Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Наши встречи и поиск соседей.

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
О поездке в Дом ребенка
      #130073 - 25/12/2002 14:43

Да, в пиктограмме именно улыбка :-)
Привезли на 3-х машинах. Влезло не все. Пакетов 5 осталось, еще осталась 1 коробка с памперсами и 1 с косметикой. Отвезу ближе к февралю (к февральским - мартовским праздникам).
Вещей было много, много новых и очень мало ношенных.
Очень обрадовались санкам и чашкам. ОЧЕНЬ. Рады были питанию(1 большущий пакет) и памперсам (порядка 30!!!упаковок).

Теперь о самой поездке. Ездила я, Люба (lyubavab), Настя (Стрельчиха). Девочки, спасибо вам от меня, одна я б точно не справилась.
ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ - огромное человеческое СПАСИБО!!!!! И от меня, как от мамы, и от персонала, и от детишек. С БЛАГОДАРНОСТЬЮ И ПОЧТЕНИЕМ К ВАМ ЛИТТЛВАНОВЦЫ.

Провели мы там около часа. Может чуть боьше. Заходила в группы. Детки не голодные, ухоженные, вроде нормально одеты. Совсем маленькие (груднички) конечно похуже все выцветшее, и застиранное.
Обрудование вроде ничего, игрушки есть, веловипеды, горки, магнитофон.
Нужны коляски, мячи массажные большие как с рожками, только без рожек. 3 штуки. В магазине таких не видела, может кто подскажет, где купить?
Надо кресло для кормления, лежачее. Итальянское очень хорошее, но дорого 1,8 тыс. :-) Детак покормят, кладут и они срыгивают, а так в креслице положил и хорошо.
Детки не худые, только тихо там и грустно. Малыши смотрят и не понимают ничего. Смотрят и все......
Детки постарше сначала стеснялись, а потом, когда мы начали разговаривать, подошли стали на помаду показывать - "Накрышены губы" - говорят. На очки мне показывают. На руки просятся. Одного взяла, другие стоят, за штаны дергают и лопочут на своем языке. Я уже еле держусь, чтоб не заплакать. А потом маленький мальчик подошел, смотрит на меня и говорит : "А ты моя МАМА?". Я, как дура, расплакалась. Смортю на него, он повторяет свой вопрос, а я не знаю, что ответить. Что промямлмла, взала его тоже на руки. Девочка одна меня так обняла, что воспитатели чуть ли не силой ее оттягивали. Девочка еще вроде поцеловать пыталась. Мальчик Саша (из близняшек, у него сестричка есть Маша, она на занятиях была) так смотрел на мой телефон, что я пообещала, что привезу ему похожий. Девочка с патологией ножек показывала мне, как она научилась ходить. В общем, я только плакала и плакала.....
Были на пищеблоке, смортели какую еду едят детки.
Представляете, еды выделяется на 46 рублей в сутки на каждого малыша. Представляете? А реально ребенок съедает там на 70 рублей. Каждый день дают какой-нибудь фрукт. печенья и конфет очень мало дают.
Государство деньги выделяет только на питание, мед. помощь и лекарства и на з/плату персоналу. Все, что есть у деток это от спонсоров. Мне было жутко неловко, (девочкам тоже наверное), когда нас представляли как "Это наши спонсоры - Комитер Питерских матерей". Я говорю - мы не комитет, мы просто обычные родители. "Нет", говорят, "раз вы нам помогаете, значит не совсем обычные родители".
Там все чистенько, кое гдк ремонт сделали. Врач сказала, и персонал тоже, что видик им нужен - или видеодвойка - мультики показывать детям постарше. Вроде не врут. Вроде отношение душевное, (хотя немного показушничали, мне так показалось). Там очень тепло, даже душновато.
В общем, эмоции у меня скорее положительные, чем отрицательные. Все не так плохо, как я себе представляла.
Сказали, что из 80 человек, за этот год усыновили около 30 (36 что ли). И наши и иностранцы.
Детки не все с патологией, есть здоровые, на мой вопрос, "А почему они без родителей?" - ответили "Или из р/дома сбежали, или уже есть 3 детей, не в состоянии прокормить, или еще чего..."
В изоляторе совсем крошки лежали - месяц-два от роду. Лежат, какие одинокие, сопят.....
Удивилась, что персонала много. В каждой группе 2 воспитателя и 2 нянечки (вроде бы). Есть сой невропатолог, педиатр, есть массажный кабинет, физиотерапия. Есть игровые комнаты (но что там слишком порядок, после детей обычно такого не бывает..... странно..... может убирают).
Вот собственно и все. Это если вкратце.

