Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
iness
ветеран


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 649
Из: Выборгский, 2й Муринский
Re: А вам часто помогают заехать в магазин/подъез с коляской? [Re: Августа]
      #1309787 - 23/04/2005 13:32

Не помогают в 95% случаев. В магазинах...
В нашем подъезде народ хороший живет, стараются всегда помочь, даже бабульки , которым за...
Но я как-то в подъезде сама справляюсь.
А вот дверь подержать в магазине- мне кажется это несложно и очень выручает.


Августа! С Вами не согласна.
Это не просто другие люди с другими взглядами на вещи и нравственными ориентирами, а просто плохо воспитанные люди.
И не надо это прикрывать другими взглядами на жизнь. А по поводу не надо с ними общаться. Извините, но все мы живем в социуме. И есть просто элементарные признаки воспитанности, вежливости по отношению к другим людям. В том числе- уступить место , проявить знак внимания к пожилому человеку, инвалиду, беременной женщине, женщине с маленьким ребенком. А придерживать двери ( не только в магазине, а и в др. помещениях метро, например) и не только по отношению к женщине с коляской, но и вслед за тобой идущему человеку-это просто в порядке вещей должно быть.
И к сожалению, в Питере, именующей себя культурной столицей, такое поведение становиться редкостью.
Меня это очень огорчает.

--------------------
Мама Инна, папа Миша и сладкий заяц Арсюша (31.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iness
ветеран


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 649
Из: Выборгский, 2й Муринский
Re: А вам часто помогают заехать в магазин/подъез с коляской? [Re: Августа]
      #1309791 - 23/04/2005 13:33

Не помогают в 95% случаев. В магазинах...
В нашем подъезде народ хороший живет, стараются всегда помочь, даже бабульки , которым за...
Но я как-то в подъезде сама справляюсь.
А вот дверь придержать в магазине- мне кажется это несложно и очень выручает.


Августа! С Вами не согласна.
Это не просто другие люди с другими взглядами на вещи и нравственными ориентирами, а просто плохо воспитанные люди.
И не надо это прикрывать другими взглядами на жизнь. А по поводу не надо с ними общаться. Извините, но все мы живем в социуме. И есть просто элементарные признаки воспитанности, вежливости по отношению к другим людям. В том числе- уступить место , проявить знак внимания к пожилому человеку, инвалиду, беременной женщине, женщине с маленьким ребенком. А придерживать двери ( не только в магазине, а и в др. помещениях метро, например) и не только по отношению к женщине с коляской, но и вслед за тобой идущему человеку-это просто в порядке вещей должно быть.
И к сожалению, в Питере, именующей себя культурной столицей, такое поведение становиться редкостью.
Меня это очень огорчает.

--------------------
Мама Инна, папа Миша и сладкий заяц Арсюша (31.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: А вам часто помогают заехать в магазин/подъез с коляской? [Re: Yaya]
      #1309875 - 23/04/2005 13:59

Обычно помогают. У нас новый дом, первое время лифт не работал, так мне иногда даже порывались помочь донести коляску по лестнице на 4 этаж!! (причем не спрашивая на какой этаж, а если на 10!). Но я старалась справляться сама или просила мужа.

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: А вам часто помогают заехать в магазин/подъез с коляской? [Re: LankaSh]
      #1310110 - 23/04/2005 15:39

Пока я с люлькой ходила, то иногда просила помочь: дверь подержать или коляску поднять. А потом почитала на форуме, как мужчина коляску уронил (при выходе из автобуса) , так перестала просить. Потом в прогулке очень приноровилась ко всем дверцам и пр. Теперь с тростью еще проще, я наоборот жду, чтобы одной в подъезд заходить - быстрее получается.
Но надо заметить, что по магазинам я не хожу. Если до молоч/хлебного ларька прогуляюсь или к метро - шарик купить

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: А вам часто помогают заехать в магазин/подъез с коляской? [Re: Nadyushka]
      #1310144 - 23/04/2005 15:57

вот нашла ссылку про то, как "помогают" мужчины коляску из транспорта вынести...

