Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Про ДЦП [Re: Жанна]
      #1335721 - 02/05/2005 23:10

Вот уж кошмар... еще раз убеждаюсь в правоте моего выбора, отказаться от планового кесарева во вторых родах. И низкий поклон врачу и акушерке за виртуозное ведение родов без вмешательств.

Но я, собственно, хотела Саше ответить.. ты не права, у нас НЕ БЫЛО букета! И из всего твоего списка дай бог 13-ый пункт натянуть можно, да и то... скорее всего не он.
Короче, 3.5 суток схваток без раскрытия и отхождения вод. В итоге - тяжелая гипоксия для ребенка. Обвитие было, да.
БОЛЬШЕ НИЧЕГО! А этого даже нет в списках у тебя...
короче, не все так просто и однозначно.
Но в нашем случае, конечно, с рождения уже можно было предположить ДЦП по клинике.
Но опять же.. не букет однако. Достатчно АДНОЙ ТАБЛЭТКИ.. черт возьми

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatochka
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 158
Из: В.О.
Re: Про ДЦП [Re: Смуглянка]
      #1335987 - 03/05/2005 00:52

Оля, я не понимаю, зачем же было 3,5 суток мучать и ребенка, и маму?! Очевидно же, что гипоксия, что ребенок страдает. Почему кесарево экстренное не сделали? Мне кажется в такой ситуации нужно было делать. Хотя я, конечно, не врач.

--------------------
Родители хотят, чтобы детей было видно, но не слышно; а дети хотят, чтобы родителей не было ни видно, ни слышно.

У матерей один физический недостаток - только две руки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Про ДЦП [Re: Tatochka]
      #1336272 - 03/05/2005 08:34

Ух, Ольга, спорщица…
Оля - у вас патологический случай, я не думаю, что врачи считают, что такое м.б. вообще, а уж не говоря про среднестатистическую норму.
Еще раз повторюсь - список это не мой, я же не врач. Нашла на каком-то неврологическом сайте. Давно уже.

НО!
Неужели у вас не было п. 19 - мозговые кровоизлияния? А как же ДЦП?.
Насколько я помню, схема такая: кровоизлияния - кисты - вентрикуломегалия (если повезет) - норма (если очень повезет). Мы уже на 3 пункте.
И уж точно у вас есть
П.13 - Родовая травма
А что это по твоему еще?

А почему так получиось? Не было ли
14 o Неправильное положение плода.
Обвитие относиться к этому пункту как раз - это одна из самых неприятных возможных гадостей в родах - душит сразу.

И потом - 3,5 - о что не было
15 o Стимуляция родов
Почти невозможно - вкололи тебе потом в роддоме, а ты и не заметила…

К тому же на момент родов тебе было уже больше 26, а это - Поздняя беременность.

И думается еще, что патологический вариант домашних родов врачами изначально не рассматривается.

А уж про болезни и родственников - это пункт для всех.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Про ДЦП [Re: Fortezia]
      #1337892 - 03/05/2005 22:16

При чем здесь спорщица или нет?...
Меня удивил просто такой перечень.. конечно, на себя примеряешь сразу
п. 19 был, согласна.. именно в следствии гипоксии за эти 3 дня.

На счет неправильного положения.. ну я вот не знаю наверняка, можно ли обвитие к этому отнести.. в остальном он лежал совершенно нормально. Так можно очень многое к этому пункту отнести

3, 5 ТОЧНО не было , кстати.
Ну а 15... да я в роддоме то не была! КАК ЭТО Я НЕ ЗАМЕТИЛА, ЧТО МНЕ ВКОЛОЛИ? %) мы же дома родились.

И родственники у меня здоровые, как быки

А про позднюю беременность.. в нашей стране, кажется, после 30ти идет группа риска у рожениц.

Немного странный спор однако
Ну а вариант домашних родов паталогическим далеко не все считают .

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatochka
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 158
Из: В.О.
Re: Про ДЦП [Re: Смуглянка]
      #1338313 - 04/05/2005 01:07

Но в нашем случае, конечно, с рождения уже можно было предположить ДЦП по клинике.

Оля, извините за бестактный вопрос, какая именно была клиника?

--------------------
Родители хотят, чтобы детей было видно, но не слышно; а дети хотят, чтобы родителей не было ни видно, ни слышно.

У матерей один физический недостаток - только две руки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Про ДЦП [Re: Tatochka]
      #1340027 - 04/05/2005 22:43

Да клиника была на лицо - аспирация, не дышал, не кричал.. меконий изо рта и носа полился.. конечно, откачивали, реанимация и т.п. Потом уже в реанимации полный букет - и отек мозга и судороги и аспирационная пневмония...

