Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Malanya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 477
Из: Питер : Ох!та...сторона/
СРОЧНО!! ПОМОГИТЕ! Нужны ОТЗЫВЫ о родах в 1 МЕДе!!!
      #1303444 - 21/04/2005 15:32

Девочки! Обыскала и прочитала все , что можно!За 2004-2005 года -очень мало. а в этом форуме вообще отзывов нет, Жду сообщений или ссылок. можно в ЛИЧКу Завтра хочу звонить и ехать, но боюсь бытовых условий там. т.к. после описаний 9,18 роддомов надежд на комфорт в других местах-не остается...А по мед. показаниям нужно рожать там. Спасибо.

--------------------
папа+мама+сыночки: Котя и МОТЯ (21/05/05 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: СРОЧНО!! ПОМОГИТЕ! Нужны ОТЗЫВЫ о родах в 1 МЕДе!!! [Re: Malanya]
      #1303456 - 21/04/2005 15:34

Мамочки...если бы Вы знали, как такой заголовок СРОЧНО!ПОМОГИТЕ! может напугать...


Легких Вам родов!

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erene
ветеран


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 772
Из: Московский р-н
Re: СРОЧНО!! ПОМОГИТЕ! Нужны ОТЗЫВЫ о родах в 1 МЕДе!!! [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1303502 - 21/04/2005 15:47

удачных и легких родов!

Рожала только одна близкая знакомая, бытовыми условиями не жаловалась.
Остальные почему-то все отговаривают, говорят врачи перестраховщики - им легче сделать кесарево, не знаю насколько правда.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: СРОЧНО!! ПОМОГИТЕ! Нужны ОТЗЫВЫ о родах в 1 МЕДе!!! [Re: Malanya]
      #1303521 - 21/04/2005 15:51

Я рожала в 2004году в меде.Могу порекомендовать врача в родильном отделении Андреева Татьяна Мих-на.
Рожала бесплатно.Персонал отличный,заботливый.В родильном бытовые условия нормальные.В послеродовом сделан ремонт.можете почитать отзыв на сайте (Ольга Крестина).Я там рожала по рекомендации с курсов по подготовке к родам.По неофициальному рейтингу- это один из лучших роддомов,тем более,если по медицинским показаним Вас направляют туда-ложитесь смело!
Если интересует врач-напишите в личку,буду искать телефон.Я ничего не платила,сделала небольшой подарок ок 500 рублей.

--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: СРОЧНО!! ПОМОГИТЕ! Нужны ОТЗЫВЫ о родах в 1 МЕДе!!! [Re: Malanya]
      #1303550 - 21/04/2005 15:56

Ну что Вы так переполошились, все у Вас будет ОК
Если говорят там рожать, рожайте, а бытовые условия не главное в этом деле - не жить же Вы там собираетесь.
Я рожала в мае прошлого года там, платно, лежала после родов на платном отделении.
Если надо подробности пишите в личку и еще воспользуйтесь поиском, мы тут много обсуждали 1-ый Мед и его бытовуху. Вообще-то надо съездить и самой посмотреть, что и как.
Мы с мужем ездили за месяц до родов на экскурсию, смотрели, что и как. Муж сказал: нормально, рожать можно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: СРОЧНО!! ПОМОГИТЕ! Нужны ОТЗЫВЫ о родах в 1 МЕДе!!! [Re: Malanya]
      #1304091 - 21/04/2005 18:10

Не переживайте, все у Вас будет отлично! Две мои хорошие подруги там рожали, бесплатно, одна кесарево, другая сама родила. Все у них сейчас в порядке. Здоровенькие и красивенькие малышастики. Условия там в родилке самые обычные, палаты без особых наворотов, но главное, что персонал грамотный! Легких Вам родов!

--------------------
Ольга



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маримьяна
активный участник


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 407
Из: СПб, Приморский р-н, Комендант...
Re: СРОЧНО!! ПОМОГИТЕ! Нужны ОТЗЫВЫ о родах в 1 МЕДе!!! [Re: Malanya]
      #1305956 - 22/04/2005 11:48

Ничего не бойтесь условия в 1 меде очень даже ничего сама 16 числа вернулась оттуда - с красавицей дочей (ТТТ). у меня было кесарево плановое, так что пришлось полежать на дородовом - очень неплохо, кста есть платное послеродовое с хорошим ремонтом - заранее договоритесь, чтобы вам палату оставили, есть хорошее б/п послеродовое, а есть еще послеродовое для девочек у которых не очень все хорошо после родов (т.н. Обсервация), но и там есть платные палаты -я там лежала... надеюсь вам не нужно будет
но самое главное в 1 меде ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороший персонал на всех отделениях, в т.ч. и на детском.
Удачи вам и легких родов!

