Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Лялька
активный участник


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 350
Из: м. Дыбенко ул. Шотмана
Re: "ЯНВАРЯТА-ФЕВРАЛЯТА 2003"
      #131235 - 27/12/2002 14:55

Приветик.
Очень содержательный у тебя пост получился!
На УЗИ я собиралась, однако сначала одна врач, а потом другая сказали что сейчас (36/37) это уже бессмысленно - ничего не даст (а я волнуюсь еще и за обвитие!)- если и делать то перед самыми родами, если перехаживать буду.
Санацию я провожу (вычитала в форумах как девочки это делали и своей врачихе "посоветовала") - Тержинаном. Начала с этой недели. Не чешусь уже, с первого дня.
Выбирать роддом я запарилась - и плюнула. Декретных мне толком не дали :-( - поэтому буду как рядовые женщины нашей страны бороться с бытом, какой бы он ни был, вооружившись оптимизмом.
Начитавшись всякого про платные/договорные роды поняла, что если повезет - то повезет, нет - никакие деньги не помогу. Да и по себе сужу - если человек порядочный - деньги не изменят его отношение к тебе. А если не порядочный - то полагаться надо только на себя. Очень надеюсь что муж сможет попасть со мной на роды (хотя мы предполагаем, а случай располагает).
Живу в Веселом поселке - так что у меня 2 пути - 18 и 11-ый. Про 18 все написано, даже слишком (устала уже от рассуждений о нем), а 11-й мне 2 подруги очень рекомендовали (правда рожали 2-3 года назад).

Про инвалидность - если с мужем выхожу на улицу - инвалид-инвалидом (1 группы), скорость минимальная, все болит/давит/пережимает и тп. А если надо днем одной куда сходить (к зубному, на курсы БОС), а еще и опаздываю - очень бойкая становлюсь и болячек не замечаю. Ну, а на диване с боку на бок переворачиваться, то больновато, а ночью - целое событие.. Интересно, есть люди которые этим не страдают (переворачиваниями)? Наверное это те кто с маленькой прибавкой веса...

Таня плюс январенок

--------------------
Таня и Костик (25.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
Re: "ЯНВАРЯТА-ФЕВРАЛЯТА 2003"
      #131331 - 27/12/2002 16:43

Не видать мне майки лидера.....
Была в РД, говорила с врачем, так самый верный срок родов все-таки по менструальному циклу - 40 недель, а не по УЗИ никаким - там только размеры плода определяют. Так что сказали мне числа до 8 сидеть на попе ровно, а потом на недельку на дородовое придти. И чего то я засомневалась... Кого лучше оплатить? Врача или акушерку? Вариант - обеих хорош, но мне не ясно - действительно ли нужно это??

от КлВёпы с пожеланиями всяческих благостей

--------------------
Мама Оксана и мамино сердечко - Алёшенька.
-----------------------------------------------------------
Из двух яиц можно быстро
и просто приготовить два
красивых пятна на полу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: "ЯНВАРЯТА-ФЕВРАЛЯТА 2003"
      #131353 - 27/12/2002 17:13

ну вот и я напишу немножко про себя. срок у меня 21 января без каких-либо нюансов по все узи и прочим приметам, хотя я почему-то хучу хоть на неделю пораньше. Рожать буду в 9 РД, уже заключила договор на семейные роды, сеодня вот ездила платить. Если у кого есть вопросы, спрашивайте, т.к. ездила на беседу туда и даже палату удалось посмотреть.
По поводу самочувствия. Как это ни странно, но чем дальше, тем лучше я себя чувствую. Да тоже есть изжога постоянная, но я уже к ней привыкла и вроде полегче стало последнее время, Бок правый болит, ну так а что делать,ерунда. Живот большой, прибавка 17 кг. А зато общее состояние супер, гемоглобин никогда таким большим не был, бодрость постоянная, вежде хожу , езжу, ничего не колет, не болит. Вот только молочницу вроде высмотрели последний раз, но это ведь почти у всех, будет лечить. Нас оказываетсся тоже много, тех кто в январе-феврале, а я все расстраивалась, что я одна в середине месяца.
Вот только ничего еще не покупала детенку из крупныз покупок, только ползунки всякие.
Вот вроде пока все,
очень рада, что такой топик появился.
А поп поводу опуская живота у меня ощущение , что с каждым днем он поднимается, а не наоборот!!


Таня и пузик 36 неделек (мальчик )

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: "ЯНВАРЯТА-ФЕВРАЛЯТА 2003"
      #131371 - 27/12/2002 17:28

А я не думаю, что оно раньше произойдВёт... Мне моя врач вообще сказала "А родишь в какой-нибудь третий срок" (то есть не по циклу и не по УЗИ)
Кстати, а вес у меня такой же , даже чуть больше. Но со стороны это не выглядит ужасно. Все говорят, что я хорошо выгляжу. Даже врачь моя вчера об этом сказала Впрочем побурчать про прибавку всВё равно не забыла... Морда, правда, у меня не опухшая, да и макияж я делать не забываю...

По поводу мочегонных я ничего не думаю. Если чувствую, что есть отВёки - принимаю этот дурацкий эуфиллин (кажется, так пишется). ЗелВёный чай пью всю вторую половину беременности. Привыкла и нравится. Эффект мочегонный от него тоже есть, что меня вполне устраивает.

