Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
ЮЛИЯ
участник


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 155
Из: С-Пб,пр. Наставников- Планерна...
Какое мясо ,в каком виде и сколько вы даете малышу?
      #1302046 - 21/04/2005 09:20

Нам 1,5 года . Едим мясо 1 раз в обед с овощами и бульоном ( суп-пюре). Т.к. сын ест плохо, то засунуть сначала суп , потом 2-ое нереально. На сайте ЗМ прочла статью педиатра о питании детей с 1,5 лет. Для примера меню на день. Так вот мясо в обед и на ужин. Меня это удивило и расстроило , моему дважды мясо не запихать однозначно ,а за один раз сут.кол-во да + овощи и бульон -много. Мах съедает 50-70 гр., если 100гр ,то уже ничего другого ( баночку Тихорецкого ). Чаще едим отварную говядину, кур. грудку - на блендере. Иногда Тихорецкие пюрешки. Вот задумалась насчет покупных фрикаделек , н-р, Равиоло или др. Не пробовали давать ?

--------------------
Юля и сынуля Сашик ( 01.10.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AB_INIT
ветеран


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 734
Из: Коломяги, м.Пионерская-Удельна...
Re: Какое мясо ,в каком виде и сколько вы даете малышу? [Re: ЮЛИЯ]
      #1302160 - 21/04/2005 10:11

Нам 2.1 Мы тоже мясо 1 раз едим в обед.
Я делаю сама фрикадельки -пропускаю через мясорубку телятину,свинину, говядину или куриную грудку, добавляю кашу овсяную, которая остается после завтрака. Каша делает фрикадельки нежнее и сочнее. Иногда добавляю булку-яйцо и тушу в водичке в виде котлеток, тоже нравится. Делаю на 1-2 дня, поэтому в холодильнике мясо уже порционно по мешочкам разложено. Еще рыбу Нинуля ест, 2 раза в неделю.

Про покупные фрикадельки - ИМХО -рано, тк в Равиоло (пробовала на себе) встречаются хрящики-косточки, которыми можно зубки-слизистую повредить или подавиться. Наша ела баночные из детского питания Semper из индейки, телятины.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Какое мясо ,в каком виде и сколько вы даете малышу? [Re: AB_INIT]
      #1302179 - 21/04/2005 10:18

А мы кушаем 2 раза мясо. Именно в обед и на ужин
Просто норму 100 грам получается разбиваем.
Получается когда как, то на обед побольше яса, то на ужин.

Я мать фиговая, кушаем только баночки... Уже где-то гвоорила, что Тихорецкие перестали нравится, покупаем теперь в последнее время Оршавинского завода (Белоруссия). Еще открыли для себя Индейку с цв.капустой от Тип-Топ. Она с 10 месяцев - там мясо и картошка кусочками порезаны, а не пюреобразное.

Да, можно на обед говядину, на ужин курицу или индейку. Вот, мы так стараемся как-то...

Равиоло всякие мне тоже кажется еще рановато.

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Какое мясо ,в каком виде и сколько вы даете малышу? [Re: ЮЛИЯ]
      #1302205 - 21/04/2005 10:25

Наде 2.5 г ест мясо в супе в основном, либо же даю ещё котлетку, мяско протушенное (бефстроганов, мясо тушёное с овощами).
Год назад ели мясо тоже в супе (сама варила и измельчала в блендере, либо в суп добавляла банку мясную Гербер).
Сейчас Надя иногда сама подойдёт и попросит колету, либо видит я мясо варёное разделываю-просит, причём активно. Считаю, что даю достаточно.
Да, Равиолло давать в 1.5 года, ИМХО, ну очень рано!
Пы.Сы. Да,даю любое мясо, главное не жирное и не жаренное, но Надя не пищевой аллергик.

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
orangina
старожил


Регистрация: 25/05/2002
Сообщения: 953
Из: Санкт-Петербург, ВО
Re: Какое мясо ,в каком виде и сколько вы даете малышу? [Re: Mery_Li]
      #1302206 - 21/04/2005 10:25

Я совсем не покупаю детское питание: мы аллергики...
Поэтому покупаю на рынке телятину и либо на ней супчик варю, а потом вареное мясо добавляю в пюре, либо делаю фарш и замораживаю, а по мере надобности жарю котлетки и варю суп с фрикадельками.
Еще можно макароны по-флотски сделать, тоже есть будет

--------------------
Женя, Маня(13.01.99) и хулигАня (25.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марианна
участник


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 287
Из: СПб, Ст.Деревня
Re: Какое мясо ,в каком виде и сколько вы даете малышу? [Re: orangina]
      #1302466 - 21/04/2005 11:27

А у меня сын плохо мясо ест.
Банки уже давно не любит, одно время очень любил Семпер - Мясо по-шведски, а сейчас не впихнуть.
Только удается суп на мясном или курином бульоне дать, иногда даже неплохо очень его поест.
А вот просто мясо, даже размельченое - практически не заставить.
Бывает даже в супе попадется, и сразу давится.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Какое мясо ,в каком виде и сколько вы даете малышу? [Re: ЮЛИЯ]
      #1302673 - 21/04/2005 12:17

Мой деть мясо не очень-то ест. Только Тихорецкую говядину банками может лопать.
Я даю: котлеты, запеканку картофельно-мясную, фрикадельки в супе. Еще рыбку иногда. Собираюсь кролика попробовать (в виде бульона ), но у нас диатез. А так можно было бы и раньше куру да кролика попробовать.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Какое мясо ,в каком виде и сколько вы даете малышу? [Re: nvodovoz]
      #1302717 - 21/04/2005 12:26

бульон на кролике очень хорош!
Дочка ест с удовольствием!

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Какое мясо ,в каком виде и сколько вы даете малышу? [Re: ЮЛИЯ]
      #1302902 - 21/04/2005 13:16

моя звезда мясо может поглошать и 3 раза в день, в реальности даю на обед и ужин, на обед суп с мясом, на ужин - котлетки, фрикадельки, рулетики с мясом, запеканки, суфле и пр.
В общем, моя - мясоедка еще та!

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: Какое мясо ,в каком виде и сколько вы даете малышу? [Re: ЮЛИЯ]
      #1303039 - 21/04/2005 13:47

Мы на обед едим жидкое второе, вроде и суп и второе с мяском 2-3-ст.л.(отварная говядина, пропущенная через мясорубку), на ужин вермишель или гречу или... с мяском иногда, но не всегда.

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 856 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1182

Оценить эту тему

Перейти к