Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Ладочка
участник


Регистрация: 08/04/2005
Сообщения: 166
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Первая машина, какая?
      #1303110 - 21/04/2005 14:02

Друзья и знакомые автомобилисты почему-то имеют прямо противоположные мнения... кто-то советует подержанную иномарку, кто-то новенькую ладу... кто-то еще чего?


А здесь кто что посоветует начет первой машинки, не очень дорогой в цене и уходе?

--------------------
ты да я да мы с тобой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Первая машина, какая? [Re: Ладочка]
      #1303237 - 21/04/2005 14:36

японку

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Первая машина, какая? [Re: annadina]
      #1303630 - 21/04/2005 16:16

угу, согласна с Аннадиной. Ну или хотя бы иномарку (не очень старую, не больше 10-12 лет и в приличном состоянии). Ладу нашу я бы точно не стала покупать в качестве первой машины (да и 2,3,4 и т.д. тоже)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oktatto
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 235
Из: город Москва
Re: Первая машина, какая? [Re: Ладочка]
      #1303888 - 21/04/2005 17:23

У меня первая машина была 99-я Lada 3-х лет. После неё пересела на нового японца.

ИМХО - первая машина - без разницы - что тебе удобнее, НО!!! после иномарки на наших ездить - только плакать...

--------------------
С уважением,
Татьяна и Дашуша




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Первая машина, какая? [Re: Oktatto]
      #1304387 - 21/04/2005 20:22

Toyota forever

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hopper
участник


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 115
Из: Питер
Re: Первая машина, какая? [Re: Ладочка]
      #1304462 - 21/04/2005 21:15

ИМХО, главное качество для первой машины - надёжность. Иначе встанете где-нибудь ночью на шоссе - и привет . "Я и по колёсам постучал, и фары протёр, а она не не едет" (с) анекдот.

Поэтому, сильно б/у нашемарка отпадает сразу.... Насчёт новых и не сильно б/у - вроде не так уж часто оно и ломается, но цены на них такие, что ой-ой Ну не стоит ацтой таких денег....

А вы какую сумму предполагаете потратить? Если порядка $4-5 тыс., то совсем приличную иномарку найти, скорее всего, не получится - это будут немцы конца 80-х - начала 90-х или японцы чуть постарше (практически все уже Горелые Литовские Перевёртыши, к тому же зачинены до полусмерти в хач-сервисах ). Найти приличный экземпляр можно, но придётся побегать.

В принципе, этих же денег хватит на первый взнос за новую машину в кредит - скажем, корейца, Opel Corsa, Peugeot 206.

Вообще, к первой машине очень странное отношение - типа, мне бы ездить научиться на такой, которую не жалко, а там уж можно и нормальную покупать. Машина которую не жалко имеет неприятное свойство ломаться в самый неподходящий момент, иногда даже на ходу. Или, например, на ж/д переезде....
Вы же права не купили, а честно отучились? И в аварии (ттт) не собираетесь попадать? Вот и покупайте сразу хорошую.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markova
участник


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 234
Из: ГРАЖДАНКА
Re: Первая машина, какая? [Re: Ладочка]
      #1304846 - 21/04/2005 23:36

У меня первая машина 9ка, три месяца на ней катаюсь ( машине год). С самого начала просила себе не ту, которую действительно хочю, а нашу попроше т.к. два довода по этой теме:1.действительно, чтоб не жалко было, я кстати тоже в аварию попадать не собиралась, но попала 2. если, когда нибуть придется пересесть в механику( в жизни всякое бывает), то хотя бы знать на деле, что это такое.
Ну и как мне видиться относительно новая/или просто новая наша, куда лучше иномарки 80- начала90х. Мои знакомые недавно купили бмв 89 года, уже вложили в ремонт половину ее стоимости.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ФАссольАдминистратор
god


Регистрация: 19/09/2001
Сообщения: 3647
Re: Первая машина, какая? [Re: hopper]
      #1304880 - 21/04/2005 23:42

Имхо, если денег совсем мало - то надежную старенькую иномарку. У меня две подруги начинали (а одна продолжает) с гольфов вторых - вполне себе.

Если денег нормально - новую иномарку, пусть и в кредит - зато гарантия. Ну и застраховать на все :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kis
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1298
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: Первая машина, какая? [Re: Ладочка]
      #1305672 - 22/04/2005 10:43

Только не отечественная!!!

--------------------
Кис (Аленка)+Илья+Машик (28.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладочка
участник


Регистрация: 08/04/2005
Сообщения: 166
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Первая машина, какая? [Re: Kis]
      #1305927 - 22/04/2005 11:41

Алена, а почему не отечественную, так категорично, обоснуйте!

ФАссолька: денег не то, чтобы мало, всяко в кредит буду брать, в целом рассчитываю тыщ на 7 долларов, сейчас же и полдержанную иномарку можно в кредит купить, только вот стоит ли...

Все знакомые старше 40-ка однозначно советуют 9-ку, или 10-ку, те, кто моложе - иномарку. У меня - путаница в голове дикая.

Один товарищ мне сказал так: "Когда Генри Форда спросили, какая машина лучшая - он ответил "новая"

А вы как думаете?

--------------------
ты да я да мы с тобой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 31 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4144

Оценить эту тему

Перейти к