Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | >> (показать все)
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: _Olik_]
      #1368231 - 16/05/2005 23:14 Приложение (23 загрузка)

Девочки, привет!!!
Новеньким привет и Добро пожаловать!
Аня (Лемур), держу за тебя кулачки, чтоб все было в порядке! У меня мама когда-то говорила, что я болела краснухой, я это запомнила, а теперь она отнекивается, говорит, не помнит. Так что риск есть. Я боюсь с Ваней в поликлинику ходить.
Валентошку с Днем рождения!!! Счастья, хорошего настроения, здоровья и легких родов!
Семь кастрюль и еще набор кастрюль - это круто!!! Сразу видно, что ты земной знак - Телец! А я хоть и тоже земной, но кастрюли не очень люблю в подарок, люблю личные вещи от родных и какие-нибудь статуэточки красивые от знакомых.


--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Tattik]
      #1368275 - 16/05/2005 23:25

Цитирую:

Юль, 16,000 -это за весь послеродовый период, проживание с мужем (его даже кормят), палаты хорошие,современные со всеми удобствами (телевизор, холодильник, душ, туалет, стеклопакеты, шкаф (одежда для мамы и малыша предоставляется). Врачи уменя на примете такие: Максимова (зав. дородовым), Зоз (зав. СР), Куликова, Ненашкин. Первые две, асы по кесареву.
А в 18ом (ИМХО) неоправданно задраны цены.



Мы с мужем на этой неделе поедем по роддомам ( в 9-ый и 18-ый). Он сказал, что при прочих равных условиях, мы выберем 18-ый, потому что добираться удобнее.
У меня еще вопрос - за сколько времени ты планируешь ложиться на дородовое? И будет ли твой муж с тобой на операции?

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: _Olik_]
      #1368320 - 16/05/2005 23:34

Цитирую:

Я вот теперь пока кроме разве что банана с игрушками завязываю... ну может еще дугу на коляску, но вряд ли...



А я сегодня села и подсчитала, сколько нам надо денег для приданого, составила списочек на основе того, что Валя (Валита) давала и какого-то еще инетовского (не помню, кто ссылочку кинул, кажется Марина).
У меня получилось минимум на 20.000 и максимум на 32.000.
Причем, это так скромненько. Правда, я на коляску определила от 4.000 до 6.000. Если удастся б/ушную хорошую купить, то сэкономим.
А вас у кого сколько получается?
Мужу пока не оглашала. Мама, зная его, сказала: ну теперь защищай каждый пункт. Не знаю пока, как он отнесется, буду биться насмерть
Вот только я в нерешительности по поводу конвертов-комбенизонов - сколько, какие. Знаю только, что зимний надо, на меху и какой-то на осень - какой - не знаю

Цитирую:

Я и сама понимаю что это не необходимость, что может даже дань моде... но это первый ребенок и я пока не знаю как оно вообще... и конечно хочется чтоб он рос умным, здоровым, развитым, а главное счастливым.



А у меня наоборот. С первым я вообще ничего не знала, ребенка даже не представляла себе новорожденного, интренета не было, журналов не покупала, да и денег особо не было. Поэтому мы с маомй купили простенькие советские погремушки, страшненькие ужасно, но дешевые . Я и им была безумно рада, мне казалось, так и надо и они очень даже симпатичные.
Теперь, думаю, муж на каждый новый пункт будет говорить - у Вани же не было и ничего и вырос умным и очень развитым. Эх..., надо к битве готовиться. Даже не знаю, какие аргументы привести.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Мята]
      #1368600 - 17/05/2005 00:45

Цитирую:

коврик и банан очень милые...а мобиль на мой взглял выглядит несколько пугающе




А меня при взгляде на мобиль мучает один вопрос. Игрушки на нем висят так, что хорошо их видно тогда, когда смотришь на мобиль сбоку. А если лечь, как будет лежать ребенок и посмотреть снизу, то что мы увидим? Пузо и четыре ноги лошадки, пузо крокодильчика, пятки зайца, ну или кто там висит на ниточках? Убедите меня, что это не так?

