Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
hopper
участник


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 115
Из: Питер
Re: Первая машина, какая? [Re: annadina]
      #1307388 - 22/04/2005 16:34

Был личный опыт знакомого .
Пересев с левого руля (на инструкторской) машине на правый приходится некоторое время привыкать к другой ориентации в пространстве. Плюс некоторый дискомфорт при обгонах. Со временем, вроде, проходит.

Так что я не _категорически_ против ПР, просто себе бы покупать не стал, хотя они и подешевле обычно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладочка
участник


Регистрация: 08/04/2005
Сообщения: 166
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Первая машина, какая? [Re: hopper]
      #1307479 - 22/04/2005 16:54

Правый руль даже не рассматриваю!

--------------------
ты да я да мы с тобой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hopper
участник


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 115
Из: Питер
Re: Первая машина, какая? [Re: _Радость_]
      #1307483 - 22/04/2005 16:56

Про "из Литвы".

Я в самом начале писал про ГЛП - горелых литовских перевёртышей. Это когда из двух битых машин с помойки делают с помощью болгарки, сварки и такой-то матери одну, а потом её в России продают. У моего коллеги такой VW Passat 85 года - с полностью приваренной мордой. Уже 7 лет в России, пока ничего не отвалилось
В теории, такая машина не имеет права на существование, потому что а) у неё как правило нарушена геометрия и она может есть резину и всё время хотеть поехать, например, влево (ну или вправо) и б) неизвестно как она себя поведёт при аварии - производитель, рассчитывая деформации при ударах, явно не имел в виду сварочные швы .

Пункт а можно проверить перед покупкой. пункт б - сами понимаете....

Но! Во-первых, машины гоняют в основном, через Литву и Польшу, а во-вторых, система изготовления "нужных" документов (сервисных книжек с "реальным пробегом" 50 тысяч за 10 лет и старая бабушка только за хлебом на ней ездила , таможенных бумажек и т.д.) вполне налажена, так что из Литвы машина или нет - вы можете и не узнать.

Да и не бывает небитых машин 15 летнего возраста - бывают хорошо и плохо восстановленные.

Я не очень запугал?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Радость_
элита


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 2994
Из: м. Новочеркасская
Re: Первая машина, какая? [Re: hopper]
      #1307769 - 22/04/2005 17:55

А 5-7 летние бывают небитые? Просто мне если с этим человеком договариваться, то машина сто процентов из Литвы. Но битая она или нет ведь можно и проверить (диагностика). Или они все битые?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NNN
активный участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 439
Из: Московский р-он
Re: Первая машина, какая? [Re: Ладочка]
      #1308620 - 22/04/2005 23:05

Да Ладочка правильно - только Генри Форд не знал про ВАЗы когда говорил про лучший в мире автомобиль))) а люди старшей возрастной группы просто больше воспитаны на отечественном автопроме, а молодежь прогрессивна и старается выбирать и сравнивать. и к сожалению выбор падает не в сторону ВАЗов. А рассчитывать на то что вам попадется именно тот ТАЗ который не будет ломаться хотябы первые 2 года - это очень мало шансов, последние года 4 я таких не встречал. а гарантия на станциях на наши ТАЗы в реале отсутствует. Но если в семье есть кому в любую минуту засучить рукава и с фанатизмом залесть под капот, то - новое есть новое))). Обслуживание нового ВАза на гарантийной станции стоит достаточно неразумных денег, а ездить туда надо часто , чтобы гарантия сохранилась.
Это ИМХО , надеюсь никого не обидел.
СУВЖ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hopper
участник


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 115
Из: Питер
Re: Первая машина, какая? [Re: _Радость_]
      #1308627 - 22/04/2005 23:07

Не знаю, наверное бывают Сам как-то не проверял. В принципе, нормальный сервисмен увидит если машина восстановлена халтурно.
А если машина на вид ровная и сход-развал в пределах нормы - то, в принципе, и без разницы битая она или нет. Может, на ней действительно бабушка за хлебом ездила и каждый день полировала. А может, ей всего разок крыло поцарапали и аккуратно закрасили. В конце концов, не все в аварии попадают....