Это я все к чему! Успокойте знакомую! ПУСТЬ НЕ ПРИМЕРЯЕТ НА СЕБЯ СПИСОК ЭТОТ!!!
Если существуют сомнения - ДЦП или нет, если не было очевидных предпосылок в родах.. то скорее всего все компенисируется!
Зачем по Джерому искать себе приключений

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Про ДЦП [Re: Смуглянка]
      #1340639 - 05/05/2005 08:23

Оль, ну теперь ты меня подталкиваешь обсудить домашние роды? Это же запретная тема.
Проходящий мимо папочка заметил , что в списке "рассматривались цивилизованные варианты рождения". Ты на него не обижайся - он гинеколог и к домашним родам относиться с нервной истерикой, ибо начинал практически сельским врачом и насмотрелся на их ужасные последствия. Я как историк и жена гинеколога тоже отслеживала этот процесс в историческом аспекте и считаю, что в общем контексте развития цивилизации роддома - благо. Просто в нашей стране все человеческие достижения обретают трагикомические формы.
Я, в принципе, тоже думаю, что если составителям пришла бы идея, что рожать можно дома, то домашние роды были бы в этом списке на первом месте.

Цитирую:

! ПУСТЬ НЕ ПРИМЕРЯЕТ НА СЕБЯ СПИСОК ЭТОТ!!!
Если существуют сомнения - ДЦП или нет, если не было очевидных предпосылок в родах.. то скорее всего все компенисируется!
Зачем по Джерому искать себе приключений



А вот с этим абсолютно согласна!!!!!

Чудесный заключающий аккорд - вернулись к тому с чего начали. Все будет хорошо! Аминь!

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)

Отредактировано Fortezia (05/05/2005 09:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Про ДЦП [Re: Fortezia]
      #1341063 - 05/05/2005 11:30

Девочки!
А как нам быть? Родился Митька без проблем и травм, самостоятельно и достаточно быстро - 8 часов(спасибо акушерке). Закричал, поел как здоровые нормальные младенцы. А на 2 сутки жизни - остановка дыхания. Нам так и не смогли сказать, что это СВДС или апноэ. В любом случае, огромная благодарность дохтуру научившему нас делать искусственное дыхание и закрытый массаж сердца. 20 минут реанимации вместе с папой до приезда скорой, которая приехала даже без трубки для интубации (мы уже дома были). Потом больница, судороги, кома, отек мозга и т.д. Но про ДЦП все врачи молчат, как партизаны. Неудивительно, что я подпригиваю высоко и старательно - массажи, ЛФК, электофорез. Но... сами понимаете.
О диагнозе ДЦП пока речь и не идет, маленький еще, но давно и прочно стоит гипоксически-ишемическая энцефалопатия...(но, как я понимаю, это это скорее отражение состояния, перенесенного ребенком)


Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------

! ПУСТЬ НЕ ПРИМЕРЯЕТ НА СЕБЯ СПИСОК ЭТОТ!!!
Если существуют сомнения - ДЦП или нет, если не было очевидных предпосылок в родах.. то скорее всего все компенисируется!
Зачем по Джерому искать себе приключений

Но, голова-то все равно болит.

--------------------
Иван-да-Марья, Митька (23.9.4)


www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Про ДЦП [Re: bubus]
      #1341362 - 05/05/2005 13:26

ДЦП ставят к году. Потому что до года организм может компенсироваться. Как вы развиваетесь? Может не смотря ни на что вы делаете по возрасту что и положено и лишь немного отстаете, поэтому врачи пока не наводят панику. Если вы явно остаете и имеете двигательные нарушения, то тогда у вас есть угроза.
В любом случае ДЦП - это комплекс мозговых нарушений и повреждений и клиническая картина (то есть как нарушения и повреждения отражаются на здоровье). Можно иметь букет проблем в голове и при этом ходить и развиваться.
И все-таки, если мозг поврежден, то проблемы в той или иной степени не избежны. И рано или поздно дадут о себе знать, к сожалению.

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Про ДЦП [Re: bubus]
      #1341366 - 05/05/2005 13:27

ДЦП ставят к году. У ДЦП кроме общего диагноза есть еще различные формы, поэтому их диагностируют попозже. Потому что до года организм может компенсироваться. Как вы развиваетесь? Может не смотря ни на что вы делаете по возрасту что и положено и лишь немного отстаете, поэтому врачи пока не наводят панику. Если вы явно остаете и имеете двигательные нарушения, то тогда у вас есть угроза.
В любом случае ДЦП - это комплекс мозговых нарушений и повреждений и клиническая картина (то есть как нарушения и повреждения отражаются на здоровье). Можно иметь букет проблем в голове и при этом ходить и развиваться.
И все-таки, если мозг поврежден, то проблемы в той или иной степени не избежны. И рано или поздно дадут о себе знать, к сожалению.

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 97 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9133

Оценить эту тему

Перейти к