Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | >> (показать все)
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Svetochek]
      #1376142 - 18/05/2005 22:52

Цитирую:

еще у меня вопрос про обхваты ваших животиков.
Мне намеряли 90 см...и все вокруг говорят, что для такого срока мой животик слишком большой, кто не знает когда мне рожать говорят что уже скоро




Ты тогда представь, что про меня думают? с моим-то 105 сантиметровым животом Новровят в роддом отправить прямо с работы
А ты, Свет, наверное просто сама худенькая и миниатюрная?

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Kukalyaka]
      #1376143 - 18/05/2005 22:53

Цитирую:

Примите в ряды "августяшек"?




Примем-примем! Милости просим Где рожать планируете? Сколько лет скорпионше?

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: An_ka]
      #1376345 - 18/05/2005 23:52

Августяшечки, привет!!! Не было меня всего меньше суток и еле прочитала
Марина, держись, хорошо что сбежала, нечего в больнице торчать. Я думаю ничего особо страшного от общего наркоза не будет, хотя определенную дозу ребенок получает.

Сегодня у меня был невероятно насыщенный день. Сначала мы поехали с мужем в роддом (около 2 дня) и опоздали (все из-за него, спит долго в отпуске ) Оказывается, 18-ый вообще закрыт сейчас на проветривание до 15 июня (а я и не позвонила и не поинтересовалась ). Зашли на СР, там нам тетенька рассказала кое-что, но сказала приходить к 12 в любой день, заведующая все рассказывает и проводит экскурсию, поедем завтра или послезавтра. Я, честно говоря, вообще удивляюсь своему мужу. После того как он прочитал в журнале про отделение СР в 18-ом роддоме (я думаю, что его больше всего впечатлило, что там рожал весь "Зенит" ), он рассматривает этот вариант, просто хочет посмотреть, что они предлагают за такие деньги. Самой мне как-то жалковато, но посмотрим. Я думаю заключить договор с врачом просто тоже неплохо будет.
Потом я была в ЖК, прибавка за три недели 1,7 кг. Врач покачала головой и сказала "многовато", а я наоборот обрадовалась, т.к. еще неделю назад было на 1 кг больше, я просто очень старалась меньше есть и пить всю неделю. Общая прибавка - +9 кг.
Вчера я добралась-таки до 13 роддома до кардиолога. Мне сказали, что мое давление вызвано исключительно гестозом (то есть большой прибавкой и задержкой жидкости). Ну это уж она размахнулась, я думаю. Какой это гестоз-то - так, предгестозное состояние. Прописала диету с пониженным содержанием соли и всего 1,5 литра жидкости в день. Причем нельзя ничего - ни соки в пакетах, ни минералку, ни чаем не увлекаться. Только компоты из сухофруктов, кисели, чуть-чуть простой воды и фрукты-овощи тоже считать.
И раз в неделю разгрузочный день - 1 стакан гречневой крупы (кашу сварить) + 800 мл компота из сухофруктов + 250 г. отварной говядины. По-моему, не очень страшно, надо будет попробовать.
Сорри, что много, оч. хотелось все рассказать

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: _Olik_]
      #1376358 - 18/05/2005 23:56

Цитирую:

Мы не заказывали, а купили готовый очень большой трехстворчатый за 11900 в декабре белорусского производства. Там две большие секции для одежды, которая вешается на плечики, на обеих дверцах огромные зеркала до пола + подсветки. А посередине еще одна дверца с полками, а внизу там комодик из трех ящиков. Он по размерам очень хорошо вошел в нашу прихожую, правда, он не до потолка. Но все равно нам нужен еще комод для детских вещей.


--------------------------------------------------------------------------------



А где вы такое чудо приобрели - поделитесь?



Мы купили в магазине недалеко от дома, еще в другом видели такой же. А еще он был в Меркурии, Грейт, кажется - там мебельный. Там он был самый дешевый, дешевле, чем мы купили. Единственное, что было плохо - мы кпили перед самым Новым годом и нам сказали, что раньше 20 января - не ждите. Но ждали мы до февраля, очень уж долго его везли из Белоруссии.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: _Olik_]
      #1376366 - 18/05/2005 23:58

Цитирую:

Куплю пока в ИКЕА пару стелажей по 1500 .



