Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | >> (показать все)
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1398076 - 26/05/2005 11:39

Ань, панель и комп, конечно, не нужны , но это уж как всегда - всего понапихают ( чтобы денег побольше содрать).

--------------------
Алёна и компания


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1398089 - 26/05/2005 11:42

Цитирую:

Цитирую:

А я уже вообще в бесплатную медицину верю очень и очень мало. Она, конечно, существует, но всегда в каком-то усечённом варианте. Если всё пойдёт легко и отлично, то можно спокойно и на беплатном родить, а вот если чуть потруднее, то хотелось бы более индивидуального подхода.




Так ведь речь не идет о бесплатных родах! Я обязательно буду заключать договор с врачом и акушеркой. Иначе и быть не может.

Обсуждается только пребывание на платном отделении, есть ли смысл палтить за плазменную панель на стене, розовые стены и комп с и-нетом




Нету поэтому я и собираюсь рожать в 9-ке за 13-16 тысяч , а не в 18-ом за 50. Не сильно это дороже чем на бесплатном платить врачу. Короче я была готова к сумме в тысяч 15, поэтому и остановилась на таком варианте. У тебя опыт есть за плечами, ты знаешь за что платить, как выбирать и т.д. А я нет. И что именно мне нужно будет узнаю только когда рожу. Вот .

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1398097 - 26/05/2005 11:44

Цитирую:

Цитирую:

1.БП: 4 бригады на 30 рожениц в сутки. П: 1 бригада на 1-2 роженицы в сутки.




Оля, но ведь не все так просто. Врач в свое дежурство принимает роды на бесплатном отделении. А потом еще дополнительно работает на платном. То есть все равно, нагрузка на конкретного врача немалая. Вот заключила ты договор с врачом (или акушеркой), неважно где территориально ты будешь находиться, акушерка у тебя может оказаться после суток, принявшая 7 родов (делим 30 на 4) или около того.
А еще может оказаться, что у нее одновременно рожают двое по договору.... Что тогда?





Как раз это минус договора с инд. врачем - он не учитывает нагрузку врача. Роды с деж. бригадой на платном отделении как раз не дадут врачам принимать роды после суток дежурства еле стоя на ногах. Вот.Потому как где бы они не дежурили двое суток подряд никто не дежурит, ни на платном ни на бесплатонм.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1398119 - 26/05/2005 11:49

Ань, про стоматологов можно много спорить, и, конечно, главное - это хороший врач, но оборудование должно быть на уровне (для моих зубов точно - у меня ужасные зубы по жизни ). Так вот того, что надо мне я не нашла у многих хооших врачей (действительно хороших для людей, кторые лечат зубы один раз в несколько лет, но это, увы, не про меня ). Правда, к хорошему оборудованию нужен отличный врач, иначе могут навредить только (и такой опыт у меня, к сожалению, был тоже ). В общем, наши зубки сейчас стоили нам действительно дорого, но на найденного врача я готова молиться (жаль она не работает с детками ).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Mama_Rabbit]
      #1398137 - 26/05/2005 11:53

Привет! Давненько тебя не было Поздравляем с декретом
Не пропадай больше!

А почему именно в Снегирёвке - там специализация по почкам???

А про встречу вроде прямо в этом топике народ и писал впечатления и фотки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: _Olik_]
      #1398175 - 26/05/2005 12:03

Цитирую:

Как раз это минус договора с инд. врачем - он не учитывает нагрузку врача. Роды с деж. бригадой на платном отделении как раз не дадут врачам принимать роды после суток дежурства еле стоя на ногах. Вот.Потому как где бы они не дежурили двое суток подряд никто не дежурит, ни на платном ни на бесплатонм.





То же самое и с акушеркой? Если мы хотим индивидуальное обслуживание, то в любой ситуации есть риск, что специалист будет после ночи. Правда. многие, столкнувшиеся с этим на практике, говорят, что на врачах и акушерках это не сказывается

И накладки - двое контрактных роженицы у врача или акушерки - тоже могут случиться...

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1398185 - 26/05/2005 12:06

Цитирую:

Цитирую:

Как раз это минус договора с инд. врачем - он не учитывает нагрузку врача. Роды с деж. бригадой на платном отделении как раз не дадут врачам принимать роды после суток дежурства еле стоя на ногах. Вот.Потому как где бы они не дежурили двое суток подряд никто не дежурит, ни на платном ни на бесплатонм.





То же самое и с акушеркой? Если мы хотим индивидуальное обслуживание, то в любой ситуации есть риск, что специалист будет после ночи. Правда. многие, столкнувшиеся с этим на практике, говорят, что на врачах и акушерках это не сказывается

И накладки - двое контрактных роженицы у врача или акушерки - тоже могут случиться...




Я согласна. Как раз увидеал минус.
Я же не доказываю, что мой вариант идеален. Просто ОН МНЕ ПОДХОДИТ. Я еще в начале сказала:"Каждый выбирает для себя".

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kukalyaka
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 229
Из: Приморский, Коломяги
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: _Olik_]
      #1398263 - 26/05/2005 12:27

Оля, большое спасибо за отчет, осталось только решить - что же все-таки выбрать
У меня есть тел. хорошей акушерки из 9-ки, можно договориться с ней. ее Алла зовут.
надо кому-нибудь?

--------------------
мама Оксана+папа Дима = Олька-балаболька (05.11.96) и любимчик-Пашка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Mama_Rabbit]
      #1398439 - 26/05/2005 13:04

Мила, привет! Я уже тебя потеряла Не пропадай больше

Отеки - это грустно. Надеюсь, почка в родах будет вести себя прилично А 6 роддом - он на почеченых проблемах специализируется?

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Kukalyaka]
      #1398466 - 26/05/2005 13:10

Привет всем!

Анюта, Оля! Вы такой серьезный разговор затеяли Читала с интересом. Олик ,молодец , что нашла время съездить в роддом и написать отчет. Как ты себя чувствуешь после "знакомства"? Появились ли новые ощущения? Типа приближения к процессу??

А еще можно я скажу??? Только не бейте меня больно

У меня сложилось впечатление из того ,что я читала ранее и что прочитала сейчас, что 9 и 18 РД как раз и отличаются от 10 именно тем ,что в 10 - специфика именно!!! - договор с врачом и у каждого врача своя акушерка, которая и будет не отходить и всячески сопровождать, а в 1 8 и 9 - наоборот - договор с акушеркой ,которая будет выполнять главную "работу" и играть главную роль. Мне так кажется из отчетов, которые я читала. Может я не права? Мне лично сравнивать нечего.
Как-то я непонятно высказалась (((

Юляня, спасибо за отчет про 18. Интересно было почитать, чего только не придумают Особенно впечатлил кинотеатр и компьютер! Вот они нужныыыы!!! Как будто в РД как в санаторий отправляются... Приятно, конечно, но цена..

--------------------
наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1754 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31432

Оценить эту тему

Перейти к