Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | >> (показать все)
Tashik
участник


Регистрация: 26/09/2003
Сообщения: 100
Из: Санкт-Петербург
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: АняЕ]
      #1306316 - 22/04/2005 13:07

Девочки, привет! Я очень редко в инет выхожу, успеваю только прочитать все ваши новости. Вот вдруг увидела, что про меня тоже вспомнили, приятно... Хоть мы двойняшки, но роды нам все откладывают, я было настроилась на конец апреля, но по моему состоянию решено было дотянуть до 38 недель, так что планируем на 9 мая. А пока будем толстеть и расти! Ожидаются два богатыря, поэтому я из дома практически не выхожу, очень тяжело передвигаться. В остальном кроме отеков вроде (ТТТ) все хорошо. А отеки видимо это неизличимо, по крайней мере у меня изменяется только степень отекания, что бы я не делала. Вот кратенько о себе. Будет возможность, еще черкану что-нибудь. Всем успехов в нашем нелегком деле!

--------------------
Наташа+Костя=Глеб и Георгий 10.05.05



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Tashik]
      #1306444 - 22/04/2005 13:35

Привет-привет! Конечно, мы о вас помним!
Все-таки единственные двойняшки на всю нашу табличку ! Здорово, что у вас все хорошо!!
Пишите хоть изредка, не забывайте нас, нам же любопытно ...
А незначительные отеки часть медиков даже считают вариантом нормы, тут лишь бы по нарастающей процесс не шел... от отеков очень полезно сок свекольный пить (пополам с водой), но мне вечно лень его делать, хоть и соковыжималка есть и посудомойка
А еще в сауну ходить... но у меня и это не получается

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Mastik]
      #1306804 - 22/04/2005 14:28

Лен, я тебе скину , если что.......
Выздоравливай!!!!!!!!

Была сегодня в консультации. Вписала последние анализы в обменку. Назначили прием на 3 мая. Но я сказала, что постараюсь не попасть. Взвесили .... Кошмар...

Юль, ты когда на осмотр к Жаркой ходила, ты прям ей звонила? Или через амбулаторный центр? И где она тебя смотрела? И вообще, как она смотрит, нормально?

Мне сегодня прописали стандартные назначения в жк. Для подготовки шейки. Но не озвучили. Сама в обменке нашла потом. Малину я , естественно, не нашла.... А вот ношпу, наверное, буду пить. А свечки уже после осмотра Жаркой, если назначит.

Наташ, очень рада слышать/видеть! Ты давай там, держись! Появляйся!

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Strekoza
участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 281
Из: м. Дыбенко
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Dverka]
      #1307183 - 22/04/2005 15:47

Жаркой можно по мобильному накануне перед приходом позвонить(предупредить что придешь). А так, просто поднимаешься на 5 этаж(там где мы встретились с тобой). Я заглядываю в коридор родилки, там всегда кто-то ходит из персонала и прошу позвать Т.Е. Смотреться мы ходили в приемный покой на 1 этаж. На вопрос как готовить шейку, ответила что могу ничего не делать. А в ж/к на след. день выписали свечи и но-шпу. Я теперь всю в раздумьях: делать чего или не надо. На курсах Татьяна Борисовна поднимала вопрос о подготовке( помню, говорила она, что плохо, если шейка к родам не подготовлена)

--------------------
Strekoza и strekozki: Лизок (26.06.1997) и Санёк (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Strekoza]
      #1307634 - 22/04/2005 17:27

Спасибо за заботу. но мне легче. Думаю что все пройдет само собой, без остеопатов.

