Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | >> (показать все)
An_ka
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 480
Из: СПб,Академка
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Мята]
      #1338180 - 04/05/2005 00:11

Цитирую:

А я вот пока сижу за компом уже обчихалась вся..простите за интимные подробности...Тоже продуло где-то?


будь здорова не болей ... да и нам всем это ни к чему...

ВСЕМ КТО БОЛЕЕТ - ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
An_ka
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 480
Из: СПб,Академка
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: _Olik_]
      #1338220 - 04/05/2005 00:26

Цитирую:

Я еще и вышивать могу...

!



а на машинке строчить? как сам матроскин


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
An_ka
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 480
Из: СПб,Академка
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: MeriLi]
      #1338231 - 04/05/2005 00:32

Цитирую:

Сегодня была у врача-матка в нормальном состоянии,сказала что угрозы нет и скорее всего это кишечник...
Короче что ходила к врачу,что не ходила!



хорошо что угрозы нет вот и не переживай...

у меня на днях тут масик как повернулся - что не вздохнуть было...и желудок стал, как у котенка, не больше наперстка... ни съесть ничего - ни вздохнуть...
и при хотьбе мышцы в паху потягивает... переживем...


Цитирую:

Девочки,а какой кальций вы посоветуете?(с ногтями полная беда)



мне в жк докторица предложила попить кальций-магний хелат, американский по 900 руб за банку... начиталась в инете что и не витамины это вовсе, а всего лишь биологически активная добавка, пришла в аптеку спросила комплекс кальция с магнием - теперь пью, упоминаемый выше, кальцид + магний... так вроде называется, по 32 рубля за банку


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Marina&Co]
      #1338241 - 04/05/2005 00:35

Мне "Звездочка" приносит только очень кратковременное и далеко не полное облегчение. Начинаю как наркоман пользоваться ею каждые полчаса, в итоге - перестает помогать вообще... Одно время я пользовалась "Доктором Момом". Тоже очень недолго помогал, а потом перестал. Зато детский "Длянос" снимает проблему как минимум на полдня и на всю ночь. Но это все, конечно, очень индивидуально. Если бы проблема была только в насморке... Дело в том, что заложенный нос усугубляет мой кашель. Когда дышит нос и я молчу, я вообще не кашляю (например, ночью), но стоит начать разговаривать, да еще с заложенным носом - и "кхе-кхе" получается через слово. А на работе я молчать не могу...
А по поводу ванночки - у нас она была, и мы планируем купить ее снова. Мне кажется, не очень хорошо купать новорожденного в общей ванной, как бы ее не надраивали. Да и мыть каждый вечер большую ванну - удовольствие ниже среднего. (У нас, например, по ней любять гулять кошки: посмотреть, как вода капает, позаглядывать в сливное отверстие и т.д.) И еще маленькую ванну можно поставить на стол - тогда держать малыша будет удобно, не придется стоять, согнувшись в три погибели, как над "большой" ванной. Так что, по-моему, это очень полезная вещь. Да и стоит она недорого, если брать самую обычную.
К тому же, первое время мы наполняли ванну только кипяченой водой, а потом - только из холодного крана, потому что из горячего иногда льется такое... А нагреть воды на большую ванну, по-моему, нереально.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: An_ka]
      #1338273 - 04/05/2005 00:51

Цитирую:

Михайлов в мпцм углядел тоже самое на узи... собственноручно сегодня кровушку у масика из пуповины и брал... кордоцентез, называется... не очень приятно, но жить можно...




По-хорошему завидую твоему мужеству. Мне при одной мысли о таких процедурах делается плохо.
Держись! Все у вас обязательно будет хорошо.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
An_ka
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 480
Из: СПб,Академка
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: aleksandrina]
      #1338321 - 04/05/2005 01:12

Цитирую:

По-хорошему завидую твоему мужеству. Мне при одной мысли о таких процедурах делается плохо.
Держись! Все у вас обязательно будет хорошо.



спасибо будет у нас все хорошо - обязательно будет, я верю. оптимизм еще вовсю цветет по организму



ликбез для будущего папы а еще вот такие вещи чудесно поднимают настроение
чего и всем желаю

--------------------
мамАня и маленький гудочек Сергулай (26.08.05)
у Серёжки первый зуб
августяшки2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: An_ka]
      #1338385 - 04/05/2005 01:40

Цитирую:

мне в жк докторица предложила попить кальций-магний хелат, американский по 900 руб за банку...



Именно CaMg хелат мне и выписали!!! А напиши поточней как называется то что ты нашла на замену Кальцид-магний,я правильно поняла???

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Yell]
      #1338465 - 04/05/2005 02:47

Цитирую:

А на курсах нам понравилось, я, наоборот, больше рада, что будет меньше про беременность, а больше про роды и ребятенка




Я про беременность хотела бы ещё узнать: про лекарства (не ту жуткую распечатку, что нам дали - из этого я только аспирин знаю ), про тревожные симптомы, вообще как что на ребятёнка влияет. Может гинеколог об этом будет говорить, когда придёт (а не только о родах) ?

Про психологию беременности, кстати . Интересно, а малыш может испытывать свои какие-то эмоции и передавать их с кровообращением маме, а не наоборот ? Надо будет спросить в следующий раз .

Цитирую:

А вот есть всякие курсы - там беременные всяко поют, на пузах рисуют, как-то в коллективе с ребенками общаются - вот этого я очень не хотела



Такого я бы тоже не хотела. Не по себе мне было бы и малышку я только зря волновала бы .

Цитирую:

нам же будут дыхалки показывать, да?)



Вроде на следующем занятии обещали (или через одно ).

Я вообще хочу, чтобы на курсах как можно больше инфы ДЛЯ ПАП было . И про беременность, и про роды, и про уход. Чтобы муж это от компетентных лиц всё это услышал-узнал (не отвлекаясь при этом на телефон и другие дела), а не от меня. Как раз эти курсы ДЛЯ ПАР, а не только для беременных, поэтому я их и выбрала .

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Marina&Co]
      #1338477 - 04/05/2005 03:00

Цитирую:

А нужна ли мал.ванночка для купания на первое время или не стоит с ней заморачиваться и покупать ее?




Я бы не покупала в этот раз (т.к. Настю мы раз 5-10 там покупались, не больше ), но у нас сейчас в квартире живёт 8 человек и каждый день после всех мыть ванну я не согласная ... Поэтому ванночку я купила. Анатомическую со сливом (б/у-100р., новую в ЗМ за 250р. видела). Но всё равно мне кажется, что малышку я в большую ванную быстро переведу (просто не каждый день, а когда силы её помыть будут) - плавать будем учиться .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: An_ka]
      #1338479 - 04/05/2005 03:04

Ань, наши кулачки с тобой !!!!!!!! Очень надеемся на хороший результат анализа!!!

Ты очень сильная .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1760 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31432

Оценить эту тему

Перейти к