А хорошие там стелажи? Мне нужно маме, тоже книги после переезда не распихиваются нигде. Но мы еще зимой присмотрели за 1700 простенький стелажик. Может, икеевские лучше?

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: valentoska]
      #1376382 - 19/05/2005 00:05

Цитирую:

Эх, Юлянь, у меня под 40000 получается - и это и правда только самое необходимое. Написала список, все подсчитала, прочитала маме - она говорит - и правда ничего лишнего! Вот так.



Н-да, оказывается, я не очень-то и размахнулась. Сегодня озвучила мужу цифры. В обморок не упал, ничего не сказал, но, думаю, дойдет до отдельных пунктов, будет оспаривать. По крайней мере, по поводу комода уже спорит. Говорит, - мы же шкаф-купе купили. А там большая часть под плечики...
У меня чуть-чуть совсем осталось от Вани (пара пеленок, один кобенизончик на осень, одеялка, ванночка). Странно, куда подевались распашонки-ползунки, неужели мы их так заносили, что я все повыкидывала? А вот на постарше возраст уже целее одежка.
Сегодня в "Для тебя и мамы" в 18-ом роддоме смотрели коляски (там все польские ужасные), кровати и всякие прибамбасы вроде шезлонгов. Чувствую, я уже начинаю заражать мужа своим энтузиазмом по поводу детских вещей. Или мне только кажется ?

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Айрин]
      #1376404 - 19/05/2005 00:11

Цитирую:

Сплю я пока нормально, на боку, иногда только согнутую в колене ногу на подушку кладу. Очень удобно! Но походы в туалет меня достали! Причем, кажется, что хочу ого-го как, а на самом деле совсем чуть-чуть! Может, у меня что-то не так?



По поводу сна - действительно стало как-то неудобно спать. У нас все больше подушек появляется. Сначала я стала брать себе подушку - под согнутую ногу (сплю, как Валя, слегка на животике и на боку - правом, но легче мне на левом. А просыпаюсь чаще всего на спине все-таки), Муж тоже взял себе вторую подушку (ему, оказывается, нравится спать между двух подушек, ну вы подумайте!). Потом я стала укрываться отдельным одеялом (не помещаемся под одним). Это раньше мы как ложки спали и по команде переворачивались , теперь мне надо больше места. Засыпаем под одним, просыпаемся под разными. И я себе взяла третью подушку - под руку. Вот и спим мы теперь заваленные подушками и одеялами и с открытым балконом, мне все время душно.

И то же самое - хочу в туалет сильно - пойду - чуть-чуть. Почему так? Может, матка давит?

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев

Отредактировано Юляня (19/05/2005 00:23)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Мята]
      #1376407 - 19/05/2005 00:12

Цитирую:

На 100% согласна...в нашей семье появление стиралки было просто праздником! Родители купили по возможности самую дорогую- с сушкой...я потом правда тоже для себя поняла- что сушка это только лишняя трата денег- долго и всё равно хоть носки туда покидай...до конца не высушатся...а постельное белье "сохнет" частями...а частями пересушивается...так что не отгладить



Может, зря я тогда мужа сушкой терроризирую?

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Svetochek]
      #1376420 - 19/05/2005 00:16

Цитирую:

еще у меня вопрос про обхваты ваших животиков.
Мне намеряли 90 см...и все вокруг говорят, что для такого срока мой животик слишком большой, кто не знает когда мне рожать говорят что уже скоро



Мне сегодня намеряли 111, я уже почти догоняю Наташу. Но по моей фигуре, мне кажется, не слишком выделяется он. Мне даже места никто не уступает в метро, наверное, думают, что просто толстуха
В журнале вчера прочитала, что в среднем у жещины к родам обхват должен быть 98-100 см. Так что не переживай, у тебя все нормально.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Svetochek]
      #1376424 - 19/05/2005 00:17

Цитирую:

да, согласна, что все индивидуально...но все же....почему им всем кажется, что он большой
А еще я сегодня на разгрузочном дне...сижу на яблоках и в очередной раз убеждаюсь, что яблочная разгрузка не для меня...я так хочу есть!!!



Попробуй как мне прописали - гречу, мясо и компот, может, лучше перенесется.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1625 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31432

Оценить эту тему

Перейти к