Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Shiko_Papa
участник


Регистрация: 29/10/2004
Сообщения: 83
Из: Питер, Чкаловская
Кое-что от Феди и Степы (переводы с двойняшкового)...
      #1305375 - 22/04/2005 03:13

Полгода нам стукнуло... И вот что хочется сказать:
Какая все-таки гадость, эта ваша пюрешка из цветной капусты! Хоть бы и В«Semper»… Давно бы уж можно было догадаться, что слегка подсолить и добавить каплю оливкого масла – акт милосердия, и ничего более. На холодильнике у нас, кстати, надпись красным: В«Родитель! Прежде чем набивать себе желудок – подумай: а ты покормил детей?! Федя и СтепаВ». Право слово, когда научимся писать, добавим еще одно предложение: В«А чем ты их покормил?!В»
В общем, живется нам нормально. Родители не хуже других. Ездили как-то к неврологу – перекинулись парой хрюков с какой-то девицей (сказала, что ей четыре месяца, но выглядела на все пять). Судя по разговору – бывает хуже. Нас хотя бы не кутают – дома лежим с голыми ногами, спим с открытой форточкой, купаемся с открытой дверью в ванную, гуляем шибко налегке. Мама все время поминает какого-то Комаровского, отец вроде не ревнует. Чего не скажешь о бабулях – эти при его упоминании синеют и тайком напяливают носки. Ну с носками мы уже разобрались: В«чикковскиеВ» лежаки – лучший прибор для снимания носков. Интересно, что такое В«садистыВ»? Бабули все время так называют родителей…
В предках особо ничего не раздражает, разве что странное выражение лица частенько: вот взвесят нас и вроде каждому грамму радуются, но потом начинается – смотрят грустно… Типа: как жаль, что они так быстро растут. Им жаль…Что я, то есть Федя, переворачиваться сам научился им жаль? Или что я, то есть Степа песни во все горло распеваю? Или что мы оба спим по пять часов подряд ночью? Чего жалеть-то? Есть мнение, что они пугаются, мол, таскать на руках все тяжелее. Но это не точно. По крайней мере, разговора такого не было.
Насчет разговоров – умора, честно говоря. По сто раз на дню – ах, какие у нас хорошие дети. Ах, какие красавцы. Ах, умницы, ах, ах… Ну и дали бы лишний раз сушку погрызть – так ведь нет! Опять же – что ни сделаешь: производишь фурор. Радости – полные памперсы, ей Богу. Накакаешь – праздник. Написаешь, хоть бы и прямо отцу на бороду – народные гулянья. Винни-Пуху в телике подпоешь – вообще катарсис. Даже заболели тут давеча – так и то все счастливы: ах, как мужественно Степочка температуру переносит, ах, как Федя стоически клизму терпит, ах, ах… Наив, короче. По другому не скажешь.
Ну и, конечно, про мудрость и дар предвиденья. У матери через слово – так и думала, так и знала. Например: я так и знала, что мы эти альбомы детские заполнять не станем (спрашивается – на фига было покупать?). Или : так и думала, что они от пюре с черносливом пропоносят (зачем было дразнить?). И так далее. Ну а у отца - еще смешней. Я, говорит, знал, что у меня будут самые лучшие дети на свете. Знал он… Я, говорит, уверен, что у моих детей исключительный слух. И давай на гитаре бренчать. или, еще почище – в гармошку дуть… Ну, ясное дело, приходится рыдать. Иначе – не остановишь. Правда иногда и у него в программе бывают светлые места – фанатские речевки про В«ЗенитВ» в принципе, нормальный ход.
Что раздражает – бесконечная констатация того, что мы – разные. Ну надо же! Федя обожает соску, а Степа в рот ее не берет! Господи, и как это Федя такой спокойный (сегодня), а Степочка с рук не слезает (завтра наоброт)?! Вот это да – Степочке нравится Чуковский, а Феденька орет благим матом, стихи ненавидит! Ну и так далее… А какими нам быть? Клонами что ли? Рожали бы однояйцевых, да и то не факт, что были бы не разные, кстати говоря… Вот, помнится, в 1-й ДГБ, до нас в боксе тройня лежала, так вот там были две девчонки-близняшки – и что? Их папаша тоже все причитал – такие одинаковые, и такие разные!
Нет, вообще родители явно эволюционируют, надо признать. Раньше они все спрашивали, бывало, друг у друга: и что это люди с одним ребенком причитают – это ж санаторий! А теперь все больше: интересно, мол, что люди с одним ребенком делают? Как делят-то?
У нас, конечно, что хорошо – так это то, что детей всем хватает. Но тут уж лучше – больше двух взрослых не собираться. А то ведь на части рвут.
Мать все фотки из ДГБ спрятала куда-то, в альбом не вставила. Говорит – страшно смотреть… Это она себя изнутри не видела…
Но мы вообще на них не обижаемся – стараются. У отца вообще покупкомания – мимо детских магазинов спокойно пройти не может – тащит в дом все. То бодиков накупит, то шапок, то вон манеж приволок – туда лошадь можно поставить, а они нас запустили ползать – смехота.
Короче, что у нас в сухом остатке? А, параметры всякие… Пожалуй, no comments, ребята. Тут некоторые говорят, что мы недоношенные, так и нечего нас по возрасту мерить, по таблицам сравнивать, в книжках с весом сверяться…
Нам главное что – полгода нам уже, а родители до сих пор нам каждое утро улыбаются. И какая разница, сколько мы весим при этом?
Правда, насчет улыбок, есть мнение, что они еще не до конца въехали, что мы им на всю жизнь… Но это тоже пока не проверено…
Так… а в чем дело? Времени сколько?! Не поняли… Нас вообще-то покормят в этом доме?! Ой, ой, смотри как на кухню понеслись, а! А вы говорите…
Ладно, нам тут подкрепиться пора, вы пока фоты смотрите. Пока)