Не стоит на битости/небитости зацикливаться - машину нужно осматривать комплексно, по списочку и в хорошем сервисе

А вы из-за цены берёте 5-7 летку? Лучше бы помоложе... Какой-нибудь опИль, например


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Радость_
элита


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 2994
Из: м. Новочеркасская
Re: Первая машина, какая? [Re: hopper]
      #1310183 - 23/04/2005 16:11

А мы итак опель смотрим
Тут история длинная. Захотел вдруг муж машину, тридцать лет скоро Типа все должно быть То есть машину он давно хотел, но решил жениться... Гы... Дети, ремонты... А сейчас все, уперся. Но про наши и слушать не хочет (тут я его поддерживаю). Да, машины раньше не было. Стали иномарки новые смотреть, но денег негусто. В кредит тоже, слишком много для нас, да и фиг знает, как в будущем дела повернутся... Вот и решили хоть временно какую-нить б/у присмотреть. Но так как все равно кредит брать будем, то раз уж подержанная, то пусть подешевле, если с финансами станет лучше - можно и поменять. А так хоть примериться можно, как это, когда в семье появляется еще один, не побоюсь этого слова, член ВОт, размышления такие. И, конечно, помоложе лучше, но цены соизмеримы с новыми машинами класса В. Тогда уж лучше новую взять.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Первая машина, какая? [Re: _Радость_]
      #1310728 - 23/04/2005 20:38

У меня Опель, я довольна.


Запчастей до фига любых, цены не атомные на них, если чего надо, заказывается элементарно и не ждется месяцами, угонялистость пониженная, особенно если твоё авто почтенная старушка. Конструкция по большей части вполне ремонтопригодна.


Недостаток - нет той самой пресловутой неубиваемости... вот любят Опели своевременное ТО, это есть, не спрячешь.


А старые еще и гниют гаденыши со страшной силой, но если денег уже тыщ 6-7 есть, то это волновать не должно, потому что не очень старые уже куда как поустойчивей к коррозии.



Следующая моя тоже будет Опель 99%. Просто остальное или дороже или хуже по совокупности параметров.


ЗЫ Небитых машин из "народных марок", а не тех, на которых короли ездили, одна на сотню... так или иначе все хоть чуть да зацепленные. Причем сделано может быть как конфетка, с идеальной геометрией и резину не жрать совсем, а покрашено родная краска отдыхает, даже если из двух половинок сварено. Снизу, конечно, желательно смотреть, но там может быть так замазано ловко, что и не разглядишь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: Первая машина, какая? [Re: Ладочка]
      #1310778 - 23/04/2005 21:05

Я тоже против отечественных! Когда мне было 18 я ездила на 8-ке. Пересев на иномарку, я поняла, что такое комфорт во всем. Теперь не представляю вообще, как я ездила на нашей! Пришлось как-то с иномарки пересесть на 99-ю, так мне показалось, что не машина меня везет, а я ее тащу на себе. ИМХО.
Если есть деньги на иномарку - то лучше на иномарку. просто проверьте ее как следует, перед покупкой. Была у меня, до вчерашнего дня, 10-летняя иномарочка - довольна я ею была!!!!

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hopper
участник


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 115
Из: Питер
Re: Первая машина, какая? [Re: Тритониха]
      #1312797 - 24/04/2005 18:30

Цитирую:


А старые еще и гниют гаденыши со страшной силой





"Если тихой ночью поставить Опель в глухом лесу и как следует прислушаться, можно услышать, как он гниёт " (с) авто.ру

А если серьёзно - да, опеля до примерно 1998 г.в. (или 96го, не помню) - гниют. Но медленнее, чем ВАЗы. И ликвидацировать ржавчину (например, арки переварить) стоит вполне бюджетно. Ну и смотреть надо при покупке - если у ОпИля на днище толстый слой свежего антикора - значит, днища под ним нет!

После 1998 (или 96) года проблему ликвидировали. Так что если на свежем Опеле ржавчина - он плохо восстановлен после аварии. Это, кстати, к любой машине относится.
Цитирую:


Небитых машин из "народных марок", а не тех, на которых короли ездили, одна на сотню...




Во-во. Поэтому лапшу, которую вешает продавец, надо аккуратненько снимать с ушей - и на диагностику. Если всё ровно и красиво - сделать вид, что действительно небитая

2 Радость, насчёт "конечно, помоложе лучше, но цены соизмеримы с новыми машинами класса В."
Новая машина класса В, без учёта страховки, вам обойдётся минимум в 12 тыс. Несмотря на то, что в газетах пишут $ 9.999
А Опель Астра года этак 2000-2002 - примерно в 10 тыс., а то и дешевле. И при этом будет в лучшей комплектации и с более мощным двигателем. Так что смысл есть...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 278 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4144

Оценить эту тему

Перейти к