Психологически... Осталось нам курсы посетить (уже договорились на после НГ) и контракт с врачом заключить (ждВём зарплаты). После этого я буду спокойна, как надгробие К родам психологически я начала готовиться ещВё до зачатия. Я настолько уверена, что это процесс естественный и не очень болезненный, что совершенно не боюсь родов как таковых. Пугает меня неизвестность относительно "послеродов". Хотелось бы платную палату, потому что представить себе, как я буду без мужа, не могу. А палат, во-первых, может не быть, а во-вторых, может не хватить денег Столько всего мы купили, что количество купилок сошло почти на нет...

Лариска, Санька и дочурка Янка, ожидаемая к февралю 2003

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: "ЯНВАРЯТА-ФЕВРАЛЯТА 2003"
      #131387 - 27/12/2002 17:37

Про межреберную невролгию - болит справа и слева от груди, внутри между ребрами и на спину заходит, ощущения пакостные, сказали, что это бывает у беременных, т.к. ослаблен позвоночник и еще что-то...Мне помогает только поваляться часик в ванной

Про кесарево - я как раз на него не настраиваюсь, копаю изо всех сил в сторону естественных родов. Но все же надо иметь в виду повышенную вероятность, поэтому мои радужные планы рожать в Радуге встали под вопросом =((

Про мочегонные - у меня начались жуткие отеки где-то в 28 недель, в консультации сказали ограничить жидкость, я послушалась, и отеки стали прогрессировать. А потом я на курсах услышала, что надо больше пить, но не все подряд, а брусничный лист, зеленый чай без сахара и морсы. Мне помогло!!

Илья, Ольга и 32 недельки

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nina
ветеран


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 555
Из: Санкт-Петербург, угол Северног...
Re: "ЯНВАРЯТА-ФЕВРАЛЯТА 2003"
      #131393 - 27/12/2002 17:47

по поводу твоих "радужных" родов: ты свои диагнозы показывала акушеркам? Что они сказали по этому поводу?

Мне в первом меде тоже однозначно с моим варикозом интимного места кесарево прочили, а в Радуге берутся и даже с минимальными потерями помочь родить, тока говорят тужится мне практически нельзя будет, поэтому настраиваюсь на длинный процесс, но зато САМА рожу....
Кесарево, пусть даже экстренное, всегда успеют сделать ежели процесс незаладится....

Нина и сынуля 39 неделек

--------------------
Нина и Владичка (08.01.03 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: "ЯНВАРЯТА-ФЕВРАЛЯТА 2003"
      #131428 - 27/12/2002 18:18

Так а что акушерки могут сказать? Они с таким не сталкивались и честно об этом говорят.
Сама гиперстимуляция выглядит как раздувание яичников до размеров 10 на 8 см.
Врачи говорят одно и то же - во время родов практически нельзя тужиться, и есть опасность перекрута кисты. В этом случае потребуется не только кесарево, но и операция, а вот это делать в 15 роддоме очень не хочется.
И еще я слышала, что в Радуге было несколько ситуаций, когда детишек на детском кормили смесями, а у меня нейродермит и я категорически против смесей. Мне кажется, что уж лучше у кого-нибудь молоко взять грудное..

Илья, Ольга и 32 недельки

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulka
участник


Регистрация: 25/11/2002
Сообщения: 206
Из: Петергоф
Re: "ЯНВАРЯТА-ФЕВРАЛЯТА 2003"
      #132366 - 30/12/2002 14:30

ну, раз пошла такая пьянка...сорри:))
мне акушерка сказала- - до 2-го не родишь, звони, скажу, что дальше делать...ну, а уж до 12-го - -кровь из носа родить надо.
mystery, бедняжка, как я тебя понимаю! у меня точь-в-точь те же симптомы...а как было хорошо до 8-го месяца...
молочницу сейчас лечу --- таблеточки на основе клотримазола "кандибене".

Юля

--------------------
любимый сын (01.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mystery
элита


Регистрация: 27/05/2002
Сообщения: 4588
Из: Питер, Кировский район
Re: "ЯНВАРЯТА-ФЕВРАЛЯТА 2003"
      #132531 - 30/12/2002 20:19

Юля! Спасибо за понимание! А почему до 12-го надо тебе родить?

mystery and baby 35 weeks
www.mishelovochka.narod.ru

--------------------
mystery Vitaly and Анастасия (29.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лялька
активный участник


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 350
Из: м. Дыбенко ул. Шотмана
Re: "ЯНВАРЯТА-ФЕВРАЛЯТА 2003"
      #132680 - 31/12/2002 03:46

Почитала по переполненность 18-го, расстроилась. Авось с начавшимися родами не выгонят, но палата за 1000 р. очень дорого для меня :-(( .

ПОчитала очередной отзыв про роды с Рыбалкиной. И вот думаю... интересно, а может кто видел в архиве отзыв о "плохом" враче или акушерке в 18-м? Исключительно плохом... (чтобы никто в защиту не выступил)? Вы видели, девочки?

Таня плюс январенок

--------------------
Таня и Костик (25.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 260 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4099

Оценить эту тему

Перейти к