http://www.forum.littleone.ru/showthreaded.php?Cat=0&Number=784756&page=&vc=1


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: А вам часто помогают заехать в магазин/подъез с коляской? [Re: iness]
      #1310265 - 23/04/2005 16:51

ППКС

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Августа
старожил


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 1117
Из: Московский р-н, Ленинский пр.
Re: А вам часто помогают заехать в магазин/подъез с коляской? [Re: iness]
      #1310370 - 23/04/2005 17:47

Инна, соглашусь с Вами. Действительно, это дурно воспитанные люди. Но все равно почему-то негатива они у меня не вызывают. Помню, в транспорте стояла беременная, не злилась, что сволочи, место не уступают, наоборот, было смешно смотреть, как мужики сидящие передо мной старательно отводят взгляд от моего пуза. Если было мне нехорошо, просила уступить место, некоторые даже тогда не уступали, но кто-то всегда находился, кто уступал. Конечно, грустно будет, если со временем совсем не останется тех, кто уступает и помогает, но мы ведь этого не допустим, мы ведь будем воспитывать наших детей правильно, правда, мамочки? Особенно мамы мальчиков.

Вы не думайте, что я такая всепрощенка. Не далее как вчера чуть не кинула камень в спину тетке и раз 10 про себя обозвала ее нехорошими словами, когда она специально заорала над моей коляской со спящим ребенком, так что ребенок проснулся. Но это уже другая тема, для другого топика.

--------------------
Анна и Ирисочка (31 июля 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: А вам часто помогают заехать в магазин/подъез с коляской? [Re: МАШКИН]
      #1310540 - 23/04/2005 18:51

Я наловчилась в дом сама. Даже говорят поможем, ну хоть дверь подержите, а то я сама. Ну не правильно возьмут коляску и тд. А с лифтом редко, но бывает. Я пока иду, девица или парень здоровые могли бы после меня уехать, так нет влезут.... (как правило молодые девицы и женщины, парни реже)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: А вам часто помогают заехать в магазин/подъез с коляской? [Re: Августа]
      #1310566 - 23/04/2005 19:05

Да , не помогают мужики - бог им судья. Чаще женщины предлагают помощь, но я , как правило отказываюсь. Сама прошу помочь ОЧЕНЬ редко, когда действительно самой не справиться. Бескультурье это, уж извините. А в нашем доме еще и лифта нет , представляете, как я с люлькой 2 раза в день туда и обратно на 3 этаж корячилась, а муж на работе ...Сейчас, слава богу , доча выросла уже. А про то, что в транспорте место беременным не уступают- я сама когда была беременная молчала, а сейчас если сижу- всегда уступлю,а если стою- тоже молчать не буду. Принцип "никто никому ничего не должен" в данном случае неуместен,речь о здоровье идет.
У моей подруги здоровенная "ГРАКО"- неподъемная, так вот с этой коляской помощь ей почти никогда не предлагали, а тут они по весне с великом лееегоньким поехали на метро. Говорит от желающих поднести велик отбоя не было.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: А вам часто помогают заехать в магазин/подъез с коляской? [Re: olga_and_irusha]
      #1310793 - 23/04/2005 21:17

Августа, мне нравится Ваше отношение к происходящему.
Мне тоже очень обидно становилось, когда так некрасиво, по-хамски, поступали. Но такое у меня случалось наверное приблизитедльно в 50%. Но, я тут подумала, кагда человек так поступает (дверь перед носом захлопнет или в лифте уедет), что-то ведь им руководит. И иногда так бывает, что человек просто о чём-то задумался и не заметил вас (конечно, такое случается редко. как в анекдоте "А слона-то я и не заметил, но всё-таки). У меня был однажды такой случай, когда я поднялась по ступенькам, а мужчина прямо передо мной дверь закрыл. Я ужд его стала про себя всякими словами называть, а он дверь открывает и извиняется, мол, задумался, не подумал, не заметил.

Хотя, конечно, чаше это происходит просто от невоспитанности. Или чел-ку ждать вас не хочется, пока вы там со своей коляской до цели доберётесь!

Обидно, конечно.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 63 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 2153

Оценить эту тему

Перейти к