Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Jonson
ветеран


Регистрация: 28/06/2002
Сообщения: 754
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: "ЯНВАРЯТА-ФЕВРАЛЯТА 2003"
      #132721 - 31/12/2002 12:08

Аленочка, привет!!!

Вот я и притопала из больницы!
Очень по тебе соскучилась!!! Скоро позвоню!!!

А рожаться мы с доченькой будем этак в середине января, как доктор сказала. Говорит, что уже готовы :)

С наступающим вас!!! ЧМОКК!!!!

Олечка и малышик (33 неделька :))

--------------------
Дина, Ника и наши мама с папой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: "ЯНВАРЯТА-ФЕВРАЛЯТА 2003"
      #132738 - 31/12/2002 13:37

Оль, а чего это вы так рано собрались? Вы ж чуть позже хотели...
А контракт уже заключили с врачом? Мы после НГ собираемся поехать. НасчВёт курсов тоже на после НГ договорились...

Лариска, Санька и дочурка Янка, ожидаемая к февралю 2003

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Хочу поучастовать в проверке
      #132920 - 01/01/2003 18:53

закономерности: легкая беременность - тяжелые роды. Полностью поддерживаю. Я отпорхала всю беременность как птичка, самое неприятное было - боли в пояснице на 6 мес. из-за моего остеохондроза. Как иглой кололо с месяц, потом само прошло. В остальном и физическое, и психологическое состояние было отличным. Схватки начались на 38 нед, хотя ставили мне срок 15 января.
В роддоме схваткообразные боли не прошли, но и роды не начинались. Начали стимулировать. Енту ночь с 23 до 10 утра я буду до-олго помнить, ничего более тяжелого не довелось к тому моменту испытать.
Роды шли медленно, вяло, но боли при этом были совсем не шуточные: к утру я уже практически перестала ориентироваться во времени и пространстве, была вся зеленая. Воды сами не отходили, мне прокалывали плодные оболочки. Мужа не было, но я думаю, что большого прока от него не было бы.
Утром пришла заведующая (это роддом В№ 1) на ВО, она начала объяснять что как и заставила меня взять себя в руки, собраться. К 9 начались потуги, хорошо, что они длятся недолго: это просто кромешный ад. Как будто тебя жгут и режут по живому. Мне уже не хотелось ничего, только чтобы это кончилось так или иначе. И вот тут многое зависит от персонала: они долны как в армии давать четкие, ясные, коротокие указания, в какой момент тужится, верно вести ребенка. Мне лично помогло, когда мне показали макушку ребенка: сказали, вот уже самое трудное позади, осталось немного, помоги ей, иначе она там мышцами удушится. И все, через 2 минуты все закончилось. И это было такое облегчение!!! Как отрезало: до и после. И все эти зашивки (мне делали надрезы, это лучше чем разрывы), это такая ерунда, я лежала и просто отдыхала в блаженстве (ну, ясно, надо, чтобы обезболили местно).
И все, после у нас было все в порядке, поэтому и до, и после - это был сплошной курорт. А такие роды лично для меня сильный барьер для того, чтобы решиться на второго. желания это все еще рз прочустовать - ноль.
Но это у меня наследственное, у меня мама также тяжело рожала. А соседки мои по палате как ни в чем не бывало, за несколько часов и без особых отрицательных эмоций. Так что, девочки, у каждого все индивидуально, и смысла нет бояться загодя.
Да, рожала я без всякой платы, откладывая по обыкновению все на потом, думала, в запасе целых две недели. Но прошло все нормально, я не имею претензий, кроме как к местам общего пользования. Но все же думаю, с акушеркой нужно договариваться: а если бы менее грамотные попались? Впрочем, может там и нет таких...
А заведующей и акушерке я подарила подарки в знак благодарности: все остались довольны.

Люба и Данюшка (28.12.98)

Edited by vlv on 2003/01/01 19:00.



--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenka
активный участник


Регистрация: 08/05/2002
Сообщения: 505
Из: ул.Савушкина
Re: "ЯНВАРЯТА-ФЕВРАЛЯТА 2003"
      #133066 - 02/01/2003 13:41

Не, выгнать - не выгонят! А по поводу плохих отзывов о врачах из 18-го - мне показалось, что нету там таких, там даже уборщицы гордятся своим роддомом! Я не заметила разницы в отношении к платным и бесплатным тетенькам. При мне неонатолог предложила женщине из бесплатной палаты задержаться у них еще на пару деньков, т.к. просто хотела посмотреть, почему же малыш не очень хорошо вес набирает!! Ну где такое видано в переполненном р/д?!

Елена, Антон, Настюша(14.01.90) и Андрюша(24.12.02)

--------------------
Елена(22.11), Антон(21.08), Настюша(14.01.90) и Андрюша(24.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
wh_mouse
активный участник


Регистрация: 09/06/2002
Сообщения: 558
Из: С.-Петербург, около Смольного
Re: "ЯНВАРЯТА-ФЕВРАЛЯТА 2003"
      #133179 - 02/01/2003 22:57

Поздравляю всех с Новым Годом!
А также с тем, что декабрюшки закончились, становитесь в очередь за январюшками!
Ну, кто первый? Больше двух в одни руки не давать! :))))
Или кто-то успел в прошлом году ухватить Новогодний подарочек?
Пузики, все на месте? Отзовитесь!


