Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | >> (показать все)
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Сулико]
      #1304634 - 21/04/2005 22:36

Тесто не пробовали, а попробовали краски... Не знаю почему их красками называют. Это самая настоящая жидкая глина! Отмывалось все с боооооооольшим трудом. А отмывать пришлось много, т.к. весь стульчик (столик стульчиковский), и почти весь деть были в этой краске.
Так что впечатление у меня не очень
А идея с тестом прикольная. Недавно только у Ира-maxa писала, что лепит с дочкой, но у нее уже постарше девочка. Может рановато годовасикам?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Nadyushka]
      #1304875 - 21/04/2005 23:41

Надюш, я хочу попробовать не лепить -это рановато, конечно. Задумка в том, чтобы деть это дело рассмотрел со всех сторон, прощупал сам лапками, помял -вот она и гимнастика для развития мелкой моторики . Надеюсь на его любопытство, т.к. в песочнице ни на кого не глядючи полчаса перетирал песок меж пальцев. А что за краски такие неотмывучие? Просим озвучить название, чтобы не покупать (пока).

--------------------
Галка (galka76) и гусенок Санька (26.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Сулико]
      #1304950 - 21/04/2005 23:58 Приложение (51 загрузка)

Фирма нормальная вроде бы. "SES NETHERLANDS" называется. Покупали в Максидоме (там у них целый стенд всяких развивательных игрух этой фирмы) Мы уже покупали фломастеры, мелки - норм. качество, а тут - ужась
Хотя в принципе цвета яркие и если перед купанием заниматься, то не проблема отмыть. А мне в середине дня ребенка пришлось ПОЛНОСТЬЮ помыть + помыть раковину, краны и все чего коснулась рука художника
Вот, кстати, художник:


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: МАШКИН]
      #1305280 - 22/04/2005 01:39

Галя, рецепт теста: 500 г муки, 150 г соли, стакан воды. Сама сосчитай нормы на маленькое количество. Мой поросенок точно есть тесто примется, поэтому я не экспериментирую.
Про мужа - никакой конкретики. Сплошная неопределенность. Без работы, думаю, не останется, но нервозно это все.
У московской Тани нет сил и времени читать форум, в личке мы общались только на предмет возможного совместного летнего отпуска (я ее по Турции консультировала).
Меня пугает сама мысль пачкотни при рисовании и еде руками, поэтому Миша даже не подозревает, что рисовать можно чем-то иным, кроме карандвшей, мелков и авторучек. Больше всего он любит фломастеры и маркеры, потому что художества лучше видны.
Маша, главный принцип моего воспитания - ДЕТИ В РАДОСТЬ, А НЕ В ТЯГОСТЬ. Тогда все будут счастливы и довольны жизнью. МНЕ УДОБНО, чтобы я и муж пользовались непререкаемым авторитетом, чтобы дети не были нытиками и скандалистами (так сказать "походные дети"), были социально адаптированы и успешны (отсутствие проблем в отношениях со сверстниками и взрослыми, беспроблемное обучение).
Поэтому с младенчества они приучены есть и спать в любых условиях, могут мобилизовать силы, перетерпеть что-либо при надобности (а надобность возникает значительно чаще, чем кажется, просто спокойно посидеть для ребенка - достижение ), с годами - беспрекословно слушаться в серьезных ситуациях. Старшие знают, что ночью, утром и днем я - супермама, а вот вечер - взрослое время, когда родители отдыхают, поэтому главная вечерняя задача детей - спокойно самостоятельно играть и вовремя лечь спать.
Для кого-то слишком жестко, но именно благодаря такому воспитанию мы избегаем большинства типичных конфликтов. Гоша уже не валялся по земле в два года, как большинство детей (и Оля в том числе), Мишик - "вершина моего педагогического искусства", самой не верится (все кто нас видел - в курсе, что дома у меня ничего не убрано из досягаемости ребенка, спим и едим мы в любых условиях и с мальчиком всегда можно договориться уже сейчас ).

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Снежинка]
      #1305386 - 22/04/2005 03:55

Цитирую:


Лучше отзывчивая и заботливая няня, чем мама, любящая тишину.





Все-таки не стоит противопоставлять отзывчивую и заботливую няню маме, любящей тишину. Мама, любящая тишину, тоже вполне может быть отзывчивой, и любить тишину вовсе не значит не заботиться о ребенке...

Вот я, например, очень отзывчивая и очень заботливая (правда-правда ), но боже ж мой, как я люблю тишину, как я люблю помолчать, как я люблю одиночество - только сейчас я по-настоящему это поняла. И как мне этого не хватает, оооооооо
Кстати, у меня никогда не возникает вопроса, чем бы заняться с ребенком, - что-нибудь интересное всегда находится, но моменты, когда Ваня спит, я просто обожаю . Я не кидаюсь тут же переделывать все несделаные дела, я просто сижу с чашкой чая и с книжкой и наслаждаюсь одиночеством и тишиной...

