Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | >> (показать все)
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: RuLetka]
      #1398857 - 26/05/2005 14:51

Боже, какая я сегодня активная

--------------------
наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
asimptota
ветеран


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 658
Из: гражданка
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: RuLetka]
      #1398875 - 26/05/2005 14:56

а с другими не сравнивали???
просто альтернатива то какая: ЖК или МГЦ, т.е. бесплатно или за 1650руб... я просто из спортивного интереса позвонила в другие центры..... ну взять хотя бы Данаю, там и ответили любезнее, и стоит всего 500руб (550 - с касетой)..... в чем такая глобальная разница??? В МГЦ как-то по особенному делают??...
мне это интерессно, что я в ЖК уже три раза делала, второе УЗИ повторно, а мне все никак сказать не могут кого я вообще рожать-то собираюсь...... они все в один голос кричат: " Главное, чтобы был здоровым"... я ж не спорю, но все-таки интерессно....

эх, и почему я форум нашла, когда завтра последний день работаю, с понедельника в дектрет....

--------------------

...мама оля, папа миша и маленький пацанёнок - санёк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: asimptota]
      #1398877 - 26/05/2005 14:57

Привет, Оля!
Проходи, проходи.
Про МГЦ ничего не скажу - не была. Но по цене, вроде бы, если у них делаешь не первый раз - то делают скидку. Так что вполне может быть, что первый раз - 1650, а потом - 1150.
Линеечку можешь сделать так: выбираешь какую-нибудь у того, чья форма линейки понравилась - нажимаешь на нее - попадешь на сайт, где можно линейку сконструировать - выбираешь свой срок и т.п., а потом копируешь получившийся UBB-код к себе в подпись в профиле.
А чтобы к нам в табличку попасть называешь как тебя зовут, сколько лет, есть ли детки, ПДР, где наблюдаешься и где собираешься рожать (если уже определилась).

--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: RuLetka]
      #1398890 - 26/05/2005 14:59

Цитирую:

Папа в отпуске сейчас, уедет через 5 дней, маму я просила, приедет как раз к родам, она отказывается, боится осложнений в родах . Как врач еще больше боится осложненй.




Да, мам твоя знает гораздо больше простых смертных, ей есть чего бояться.... Но ты-то знаешь, что все будет хорошо!

Цитирую:

К сожалению ,да...
ТОже склоняюсь к МГЦ, если все от меня откажутся.




Почему откажутся? Просто не всегда принимающие рожы врачи на УЗИ смотрят - чатсо отправляют к тем, кого считают лучшими. Например врач Александрова в 6 роддоме считается ассом в плане состояния плаценты, к ней любят отправлять на поздних сроках. Ну а про МГЦ все и так давно известно.

Цитирую:

В июле берем с мужем отпуск со 2 по 17, уедем на дачу и мама как раз прилетит. Буду под наблюдением. Думаю, за 2,5 часа дороги - не рожу ...




До 17 числа на даче при ПДР 27 июля? В общем, смело Хотя роды-то первые Я в первый раз начала рожать, но не поняла этого - со схватками за город съездила, там только осознала, что рожаю, вернулась в город (из Лосево!!) и еще в роддоме проторчала с 18-30 до 21-30

Так что ты вполне успеешь сделать все

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: asimptota]
      #1398944 - 26/05/2005 15:08

На своем лично опыте сравнить не пришлось

Могу сказать, уже много писалось выше, МГЦ - это "последняя инстанция" по УЗИ во всем городе. (Есть еще на Солидарности, такого же уровня.) Ответили не очень ,могу предположить , потому что у них очень много звонков.
На осмотре в МГЦ врач ответила на ВСЕ наши вопросы, все (ребенкины части тела, плаценту) показала, рассказала, измерила ,посмотрела, распечатала итог осмотра, включая предполагаемую дату родов.
По поводу "по особенному", я думаю, у них глаз "наметан" оч.хорошо, потому что, в том числе, большое количество народа идет именно туда.

Про Данаю , читала, что у них случаются ошибки диагностики.
Никогда к ним не обращалась.
Есть центр Профессор, там подешевле. Многие довольны, многие разочарованы.
Ну а ЖК, которая не может сказать ПДР - это вообще ни в какие рамки...ИМХО. Издевательство сплошное

Поздравляю с декретом!

А срок какой?

--------------------
наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: RuLetka]
      #1398950 - 26/05/2005 15:09

Цитирую:

Аня, а может, действительно, лечь заранее??? Хотя радость невеликая сидеть и ждать, в жаре и духоте...

