Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | >> (показать все)
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1379363 - 19/05/2005 18:16

Цитирую:

Цитирую:

Да, воспитание и раннее развитие - штука серьезная. Расскажу вам про свою работу. Пока училась на экономическом 5 лет проработала муз.руком в садике. Так вот была у нас одна умненькая девочка еврейка, внешне просто ангел (белокурые кудри, огромные голубые глазищи и черные пушистые ресницы - самый настоящий пупс пухленький, вся такая серьезная девочка). Мама всегда серьезно с ней разговаривала, как с взрослой. Но потом как-то я зашла в их группу и увидела, что мама ей передала игрушечный скелетик человека (девочке было три годика). Тут я, конечно, озадачилась совсем. Что вы думаете по этому поводу?




Марина, дети есть дети, как бы серьезно к ним мамы не относились, и как бы ангельски они не выглядели. Такие вот ангелочки, кстати, в душе часто оказываются бесенятами
А еще, дети часто такими странными игрушками (со взрослой точки зрения) играют! Увидят у другого и просят. Мой сын вот увлечен биониклами, а они очень недалеко от склетов ушли - с виду. И ничего в этом плохого нет - развивает мелкую моторику, и для ролевых игр годится




Игоала я как-то с очередным дитем в гостях... У меня много мягких игрушек всяких (звери в основном), ну мы их сгребли уселись на пол и стали играть. Они там между собой общаются в гости ходят, дело естественно в лесу так как звери в основном... Вдруг малыш замечает что у меня еще кукла на окошке сидит - спрашивает - а с девочкой можно поиграть - я говорю, да, конечно, беру ее вниз. Ну а он говорит:"Давай будто звери нашли в лесу мертвую девочку!"... Уж как я ее потом воскрешала в нашем сценарии... И живой водой поила и т.п. Но она по-моему так и не воскресла... Так и таскались у нас звери с мертвой девочкой, хоронили ее... Я тоже немножко в шоке была!

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: _Olik_]
      #1379405 - 19/05/2005 18:31

Цитирую:

Игоала я как-то с очередным дитем в гостях... У меня много мягких игрушек всяких (звери в основном), ну мы их сгребли уселись на пол и стали играть. Они там между собой общаются в гости ходят, дело естественно в лесу так как звери в основном... Вдруг малыш замечает что у меня еще кукла на окошке сидит - спрашивает - а с девочкой можно поиграть - я говорю, да, конечно, беру ее вниз. Ну а он говорит:"Давай будто звери нашли в лесу мертвую девочку!"... Уж как я ее потом воскрешала в нашем сценарии... И живой водой поила и т.п. Но она по-моему так и не воскресла... Так и таскались у нас звери с мертвой девочкой, хоронили ее... Я тоже немножко в шоке была!




Оль, я бы тоже была в шоке. Но. Во-первых, дети относятся к смерти не так, как взрослые. Это мы понимаем, что такое "мертвая девочка", мы тут же мысленно рисуем себе жуткий образ. Ну и приходим в шок. А дети к смерти совсем иначе относятся. Они просто не могут еще понять, что это такое, а уж тем более представить.

Все новые, страшные и непонятные моменты дети обычно проигрывают - это хорошо, это правильно. В играх они определяют свое отношение к непонятному, страшному, сложному, переживают ситуацию и учатся жить с этим новым знанием.

Хотя все что касается темы смерти, убийств, трагедий - в етских играх смотрится дико. Но ведь далеко не всегда взрослые контролируют то, что смотрят дети. Тут я себя не имею в виду - очень четко отслеживаю, что можно смотреть, а что нет. Но даже в детских мультиках встречается смерть - гибнет папа Симбы в Короле Льве, например. Как же мой сын плакал, когда увидел этот мультик.....

Что-то я расписалась

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tuve
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 752
Из: Сосновая Поляна.
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1379665 - 19/05/2005 19:51

Я ж про планы на будущее...Как со способностями будут дела обстаять...

Есть детки, которые готовы впитывать как губка, они любознательны и активны с рождения, а есть совершенно инфантильные к познанию окружающего мира - я таких в д. саду видела. Мда...правда и родители у них люди были обычные без таких ярлычков как- "человек с нестндартным мышлением", "интеллегент", "интелектуал", "хиппи", "просто продвинутый"...

Детство мое в Латвии прошло, язык знала, говорила на нем и стоило только в Россию вернуться...-все забылось
Летом ездила-ностальгия замучила, смотрю я на все это и грустно становится...Поэтому на своем личном опыте могу сказать, что лет до 9 погрузить чадо в языковую среду легче, чем дитя в более старшем возрасте...

Самый идеальный вариант, сама наблюдаю, у родственников моего мужа: семья-муж-швейцарец, жена-русская, папа с дитем на французском, мама на русском, дите говорит на 2-х языках, папа по русски не бум-бум...А дитю уже 10-й годик. Понаблюдаю еще...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1379751 - 19/05/2005 20:23

Девочки, как вам такая одежка для малышек
http://www.gymboree.com/shop/dept_mixand...D=1116519528385

http://www.gymboree.com/shop/dept_mixand...D=1116518670197
Ну до чего же симпатишная и радостная одежка! Интересно, у нас такое продается?

А еще вот этот сайт понравился
http://www.happysmile.ru/shop/
http://www.happych.ru/internetm/

А здесь Маша (RuLetka) разместила ссылку
http://www.gera.ru/tovar.html
Ну до чего милые кроватки!!!

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Marina&Co]
      #1379958 - 19/05/2005 21:43

Маришка,
красивая одежда как всегда не для нас, это американский магазин, есть интернациональная доставка, но в Россию, как водится, не доставляют..

А кроватки мне так понравились, нашла их в Москве... от 22000..... Посмотрела, облизалась и закрыла......

--------------------
наша табличка

Отредактировано RuLetka (19/05/2005 21:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: RuLetka]
      #1379967 - 19/05/2005 21:47

Вот еще что хотела спросить....

Видела в магазине распашоночки, такие как в нашем детстве были, маленькие ситцевые и фланелевые. Так и не могу сообразить, надо такие или не надо покупать??? Их ведь на деток совсем маленьких надевают, только родившихся... Или не в них?? В общем вопрос такой, когда малявочка родится во что ее одевать??? Сможет ли мама с первенцем запихнуть его в боди и прочую красивую одежду....

--------------------
наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: RuLetka]
      #1380039 - 19/05/2005 22:11

Мне кажется, что фланелевые надо будет купить на первое время, вообще иметь такую одежку, которую можно не церемонясь кипятить. Потом пупочек будет у малыша заживать, если одежка запачкается, чтобы ее не жалко было. Вообщем что-то такое мягонькое на первое время надо будет иметь.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Marina&Co]
      #1380241 - 19/05/2005 23:10

А меня посетила мысль:вот я готовлю всё розовенькое в рюшечках и ленточках,коляску выбрала красную и т.д,а если узи ошиблось?!Или в МГЦ такого не бывает?

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: MeriLi]
      #1380283 - 19/05/2005 23:19

Шанс, что ошиблись маловат, конечно, но всякое бывает
Будет замечательный розовый малыш - мальчик

У нас, наверное, родится цыпленок потакому раскладу - меня все на желтенькое тянет

--------------------
наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Marina&Co]
      #1380296 - 19/05/2005 23:21

иметь такую одежку, которую можно не церемонясь кипятить. Потом пупочек будет у малыша заживать

Это правильная мысль!!!

--------------------
наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1673 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31432

Оценить эту тему

Перейти к