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Morla]
      #1305394 - 22/04/2005 04:40

Цитирую:


В этой жизни нужно делать только то, за что потом не станешь упрекать других, в том числе и собственных детей.





Алла, тебе респект, как почти всегда, впрочем
Я бы добавила - в этой жизни надо стараться быть счастливым самому - по мере сил, конечно, и не за счет других, но и не делать других счастливыми за счет себя. Потому что этого не получится. Ребенок не будет счастлив рядом с несчастной мамой. И муж не будет счастлив рядом с несчастной женой. Не говоря уж о том, что и о себе любимой-то надо ж думать

Я, например, та самая НЕ домохозяйка. Вот сестра моя - да, пять лет сидит дома с ребенком и довольна, я ей даже завидую немного. Потому что мне недоступен ее кайф. Я не чувствую себя деграданткой, но просто я не буду счастлива, сидя дома, вот и все. Поэтому работать я буду, рано или поздно... Хочется, конечно, и денюжку получать, но меня не финансы из дома гонят, точнее, не только финансы. Жили мы когда-то и гораздо скромнее, чем сейчас, и радовались жизни . Психологический так сказать аспект проблемы гораздо сильнее. Просто в моей картине мира материнство со всеми его радостями занимает только часть, может быть бОльшую, но все-таки только часть...

Так что автора того топика я, в принципе, понять могу. Стиль изложения.... да... не того... согласна, но она молодая совсем, и амбициозная, и может, поэтому слишком уж эмоционально все описывает, перегибая палку. Но истоки и причины ее недовольства мне вполне понятны...

Типа хочется и на елку влезть и сами знаете что не ободрать - и мамой хочется быть самой-самой, и дитя свое никаким нянькам-бабушкам не доверять, и в то же время и самой реализоваться не только на :мамском поприще... Да... мне тоже хотца,тока пока не придумала как Но обязательно придумаю. Мне ж ведь еще и второго ребенка хочется...

И вот кто я получаюсь - циник или идеалист?

И я-то уж и не слишком молодая и вроде не особо амбициозная...
Похоже, у меня кризис матери годовасика, помноженный на кризис среднего возраста...

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Paulinka]
      #1306017 - 22/04/2005 12:03

Полинка - ну ты прямо моими словами щас сказала - умница какая!

Маша (ЕМА) - одно сплошное восхищение!

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: FilMa]
      #1306264 - 22/04/2005 12:54

Маша, а что ты в это время у компьютера делаешь? Тебе же на работе сношения с внешним виртуальным миром запрещены.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: EMA]
      #1307213 - 22/04/2005 15:54

Маша/ФилМа: да-да-да, кстати, я уже интересовалась, как это ты в инет выходишь в своем банке?
Маша/ЕМА: угу, принципы понятны, теперь надо посмотреть в действии следующую встречу, тем более у тебя дома если будет не динамим, мужу объясню, что еду учиться
Полина: только сегодня хотела спросить, где ты - вроде, давно не появлялась?
Надюшка: упс, я уже такие краски купила, хорошо, что ты сказала про процесс мытья после развлекух с ними, теперь подумаю еще... Продаются они, кстати, в любых Детях и Крохах, так и называются - Finger Paints, пальчиковые краски
Галя: мы, кстати, тоже в песочнице в основном занимаемся перебиранием-пересыпанием песка в ручках, смысл лопатки до конца еще не поняли


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: МАШКИН]
      #1307737 - 22/04/2005 17:47

Привет, дорогие мои !!!!!!
Маму привезли домой! У меня теперь два младенца -- маленький и старенький. Теперь задача поставить ее на ноги -- без ходунков и костылей. Надеемся удастся за два-три месяца. А раньше все равно нельзя наступать по полной на прооперированную ногу.
Времени стало маловато... Поэтому долго не выходила к вам!

Жаль, не поучаствовать в ваших беседах "за жизнь" ... почитала, столько всего написали -- каждый по-своему прав... А у меня сейчас в голове такой сумбур ))) ... Некогда подумать )))). Знаю одно -- я люблю быть дома, с детьми, и вообще , наверное, по жизни - домохозяйка -- но с этим тоже проблем хватает. Всегда они есть, проблемы-то, как ни крути.

Надь, в личку и впрямь ничего не написала... Все думала -- позвоню, да времени не было ))).

Вот, привыкаю пока к наличию второго "ребенка". Еду надо теперь готовить вовремя -- а у нас в этом всегда разброд и полный бардак... Вот, учусь )))

Марусь! приезжай летом на карельский!!!! Круто было бы! Мы б точно к вам наведались! Здорово было бы познакомиться воочию . Кста, мое имхо ( это я к тому что не переживай:) ) --- вовсе не беда и помолчать с ребятенком, не надо думать, что с дитем надо без умолку трещать потешки там всякие и пр... Мы вот тоже семейство молчунов -- очень хорошо помню как мы ( а особенно наш папа ) со старшими много молчали, и все были довольны и счастливы.

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 370 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 34661

Оценить эту тему

Перейти к