Думаю, когда ты с врачом определишься, она тебе сама ответит на все твои вопросы.




Маша, не хочу заранее ужасно! Это такая тоска - сидеть в больнице летом. за окошком солнышко, можно в озере купаться, клубнику есть, огручики-травку! Не хочууууууу!!!!
Я могу еще пойти на то, чтобы пораньше в город приехать и дома схваток ждать - пока так и собраюсь. Вернуться с дачи недель в 38. Если врач скажет, что пока все глухо (хотя в это слабо верится, судя по прошлому опыту), то уехать снова к деткам. Ну а если скажет "вот-вот", тогда купить черешни-вишни-персиков (что там будет? ) и сидеть дома перед телеком

Цитирую:

Ровно в противоположной части света - ЮАР




Далековато Они там по контракту работают? Или постоянно живут?

Цитирую:

Мне в 10-ке тоже понравилось, когда я подруг там навещала
По крайней мере ,у меня нет супертребований. Для меня главное - квалифицированная медицинская помощь во время родов (я все-таки настраиваюсь пока на них), а бытовые условия меня не тревожат - не жить же мне там постоянно, а все необходимое для малыша там есть. Хорошо бы туалет и душ, но туалеты там есть, а воды горячей в июле все равно не будет...




Я лежала в послеродовой палате на третьем этаже - душ и туалет были прямо в палате. И на дородовом тоже, кстати. И почему ты уверена, что там горячую воду отключат именно в июле? Может, в августе или в в июне?

В 10ке бесплатные послеродовые очень приличные, точно говорю Во всяком случае, были такими 4 года назад

Цитирую:

За упражнения буду очень благодарна ХОЧУРОЖАТЬСАМА




Как найду - кину ссылку сюда или в личку скопирую
Может и получится у тебя самой родить

Цитирую:

Кстати, когда я маму пытала в последний раз, она мне сказала, что мировая практика склоняется к кесареву , если тазовое предлежание в первых!! родах. Из-за большой травматичности и мамы и малыша, из-за неизвестности как все может обернутся (при первых родах много сюрпризов - может попа родиться, голова задержаться - в этот момент очень сильное пережатие пуповины до 5-10 мин - гипоксия плода - умственные нарушения и нарушения развития )




Когда я родила в 10ке дочку, со мной в палате лежала девочка с сыночком, родила она его в тазовом, роды первые. Мальчишка был просто замечательный! Светленький, акуратненький (это я со своей помятой дочей сравнивала), все у них было отлично. И мама та очень быстро восстановилась, носилась по роддому как лань

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: asimptota]
      #1398972 - 26/05/2005 15:14

МГЦ специализируется на сложных случаях, отклонениях в развитии, генетических нарушениях, и т.п. Во всех сложных вопросах врачи отправляют на УЗИ в МГЦ и на консультацию к генетику туда же.
Все остальные Профессоры, Данаи, и т.п. - это УЗИ на уровне ЖК, отличие в более человеческом отношении, в сервисе и в цене
Если пол ребенка в приницпе роазглядеть можно - то есть ничего не загородит эту часть тельца малыша - то в МГЦ разглядят.

А в форум можно и из дома заходить Милости просим

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
asimptota
ветеран


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 658
Из: гражданка
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: RuLetka]
      #1398987 - 26/05/2005 15:16

ладно, лучше качественно, чем дешево..... пусть смотрят по полной, пойду в МГЦ....
спасибо!!!

--------------------

...мама оля, папа миша и маленький пацанёнок - санёк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: RuLetka]
      #1398988 - 26/05/2005 15:16

До 17 числа на даче при ПДР 27 июля? В общем, смело Хотя роды-то первые Я в первый раз начала рожать, но не поняла этого - со схватками за город съездила, там только осознала, что рожаю, вернулась в город (из Лосево!!) и еще в роддоме проторчала с 18-30 до 21-30

___________________________________________________________________________________________________

На самом деле не смело, а страшно . Но мы-то, рожающие впервые, не осознаем и не дооцениваем всех радостей пока
Надеюсь, успеть Может пораньше вернемся, посмотрим по самочувствию. Если будет такая жара, как в начале недели, я пешком с дачи со схватками прибегу , лишь бы не в городе мучаться

--------------------
наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: asimptota]
      #1399043 - 26/05/2005 15:29

Поздравляю с линеечкой

--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1771 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31432

Оценить эту тему

Перейти к