ЛЕЖИМ ЛИ, НИКОГО НЕ ТРОГАЕМ...


ГУЛЯЕМ ЛИ, ДРЫХНЕМ ТО ЕСТЬ...


ТАНЦУЕМ ЛИ (ГЛЯДЯ В ТЕЛЕВИЗОР)...


ИЛИ ПРОСТО ОБЩАЕМСЯ...


Я, ТО ЕСТЬ СТЕПА...


И Я, ТО ЕСТЬ ФЕДЯ -

АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ МАЛЫШИ!
И ЭТО ЗДОРОВО

--------------------


__________________________
Мама Маша+ папа Илья+ Федя и Степа (17.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Кое-что от Феди и Степы (переводы с двойняшкового)... [Re: Shiko_Papa]
      #1305396 - 22/04/2005 04:56

Приветики, Федя и Стёпа! Поздравляем вас с такой датой! И Желаем вам расти дальше и радовать своих весёлых родителей! А вы, вообще-то, ребята весёлые. Хотя станешь тут грустным, когда ежедневно нужно за кусок хлеба (точнее за мамину сисю) бороться! А она, жадина, не даёт, всё какими-то кашами кормит! Ну мы ей тут устроили - она уже второй день в нас только пару ложек запихнуть может.

Мы вот, правда, чуть постарше будем - недавно (12 апреля) год отметили. Родители гостей назвали, а нас в манеж запихали! Это нас-то ради которых собрались. Но, нашлись добрые люди, приласкали, обогрели (а то мамашка нас решила нарядить покрасивее, а мы в этих кружевных платьицах замерзли). Мы согласны, что когда двое то и на части рвать не надо. Да и мы, честно говоря, вниманием не обделены (как и вы - одного папа прихватит, другого мама, верно?).
Про нас тоже говорят, что мы недоношенные, но они глупые, полежали бы в такой теснотище вдвоём, Посмотрели бы, как они выдержали бы 9 месяцев! Зато мы уже разговариваем друг с другом, дерёмся и целуемся. А они сами умели беседовать сл своими ровесниками в таком возрасте и в догонялки играть? (если только их живодёры-родители в ясли в 6 месяцев не отдали, а то в их время это было модно, нам мама рассказывала).
Ну и, конечно, все умиляются, ой какие мы похожие! Мы тоже разнояйцовые. Но только мама и братик безошибочно отличает who is who and which is which. А папашка путает всё время, правда и мама спросонок может нас перепутать, но мы не обижаемся, а только тихо хихикаем.

