Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | >> (показать все)
Tuve
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 752
Из: Сосновая Поляна.
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Belchonok]
      #1377371 - 19/05/2005 11:36

А мочегонное...канифрон...3 таб. в день.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Tuve]
      #1377373 - 19/05/2005 11:37

НУ не знаю, я хофитол и до беременности пила именно для желчевыводящих путей, так что может он побочно и избавляет от плацентарной недостаточности, но мне его выписывали точно не от этого, причём выписывает точно хороший специалист, так что я в своих назначениях всех уверена.

Беременность - это, конечно, не болезнь, но если бы мы все подходили к ней абсолютно здоровыми Я в первую беременность пита только витамины и кальций, ещё почечную травку в конце, а сейчас приходится пить значительно больше препаратов, увы. Но мне важно, чтобы после беременности я совсем не развалилась (со всеми имеющимися болячками), так что приходится пить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Kukalyaka]
      #1377394 - 19/05/2005 11:43

Оксана, добро пожаловать!!!

Присоединяйся!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Marina&Co]
      #1377408 - 19/05/2005 11:47

Марина, да то же это за беда к тебе прицепилась??? Не переживай сильно, наркоз сейчас уже не оказывает очень вредного действия, тем более был недолго!!!

Поправляйся!!!!!!!!

Для поднятия иммунитета есть средства, которые можно беременным, но всё же это лучше с врачом решать, что можно и нужно конкретно тебе. Ну а так шиповник, клюква - это точно можно и полезно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tuve
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 752
Из: Сосновая Поляна.
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Peps]
      #1377412 - 19/05/2005 11:48

Да я не спорю...просто порой такого понапишут в ж\к
Единственное к чему бы я призывала, это просить сначала в аптеке аннотацию к лекартву, особенно в пер. беременности. И опираться на мнение именно хороших специалистов, как в вашем случае

У меня очень нехороший опыт общения именно с врачами из ж\к...Если верить их диагнозам, то линеки в конце ответа на сообщение вообще не должно быть..., но она есть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: _Olik_]
      #1377415 - 19/05/2005 11:48

Оль,

я собираюсь - всё же в Гулливере решили?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Marina&Co]
      #1377420 - 19/05/2005 11:50

Марина, не переживай из-за наркоза - если бы это было опасно для малышика, врачи бы не применяли его ни в коем случае. Все будет хорошо, не болей больше!

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Tuve]
      #1377421 - 19/05/2005 11:50

Ну да, про ЖК согласна, там сейчас разное бывает

Собственно поэтому там и не стала наблюдаться, побоялась (тем более ЖК незнакомая, так как только что переехали).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: _Olik_]
      #1377428 - 19/05/2005 11:51

Я тут в и-нете наткнулась на забавную статью. И хотя в основном все тут ждут первого ребенка, но почитать все равно смешно, тем более что про первенцев, на мой взгляд, все правда

ОДЕЖДА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ:
Первый ребенок: ты начинаешь носить одежду для беременных, как только получаешь справку о беременности
Второй ребенок: ты как можно дольше стараешься носить свою обычную одежду
Третий ребенок: одежда для беременных - твоя обычная одежда.
ПОДГОТОВКА К РОДАМ:
Первый ребенок: ты делаешь упражнения на дыхание
Второй ребенок: ты не тратишь время на упражнения на дыхание - ты помнишь, что в прошлый раз это тебе не помогло
Третий ребенок: ты просишь эпидурал на восьмом месяце беременности
ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА:
Первый ребенок: ты стираешь все детские вещи, белое отдельно от цветного, аккуратно складываешь каждую вещь и кладешь на полку
Второй ребенок: ты берешь в стирку только те вещи, которые потемнели или на которых есть пятна
Третий ребенок: мальчики тоже могут носить розовое, правда?
БЕСПОКОЙСТВО:
Первый ребенок: ты берешь его на руки при первых признаках плача, если он хнычет или выглядит недовольным
Второй ребенок: ты берешь его на руки тогда, когда его плач может разбудить первого ребенка
Третий ребенок: ты учишь первого ребенка раскачивать качельки
СОСКА:
Первый ребенок: когда соска падает на землю, ты забираешь ее от ребенка, пока вы не вернетесь домой и ты сможешь вымыть и прокипятить ее
Второй ребенок: когда соска падет на землю, ты вытираешь ее соком из детской бутылочки
Третий ребенок: ты вытираешь соску краем футболки и водворяешь ее на место.
ПАМПЕРСЫ:
Первый ребенок: ты меняешь памперс каждый час, независимо от того, сухой он или мокрый
Второй ребенок: ты меняешь памперс каждые несколько часов, если в этом есть необходимость
Третий ребенок: ты стараешься поменять памперс до того, как окружающие начнут жаловаться на ужасный запах, или если ты видишь, что памперс болтается между колен.
РАЗВИТИЕ:
Первый ребенок: ты водишь его в игровую комнату, в бассейн и на спектакли
Второй ребенок: ты водишь его игровую комнату Третий ребенок: ты берешь его в супермаркет и химчистку
РАЗВЛЕЧЕНИЯ:
Первый ребенок: в первый раз оставляя ребенка с няней, ты звонишь домой 5 раз за вечер
Второй ребенок: выходя из дому ты вспоминаешь, что забыла оставить номер своего мобильного телефона
Третий ребенок: ты просишь няню звонить только в том случае, если она видит кровь.
ДОМА:
Первый ребенок: ты выделяешь большую часть своего времени на развивающие занятия с ребенком
Второй ребенок: ты выделяешь каждый день немного времени на беседы с первым ребенком о том, что нельзя бить, толкать и кусать младшего ребенка
Третий ребенок: каждый день ты выкраиваешь немного времени, чтобы спрятаться от детей.
ГЛОТАНИЕ МОНЕТОК:
Первый ребенок: когда первый ребенок проглатывает монетку, ты везешь его в больницу и требуешь сделать рентген
Второй ребенок: когда второй ребенок проглатывает монетку, ты внимательно следишь, чтобы она вышла из организма
Третий ребенок: когда третий ребенок глотает монетку, ты вычитаешь эту сумму из своих карманных денег.

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Peps]
      #1377447 - 19/05/2005 11:55

Цитирую:

Оль,

я собираюсь - всё же в Гулливере решили?



Ну других предложений не поступило... Так что давайте уж в Гулливере... Заодно там Лукоморье есть !

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1631 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31432

Оценить эту тему

Перейти к