Маша на низком старте
(пошла 39 неделя...)

--------------------
Мыша и Гриша (17.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемоша
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 1951
Re: "ЯНВАРЯТА-ФЕВРАЛЯТА 2003"
      #133257 - 03/01/2003 03:25

Не хотят мне моего январюшку выдавать...Хоть бы к Рождеству дали, что ли...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mystery
элита


Регистрация: 27/05/2002
Сообщения: 4588
Из: Питер, Кировский район
Re: "ЯНВАРЯТА-ФЕВРАЛЯТА 2003"
      #133265 - 03/01/2003 07:52

Пока на месте, но скорее бы :0) А вы молодцы, что перешагнули через старый год!

mystery and baby 35 weeks
www.mishelovochka.narod.ru

--------------------
mystery Vitaly and Анастасия (29.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леля
ветеран


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 818
Из: Удельная
Re: "ЯНВАРЯТА-ФЕВРАЛЯТА 2003"
      #133324 - 03/01/2003 14:08

Мы без очереди проскочили, сорри. Вместо 3.01 получилось 26.12 -- ну да все равно Козерожка, и НГ дома все вместе были.

Леля и Анюта (26.12.02)



--------------------
Леля, Анечка (26.12.02) и Юляша (15.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Хочу поучастовать в проверке
      #133434 - 03/01/2003 21:28

Не согласна личным примером!
Я в череде своих подруг в мамочки собралась последней, поэтому "ужасы" беременности и родов мне живописали все кому не лень. А получилось все совсем не так... :-))
На беременности я не порхала - сказывались быстро набираемые килограммы - но бегала очень бодро. Весь первый триместр подружки сочувственно интересовались: "Тебя не тошнит?" "Не-а" - отвечала я, запивая "Мажителем" бутерброд с колбасой и зажевывая это все бананчиком... "Счастливая" - вздыхали подружки...
В результате такого "неприличного" поведения ко второму триместру "приятную округлость" приобрел не только живот, но и "пятая точка" и прочие "проблемные" места. Весы показывали совершенно неприличную прибавку, я продолжала есть все, что хочется и радоваться жизни...
Слегка побаливала поясница, но ношение бандажа быстро сняло эту проблему.
К третьему триместру я обрела абсолютно неприличный вид - "Девушка, зачем Вы сьели глобус?" - и синдром "обустройства гнезда". Самыми неприятными моментами этого периода были - невозможность наклонится, постоянно затекавшие во сне бока (на спине я спать не умею) и панический страх мужа сделать что-нибудь не так... Детка даже пиналась не больно, а изжогу я "поймала" один раз - после столовской тушеной капусты... Про молочницу, тонус матки и т.д. я только в форуме и узнала...
С психологическим состоянием было посложнее - в ЖК меня старательно выводили на кесарево - сначала по сердцу (не подтвердилось), потом по зрению, потом по узкому тазу и размерам детки. В промежутках доказывали, что у меня токсикоз и угроза преждевременных, и мне надо на сохранение... В общем, нервы потрепали изрядно...

Рожала я ничуть не хуже...
Срок у меня стоял - 6.01, я не сильно торопилась, сумку не собирала, потихоньку стирала и наглаживала деткины шмотки... Детка же решила иначе и 16.12 (первый день 38 недели) в 8 утра я проснулась от ощущения, что из меня что-то течет... И живот побаливает как-то "схваткообразно" ... Встала, побродила по квартире, позамеряла время, разбудила мужа и обрадовала, что рожаю. В 10 позвонила врачу и получила указание немедленно ехать в роддом. "Ага, счас!" - сказала я и пошла принимать душ, собирать вещи, завтракать и т.д. В общем, в роддом мы приехали только около часа...
А дальше процесс пошел... Мне быстренько допрокололи оболочки, слили воды и отправили в родилку. Схватки помню плохо - в основном в памяти всплывает, как я в мужа вцеплялась. По его воспоминаниям, орала я громко, но без обещаний, что "никогда больше" :-)) А потом толи приноровилась, толи устала - в общем только дышала...
Когда начались потуги - это был праздник! Как-то сразу и сознание вернулось, и силы появились. Акушерке памятник - вела она меня очень грамотно - от начала потуг до появления на свет Маргошки - 10 минут (правда с разрезом - мое зрение подкачало).
Всего активного процесса - 6 с половиной часов, по то, насколько это больно, я забыла на следующий день и считаю, что все прошло очень легко. И на второго пойду, только чуть попозже.
Дите родилось - 2890 на 50, 8/9 по Апгар; и резус-конфликт нас миновал, и как маму кушать мы сразу поняли, и что кушать у нас сразу было.
Так что, на наш взгляд, нет никаких закономерностей, все сугубо индивидуально.

Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
wh_mouse
активный участник


Регистрация: 09/06/2002
Сообщения: 558
Из: С.-Петербург, около Смольного
Re: Хочу поучастовать в проверке
      #133583 - 04/01/2003 02:59

Марина, спасибо тебе за это письмо, а то уж сил нет читать про закономерности :))
Возможно, кого-то это и утешает, а что делать тем, кто еще может терпеть :))?
Будем надеяться на лучшее и стараться правильно дышать :))

Наилучшие пожелания тебе и дочке,



Маша на низком старте
(пошла 39 неделя...)

--------------------
Мыша и Гриша (17.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 248 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4099

Оценить эту тему

Перейти к