Хотя музыка, которую мобиль издает и кружение животов и хвостов по кругу вполне увлекательны для трехмесячного ребенка У моих у обоих мобили были

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: RuLetka]
      #1368604 - 17/05/2005 00:47

С врачом тебе повезло Мне тоже, но не до такой степени

Цитирую:

А про краснуху, просто ужас какой!! Пусть все-таки никто не заболеет И пусть быстрее время летит, чтобы ты не скучала по сыночку




Спасибо-спасибо
Огорчает что на выпускной я не попаду А так хочется.....

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: RuLetka]
      #1368608 - 17/05/2005 00:48

Цитирую:

Девочки, меня на днях муж спросил: когда вы все уйдете в декрет, что с форумом будет?

Я ответила: будем из дома выползать по карточкам

А на самом деле??!!




Конечно, будем из дома выходить Я и сейчас вечерами часто выхожу - на работе не всегда получается.
Вопрос другой, а что, вы все летом в городе будете? Я вот решаю, как выходить в и-нет с дачи Потому что с 1го июля мы точно туда переберемся.

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Юляня]
      #1368612 - 17/05/2005 00:50

Цитирую:

Аня (Лемур), держу за тебя кулачки, чтоб все было в порядке! У меня мама когда-то говорила, что я болела краснухой, я это запомнила, а теперь она отнекивается, говорит, не помнит. Так что риск есть. Я боюсь с Ваней в поликлинику ходить.




Юль, чтобы не мучиться, можно анализ сдать на наличие антител - и все станет понятно. И бояться будет не надо. Хотя в поликлинике помимо краснухи всякой бяки полно, и ходить туда лишний раз ни к чему.

Я сейчас ни в сад, ни в школу, и в пол-ки ни ногой! Везде муж ходит

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Юляня]
      #1368638 - 17/05/2005 01:01

Цитирую:

Мужу пока не оглашала. Мама, зная его, сказала: ну теперь защищай каждый пункт. Не знаю пока, как он отнесется, буду биться насмерть




Юль, а зачем пугать мужа? По-моему, это лишнее. Ты список разбей на несколько частей. В первой пусть будет необходимое в самое первое время - кроватка, коляска, одежда на совсем крошку, медикаменты. Во втором - то что понадобится, но чуть позже. В третьем - то что возможно будет нужно в перспективе ну или как-то иначе сгруппируй

Итог не подводи А промежуточные цифры не будут такими пугающими И вообще, покажи мужу только первый список. К рождению вам что-то подарят, что-то купить потом, на что-то, что сейчас кажется необходимым, потом будете смотреть как на ненужное излишество

Цитирую:

Вот только я в нерешительности по поводу конвертов-комбенизонов - сколько, какие. Знаю только, что зимний надо, на меху и какой-то на осень - какой - не знаю




Я бы купила комбинезон на осень - не слишком теплый, маленький - на рост 68, на синтепоне. В нем можно будет гулять в сентябре - начале октября.
На конец октября-ноябрь купила бы теплый конверт. В который клала бы малыша в том самом осеннем комбинезоне. А дальше уже посмотрела бы - при необходимости купила бы зимний комбез, но уже достаточно большой, чтобы хватило до конца холодов.

Цитирую:

Теперь, думаю, муж на каждый новый пункт будет говорить - у Вани же не было и ничего и вырос умным и очень развитым. Эх..., надо к битве готовиться. Даже не знаю, какие аргументы привести.




Не надо биться Игрушки в первый месяц почти не понадобятся. В книжках рекомендуют привязать к кроватке один яркий шарик - например желтый или красный. Показывать малышу одну погремушку, и, звеня ее, смещать слева направо и обратно - довольно быстро крошка научится следить за ней глазками

Потом к вам станут приходить гости, и игрушками-погремушками завалят просто
Мобиль пригодится после месяца, примерно. А все остальное еще позже

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1368652 - 17/05/2005 01:06

Ну вот, поговорила сама с собой, все полуночницы видимо, спят. Пойду и я

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1368813 - 17/05/2005 02:24

Нет, кое-кто еще совсем не спит, а только закончил отмывание кухни после затянувшегося ужина корюшкой.
Поскольку лакомились деликатесом почти все, включая кошек (к счастью, за исключением рыб и тритона), а кошки, негодяйки, сначала просят, а потом не столько едят, сколько азартно этой рыбой играют, то уборочку пришлось провести конкретную. А потом еще себя долго отмывала в душе после всех трудов праведных...

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1628 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31432

Оценить эту тему

Перейти к