то акушерки достаточно. Ведь именно она делает всю работу. Многие апрельки рожали именно с платными акушерками и очень довольны - говорят, что врач всегда рядом и так, а акушерка принимает роды. Говорят, что им важнее было именно тот человек, который принимает роды.

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: valentoska]
      #1401436 - 27/05/2005 10:39

А у меня они вдвоем принимали - врач и акушерка. Так и стояли рядышком, и кто больше пользы принес - даже трудно сказать....

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: MeriLi]
      #1401440 - 27/05/2005 10:41

Раз люлька - тем более бери, посомтришь в первые дни, не понравится - вернешь и купишь себе новую. Или до прогулочной докатаешься

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
asimptota
ветеран


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 658
Из: гражданка
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: _Olik_]
      #1401444 - 27/05/2005 10:42

я, конечно, сильно извиняюсь.... может вопрос глупый, но что бесплатно, по направлению уже никто не рожает??????

а то все выбираете, выбираете врачей, а я вообще как то не задумывалась.... и как их выбирать то , по какомй такому принципу?????? ладно РД выбирать с точки зрения будет горячая вода или нет, ну или близко он к дому или далековато....., но врача то как?????

--------------------

...мама оля, папа миша и маленький пацанёнок - санёк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krupolik
старожил


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 977
Из: СПб, Невский,Ломоносовская
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: _Olik_]
      #1401445 - 27/05/2005 10:43

Оль, ты окончательно определилась? В 9-ке будешь?

--------------------


Оля-Коля и родительская радость - Тема (18.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: RuLetka]
      #1401457 - 27/05/2005 10:46

Цитирую:

У меня сложилось впечатление из того ,что я читала ранее и что прочитала сейчас, что 9 и 18 РД как раз и отличаются от 10 именно тем ,что в 10 - специфика именно!!! - договор с врачом и у каждого врача своя акушерка, которая и будет не отходить и всячески сопровождать, а в 1 8 и 9 - наоборот - договор с акушеркой ,которая будет выполнять главную "работу" и играть главную роль. Мне так кажется из отчетов, которые я читала. Может я не права? Мне лично сравнивать нечего.
Как-то я непонятно высказалась (((





Абсолютно согласна! По ходу дела, все так и есть.

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1603 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31432

Оценить эту тему

Перейти к