Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | >> (показать все)
Мята
активный участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 593
Из: Питер, м. Пионерская
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1373545 - 18/05/2005 12:06

Цитирую:

Ань, ты еще одно изобретение в величайшие не возвела - стиралку. И как наши мамы без нее обходились??




На 100% согласна...в нашей семье появление стиралки было просто праздником! Родители купили по возможности самую дорогую- с сушкой...я потом правда тоже для себя поняла- что сушка это только лишняя трата денег- долго и всё равно хоть носки туда покидай...до конца не высушатся...а постельное белье "сохнет" частями...а частями пересушивается...так что не отгладить

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Мята]
      #1373547 - 18/05/2005 12:06

Цитирую:

Цитирую:

Мята.....а мне вот деток своих оставляют и не боятся, сегодня, обрадованные воспитательной работой пригрозили сделать пожизненной няней....И с новорожденными сидела, и с годовалыми, и постарше....




А мне максимум что позволяли так это простоять полтора часа вечером при температуре -15 с коляской у поликлиники ...( патологически не умею людям отказывать- а они этим пользуются) пока подруга там занималась своими делами....:) Ну..еще она иногда с дитём приезжала и разрешала делать ему всё что захочется...особенно грустно становилось, когда он с упоением вычерпывал чай ложкой из чашки и выливал на скатерть...мамаша при этом его говорила что-то вроде "правда прелесть"...грррр Ну это так...воспоминания нахлынули...прошу прощения




А я люблю с дитями возится... правда наши гости своим детям обычно лишнего не позволяют... и те весьма хорошо себя ведут, разве что иногда забегавшись и заигравшись (у нас дома простор, куча животных и столько всего разного!!!!) они впадают в состояние близкое к истерике... я тогда их стараюсь на книжки переключить... а то эти блестящие глаза и очумевшие лица ничего хорошего не предвещают... раньше я как-то не отлавливала момент когда пора прекращать активные игры и начинать что-то спокойное, а теперь очень хорошо по лицам деток вижу этот момент. Обычно получается вовремя принять превентивные меры . Надеюсь мне этот опыт в дальнейшем поможет...

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мята
активный участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 593
Из: Питер, м. Пионерская
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: _Olik_]
      #1373565 - 18/05/2005 12:10

меня на самом деле смущает только одно...исчезновение этого самого "личного пространства"...я даже дома больше всего люблю в одиночку находиться...Но надеюсь это пройдет Да и муж собирается "помогать"...но я-то ему не верю

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1373581 - 18/05/2005 12:12

Цитирую:

Оль, я все таки еще раз выскажусь - не спешите покупать все сразу. Купите необходимое в первые пару месяцев, а потом посмотрите - на многие вещи взгляд потом меняется, детки бывают разные - кто-то крупнее, кто-то заметно мельче, и по размерам тоже есть риск не попасть. И вообще, одновременно все купить - финансово напряженно.




Я и не думаю все сразу покупать... только то что мы примерно обсуждали в списках приданного (т.е. немного одежки на 56-62 размеры, пеленки-одеяла (этого добра еще с моего детства оказалось завались дома ), постельное белье пару комплектов, может быть мягкий борт (не решила), марасик, аптечку собрать ну и коляска-кроватка, игрушки я уже купила (мобиль, коврик и одна погремушка) - остальное я уже по малышу буду покупать, а то накуплю, а ему не понравится).
А с финансами у меня вообще не ясно, так как источник дохода я сама .

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мята
активный участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 593
Из: Питер, м. Пионерская
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1373585 - 18/05/2005 12:14

Цитирую:


Оксана, какая милая подружка....

Свои дети - это совсем не то, что чужие .




Да, именно этим я себя и успокаиваю

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1373586 - 18/05/2005 12:14

Цитирую:

Не, Лен, ты правильно спишь - на левом полезнее. А я вот на правом привыкла, теперь себе переучиваю




Это хорошо , что так правильно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Peps]
      #1373597 - 18/05/2005 12:16

Цитирую:

Цитирую:

Ань, хотела тоже самое написать - мне неважно в какой позе, было бы время А то ложусь поздно, встаю в 7-7.30, не высыпаюсь ужасно




ППКС! Это и моя проблемка тоже И даже в выходные теперь выспаться толком не могу - ребёнка постоянно приглашают на детские дни рождения и проводят их всё болье с утра, так что в 9 приходится по выходным подниматься , а уж в выходной-то я бы ещё поспала



Я в выходной не встаю пока голод на кухню не погонит... смотрю телек, дремлю... а как только нос высунешь на кухню - тут же планы на выходные и куча дел. Короче партизаню, особенно по субботам. В воскресенье уже полегче, да и лучше долго не валяться, а то потом рано не уснешь и понедельник будет крайне тяжким.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мята
активный участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 593
Из: Питер, м. Пионерская
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: valentoska]
      #1373601 - 18/05/2005 12:16

Цитирую:

А я вчера впервые была в Планете Фитнесс. Оххх, сегодня двигаться вообще не могу - все болит - ноги, руки, хвост )) Но мне понравилось. Но уж очень жестко. Я раньше тоже ходила заниматься и могу с уверенностью сказать, что вчерашняя нагрузка была ни чуть не меньше. Вот так.




А у меня ничего не болит вроде...но ноги совершенно не двигаются...и вообще ...я вчера как амёба была...и живот тянуло периодически...заснуть долго не могла, а деть такую дискотеку в животе устроил, что я даже испугалась... А еще всю ночь сны почему-то про войну снились...великую отечественную Вот я и думаю...такими темпами занятия по вторникам я для себя отменю

--------------------


Отредактировано Мята (18/05/2005 12:20)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Айрин]
      #1373603 - 18/05/2005 12:16

Цитирую:

Оля, какая ты молодец, что уже почти все купила для малыша! А я вот, ничего, совсем ничего, и, похоже, не светит мне это, муж говорит, что сам все купит, когда родится дочка! Как-то я плохо себе это представляю




А мне бы жалко было такого удовольствия лишаться И коляску, и кроватку хочу сама выбирать Ир, на твоем бы месте я бы заранее выбрала, мужу показала, а уж он потом пусть покупает

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галина_Н
активный участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 408
Из: СПб, Гражданка
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1373604 - 18/05/2005 12:16

Цитирую:


А как старший к пополнению относится?




Нормально, говорит, что даже коляску катать будет Вот не знаю долго ли?

--------------------
сын Санька (13.03.90) и Димошка с Катюшкой (4.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1673 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31432

Оценить эту тему

Перейти к