Ребята! А к вам на улице часто люди пристают? А то нам прохода не дают и шагу ступить без вопроса: "А это двойняшки?" не дают. А ещё всё время спрашивают: "это девочка и мальчик?". Бедная мама устала объяснять, что это две девочки. И уж одеваемся мы во всё розовое и красное (вы видели мальчиков в розовых чепчиках? А они, видать, видели). И лица у нас девчачьи.

Но вообще быть двойняшкой здорово! Согласитесь!

Ещё раз поздравляем вас с полугодом.
Лиза и Катя, а короче - Лялечки, так нас братик назвал, когда мы ещё в животе у мамы сидели.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hrjulka
старожил


Регистрация: 22/05/2004
Сообщения: 1173
Из: колодца. Так что - не плюйтесь...
Re: Кое-что от Феди и Степы (переводы с двойняшкового)... [Re: Shiko_Papa]
      #1305578 - 22/04/2005 10:02

Папа Шико, Вы, как всегда, меня просто убваете своими высокохудожественными текстами. Небось книгу о детках пишите? Герой, просто герой. Чего Маша не пишет?
А фоток-то - и нету! Давайте фотки и ещё пару отрывков из семейных хроник. Вас читать - такое удовольствие!

--------------------
Старик со Старухой (обоим за 30-дцать) и их внучок - Егор Максимыч (18.11.04)

"Мне нечего сказать, значит не о чем и говорить" (Х)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Severina
ветеран


Регистрация: 07/09/2003
Сообщения: 789
Из: Санкт-Петербург, Кировский рао...
Re: Кое-что от Феди и Степы (переводы с двойняшкового)... [Re: Shiko_Papa]
      #1305638 - 22/04/2005 10:28

Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(жаль только фотки не увидела)
Мы всех вас

--------------------
Немного солнца в холодной воде...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татка
элита


Регистрация: 19/08/2003
Сообщения: 2125
Из: СПб, ЮЗ, ул.М.Захарова
Re: Кое-что от Феди и Степы (переводы с двойняшкового)... [Re: Shiko_Papa]
      #1305714 - 22/04/2005 10:55

Молодцы, мальчишки!!!
Как бы на вас хотелось посмотреть!
Папа, как всегда - супер!

--------------------
Татьяна, Сын Владимир (23.04.1991) и Доча Сашенька (09.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shiko_Papa
участник


Регистрация: 29/10/2004
Сообщения: 83
Из: Питер, Чкаловская
Re: Кое-что от Феди и Степы (переводы с двойняшкового)... [Re: Татка]
      #1305859 - 22/04/2005 11:29 Приложение (47 загрузка)

Вот это мы лежим и никого не трогаем...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shiko_Papa
участник


Регистрация: 29/10/2004
Сообщения: 83
Из: Питер, Чкаловская
Re: Кое-что от Феди и Степы (переводы с двойняшкового)... [Re: Shiko_Papa]
      #1305868 - 22/04/2005 11:31 Приложение (58 загрузка)

Вот это мы гуляем...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shiko_Papa
участник


Регистрация: 29/10/2004
Сообщения: 83
Из: Питер, Чкаловская
Re: Кое-что от Феди и Степы (переводы с двойняшкового)... [Re: Shiko_Papa]
      #1305879 - 22/04/2005 11:32 Приложение (46 загрузка)

вот это - танцуем!..



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shiko_Papa
участник


Регистрация: 29/10/2004
Сообщения: 83
Из: Питер, Чкаловская
Re: Кое-что от Феди и Степы (переводы с двойняшкового)... [Re: Shiko_Papa]
      #1305886 - 22/04/2005 11:34 Приложение (56 загрузка)

Вот это - общаемся (громко)...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shiko_Papa
участник


Регистрация: 29/10/2004
Сообщения: 83
Из: Питер, Чкаловская
Re: Кое-что от Феди и Степы (переводы с двойняшкового)... [Re: Shiko_Papa]
      #1305891 - 22/04/2005 11:35 Приложение (43 загрузка)

Ну а это - Степочка.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 335 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 3757

Оценить эту тему

Перейти к