--------------------
Марина, Дима и наша Марьюшка
(! 08 апреля 2005 !)

Наше счастье


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malanya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 477
Из: Питер : Ох!та...сторона/
Re: СРОЧНО!! ПОМОГИТЕ! Нужны ОТЗЫВЫ о родах в 1 МЕДе!!! [Re: Маримьяна]
      #1309161 - 23/04/2005 01:34

Огромное спасибо за ответ!
Подробности конечно же хотелось узнать... а именно:как оплачивать личного врача и из чего складывается сумма оплаты за послеродовое нахождение в клинике??Если только из стоимости палаты в сутки- то нормально, я посмотрела их, очень красиво и удобно. да и находиться более 5 дней мне бы даже там не хотелось....А вот если на тебя будут смотреть как на жену олигарха ( что в общем то является полным абсурдом в плане финансовых возможностей- в противном случае я бы сразу пошла в "Скандинавию") то проблем не избежать...Хотелось бы участия и минимального комфорта за реальные деньги)))Возможно ли это??Наверно вопрос риторический!
Еще раз спасибо

--------------------
папа+мама+сыночки: Котя и МОТЯ (21/05/05 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: СРОЧНО!! ПОМОГИТЕ! Нужны ОТЗЫВЫ о родах в 1 МЕДе!!! [Re: Malanya]
      #1309458 - 23/04/2005 10:30

Я сама туда собираюсь ехать. Отзывы тоже собираю, они разные, но откровенно плохих отзывов именно о ведении родов не встречала, только относительно бытовых условий (и то у всех разные запросы).
Делюсь собранной информацией:
надо быть готовым к тому, что на родах могут присутствовать практиканты. Хотя я первый раз рожала в 18м, там тоже были практикантки-помощницы, вижу в этом наоборот, плюсы, лишние руки не помешают.
Основное для меня - детей оставляют в палатах с мамами, если маме плохо себя чувствуют - то по просьбе или по показаниям ребёнка могут от мамы увезти, чтобы дать отдохнуть. Но уверяют, что без маминого согласияс ребёнком не разлучают. К груди прикладывают сразу. Выдают казёное ВСВЁ, т.е. с собой сказали брать только тапочки, документы и предметы личной гигиены. Естессно, никто не против, если родственники потом привезут вам всё своё (рубашку, одежду для ребёнка и т.д.), но если что - голыми не останетесь. Кормят как везде - сами понимаете, не очень.
Да, не знаю пока подробностей, но по телефону мне сказали, что рожавшие в 1 меде могут получить льготный страховой полис на обслуживание ребёнка, чтобы первые осмотры делать не в районной поликлинике,а у нихна педиатрической кафедре.
Сказали ещё, что деньгами там народ особо не избалован, так что даже относительно небольшие суммы очень хорошо влияют как положительный стимул на персонал.
Из того, на что жаловались: не разрешают носить нижнее бельё (трусики и прокладки в смысле), только выданные стерильные подкладные. Но это разумно мотивируют тем что так первые дни безопаснее, типа не накапливается вредная флора. Даже если мы с ними не согласны то 3 дня можно потерпеть правда?
Ещё говорили что "в сезон" в палате может быть 4-6 человек. Опять же, это непонятно что такое "сезон", и если что - пережить в общем-то можно. Я была в 18м, нас в палате было трое, у одной из соседок дочка была ну очень крикливая, и ничего - не мешало отдыхать потому что реагировали только на крик собственных детей.
Я думаю, минимальный комфорт там можно получить и без денег, смотря что вкладывать в понятие "минимального".
Из очевидных на мой вкус минусов - туалеты и душ не в палатах, а на этаже. В 18м РД по проекту санузел в каждой палате, но не факт что он обязательно работает. Да и в прошлый раз не было свободных палат в 18 РД, нас временнопереводили в боксы, в них тоже нет санузлов - и ничего, перекантовались.
Главное, в чём никто не выражал сомнений - что там квалифицированный и добросовестный персонал, не избалованный деньгами.
Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: СРОЧНО!! ПОМОГИТЕ! Нужны ОТЗЫВЫ о родах в 1 МЕДе!!! [Re: umka]
      #1310010 - 23/04/2005 15:10

Моя подруга рожала в октябре 2003 там. Вроде всё понравилось. Она рожала с обычной дежурной бригадой, а на послеродовом лежала в палате на двоих (ПЛАТНО! - 8 тыс обошлось). В бесплатных тогда было по 6-8 человек. Я её навещала - мне не понравился внешний вид палаты (совок и есть совок). А так всё хорошо, к ней пускали в любое время. Да и дитёнка можно было отдать на ночь или днём, чтобы отдохнуть.

--------------------

Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 141 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 1001

Оценить эту тему

Перейти к