Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Tatochka
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 158
Из: В.О.
Про ДЦП
      #1308639 - 22/04/2005 23:09

Девочки, зашла на Ваш форум, что бы спросить, когда Вашим деткам поставили диагноз ДЦП (сколько было ребенку)? Знакомую пугают врачи этим диагнозом, ребенку только 3 мес. Т.е. я хочу узнать в каком возрасте диагноз м.б. поставлен уже точно.
Вы настоящие МАМЫ! Держитесь! Здоровья Вашим Деткам!

--------------------
Родители хотят, чтобы детей было видно, но не слышно; а дети хотят, чтобы родителей не было ни видно, ни слышно.

У матерей один физический недостаток - только две руки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Про ДЦП [Re: Tatochka]
      #1310072 - 23/04/2005 15:24

Обычно до года его не ставят.

Наши обширные кровоизляния и после - огромные кисты, а также ярко выраженные тонус, и задержка ухода установочных рефлексов позволили поставить на ДЦП в 9 месяцев. Это очень рао.

В 3 месяца можно очень много успеть сделать, чтобы избежать ДЦП. Массаж, ежедневное ЛФК, физио (если можно). И врач - специалист. Мелкими хорошо на Гаврской занимаются.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Про ДЦП [Re: Tatochka]
      #1310245 - 23/04/2005 16:42

Нам почти 6.Нас тоже пугали в свое время. Удалось избежать.Хотя, конечно, церебральные нарушения остались, но это не ДЦП.Правильно сказала Саша- в 3 месяца можно многое успеть. Удачи.

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatochka
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 158
Из: В.О.
Re: Про ДЦП [Re: Fortezia]
      #1312964 - 24/04/2005 20:02

Спасибо большое за ответы.

--------------------
Родители хотят, чтобы детей было видно, но не слышно; а дети хотят, чтобы родителей не было ни видно, ни слышно.

У матерей один физический недостаток - только две руки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Про ДЦП [Re: Tatochka]
      #1314553 - 25/04/2005 11:54

До 6 месяцев у нас наблюдались кисты ГМ, в 6 месяцев кисты перестали визуализироваться, и поставили угрозу ДЦП, в 1 год поставили уже диагноз ДЦП.

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: Про ДЦП [Re: Ангел]
      #1316163 - 25/04/2005 18:13

Девочки, немного OFF. В литературе в основном пишется, что ДЦП как таковой не лечится и соответственно его не избежать, если есть орг. поражение. Вы же пишете, что если рано начать, то диагноза может и не быть. Может, просто тяжесть будет меньше? Я просто хочу для себя понять
Нам про угрозу ДЦП никогда не говорили, а я все-равно боюсь...

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Про ДЦП [Re: Колокольчик]
      #1316713 - 25/04/2005 21:53

Наша врач как-то в разговоре сказала следующее -что,даже несмотря на сильное органическое поражение(при недоношенности , родовых травмах и т.п.) ОЧЕНЬ во многих случаях можно избежать ДЦП при грамотно и своевременно проведенных реанимационных мероприятиях...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Про ДЦП [Re: Огонек]
      #1316869 - 25/04/2005 22:38

Цитирую:

ОЧЕНЬ во многих случаях можно избежать ДЦП при грамотно и своевременно проведенных реанимационных мероприятиях...




вот-вот.. при реанимации своевременной и сразу при родах...

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Про ДЦП [Re: Смуглянка]
      #1317645 - 26/04/2005 09:13

Оля (Колокольчик), если грубо, то то что мы сейчас делаем - ЛФК и т.п. - это мы "Учим" мозг что надо делать. Как бы шлем ему обратный импульс. Если это все качественно делать до полугода, то можно "натренировать" его и спасти ситуцию так, что последствий гипоксии ( и т.п.) почти не будет заметно.
Но Бу до 4 мес. просто выживала - какая уж тут гимнастика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Про ДЦП [Re: Fortezia]
      #1318968 - 26/04/2005 15:37

Я бы все-таки чуть-чуть поправила- до года. Несомненно очень важны первые полгода, но в полгода мы еще были ого-го и никто не мог поручиться, что дальше последствий не будет и , если будут , то какие.Единственное, что слова ДЦП от нас отступали все дальше.Перспектива же более -менее стала проглядываться с 1,5 лет, когда стал делать попытки ходить.Правда, к двум годам к двигательным( уже известным нам) проблемам стали присоединяться другие- социальные,поведенческие, речевые и пр.... Постепенно они вышли на первый план , а двигательные...-как нам прошлым летом сказала невролог в Москве,в Филатовской б-це - "вы сделали очень много, двигательно для подобной травмы восстановлен хорошо, теперь акцент надо делать на психолого-педагогическую коррекцию, а моторику будет потихоньку догонять".

Вообще, здесь , наверно, в принципе и не важно - до какого возраста. ИМХО, если такая фраза изначально звучит, то надо настраиваться на долгую работу. Это не значит, что если к году угрозу ДЦП сняли, то можно расслабиться. Впереди еще много этапов развития, на которых могут вылезти последствия. Мозг активно растет до 10 лет.

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 145 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9133

Оценить эту тему

Перейти к