--------------------
МамаТаня+Папа Рома = доченька Маша (28.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CSBgirl
активный участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 398
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Тиана]
      #1308087 - 22/04/2005 20:05

А меня в роддом не взяли ((( Я приехала такая радостная сегодня договор заключать, а мне говорят: вот у вас паховая грыжа, а вдруг во время родов будет ущемление, и мы не сможем вам помочь. Послали в 1-й Мед к хирургу на консультацию: разрешит ли он мне тужиться. И я теперь боюсь: вдруг придется кесарево делать? Или же скажут в 1-м Меде рожать под присмотром хирурга…

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Dverka]
      #1308288 - 22/04/2005 21:25

Вера, спасибо за доверие!
Вот какой вопрос перед родами лучше договорится с врачем или с акушеркой на наблюдение в течении родов.
Таня, спасибо, я постараюсь выздоровить. Температуры нет (36,4) а вот насморк и сопли в горле, а самое главное что меня волнует: так это то что после кашля и высмаркивания низ живота противно тянет, как будто предвестиники - боязно начать рожать раньше времени.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: CSBgirl]
      #1308357 - 22/04/2005 21:51

Ой, как обидно... но у тебя, вроде, время еще есть немножко, может, хирург и разрешит? Это в каком РД тебя так порадовали (извини, не помню куда ты собиралась).
Как я поняла, это нынче официальная политика городского мед. начальства: "Платные услуги не должны быть услугами высокого риска", т.е. в переводе на русский, если у человека все ОК и никаких проблем не ожидается, то можно взять с него много денег, постоять рядом, наблюдая, как у него все хорошо и, главное, не иметь проблем самим. А вот если есть опасность, что что-то пойдет не так, то лучше не связываться -- в "бесплатном" варианте вероятность того, что человек будет предъявлять (всерьез!) какие-то притензии меньше, да и сумма ответственности другая...
Вот и перестраховываются при заключении договоров, как могут. Мою сестренку вон послали к онкогинекологу, хотя у нее и результаты цитологии есть и кольпоскопию в 13 РД делала. Онкогинеколог удивился даже, зачем к нему гонять беременную на приличном сроке, ну, взял еще раз цитологию, потом опять к нему тащиться... а у сестренки уже живот опустился и есть подозрение, что отошла (частично?) пробка -- хотя по срокам ей еще около месяца ходить...
Нач.мед. 15РД даже на мой врожденный вывих пытался смотреть косо, но мне проще -- я уже рожала, причем у них же. Тогда, кстати, с этим вопросом сильно легче было.
А в ЖК тебе про грыжу ничего не говорили? Могли бы на консультацию-то и пораньше послать...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Mastik]
      #1308396 - 22/04/2005 22:02

Цитирую:

Вот какой вопрос перед родами лучше договорится с врачем или с акушеркой на наблюдение в течении родов.




Ой, Лена, ну нету на этот вопрос однозначного ответа... Акушерка -- это руки, врач -- это голова. При большой вероятности кесарева, например, надо выбирать и "прикармливать" врача. При предположительно беспроблемных естественных родах руки акушерки могут оказаться решающим фактором. Хорошо бы, чтоб и тот и другая были замечательные, да еще и сработавшиеся -- но это, обычно, не в нашей власти .
Я, пойдя в Радугу, тем самым выбрала акушерку, врач будет дежурный... и тут уж как повезет. В моих первых родах врач была практически и не нужна, она и пришла-то на потугах. Посмотрела вместе с акушеркой меня и плаценту, дала ценный совет "зашивать все" (про какую-то мелкую трещинку акушерка сомневалась, надо ли ее шить или так сойдет, шила собственно акушерка), назначила укол чего-то кровеостанавливающего (?) и ушла. Пару раз потом заходила в родилку, смотрела, массировала (точнее, отжимала) матку. Акушерка тоже заходила периодически, делала все то же самое. Но у меня были быстрые, довольно легкие, совершенно естественные роды. Мы в РД-то приеали уже на сильно раскрытии, благо рядом. А почти одновременно со мной рожала одна мамочка мальчика в тазовом, так рассказывала, что был и дежурный врач, и еще специально позвали врача, который по тазовым у них спец и еще кого-то и они все вместе и рожали...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Бурундук]
      #1308506 - 22/04/2005 22:33

А у меня Зверуха Катюха разболелась-таки... Температурит, тошнило пару раз... хоть, молодец, отсыпается пока... а у нас на воскресенье билеты в дельфинарий взяты были... теперь уж не получится до родов сходить... грустно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 976 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 17319

Оценить эту тему

Перейти к