Про представление:
27 декабря в 10.00 представление для старших деток (их будет больше 16 человек, будут еще старшие детки из средней группы и наверное, детки с диагнозом).
27 декабря в 16.00 ( а не в 15.15, как говорилось раньше) будет кукольное представление минут на 20 для младших деток (1-1,5 года). Девочки, я сказала, что человека 3 будет точно. он сначала сказали, что нельзя на вечернее представление, а потом разрешили (я сослалась на разговор с гл. врачом).
если кто поедет, то приезжайте минут за 15-20 до начала, надо усесться. Возьмите сменку или выдадут бахилы.

Адрес: Детский пер, д.4, тел. 388-30-66 Наталья Михайловна (ст. медсестра), Ирина Игоревна - врач, зам. гл. врача.
Мои кординаты моб. 939-78-19, дом. 304-30-33


А на самом дела, это действительно самоотверженный труд (не могу писать про деток лежаковых с патологией, смотрела на них, сквозь слезы). Куплю коробку конфет и Стрельчиха, может действительно шампанским персонал поздравить?
ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!




Ирэн и котенок-цыпленок Егорка (27.01.2001)

Edited by Ирина on 2002/12/25 15:35.



--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lyubovab
старожил


Регистрация: 24/07/2002
Сообщения: 1236
Из: Россия, СПб, м. Лесная
Re: О поедке в Дом ребенка
      #130080 - 25/12/2002 14:57

Добавлю немного.
Старшая Мед. сестра, которая нас принимала, сказала еще, что у них старые холодильники, им пригодятся полки для сушки посуды (я их называю "сушилками").
Может, у кого-нибудь есть ненужный холодильник?
Про телевизор и видик Ирина написала. Сказали, что хотят деткам мультики показывать.



Люба и Глеб (04.10.2000)

--------------------
Люба и Глеб (04.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюня
старожил


Регистрация: 14/01/2002
Сообщения: 820
Из: СПб уг.Светлановского и Тихоре...
Re: О поездке в Дом ребенка
      #130116 - 25/12/2002 15:45

Девочки, спасибо вам большое за то, что вы все это организовали и нашли в себе силы съездить к малышам, я бы точно не смогла, это ,мне кажется, невыносимо,
не знать что ответимть малышам, как сказать, что ты не их мама((( Огромное вам спасибо. И очень приятно, что многие наши мамочки откликнулись и помогли этим зайкам хоть чем-то. Сижу и слезы наворачиваются.

Катя и Лерочка (28.03.02)

--------------------
Катя и Лерочка (28.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Близняшка
старожил


Регистрация: 17/10/2002
Сообщения: 933
Из: Петербург, Купчино
Re: О поездке в Дом ребенка
      #130129 - 25/12/2002 16:01

Ира, какие вы все, девочки, молодцы.Такое дело провернули. Это вам от нас спасибо.
Я бы точно не смогла туда съездить. Просто сижу и плачу: читаю твое сообщение.
Подумаю, чем еще можно помочь (на работе посспрашиваю)...

Люба и дочка Александра (16.06.00)

--------------------
Люба(17.06.хх) и дочка Александра (16.06.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maria
элита


Регистрация: 20/02/2002
Сообщения: 1539
Из: СПб. Приморский р-на, ул. Стар...
Re: О поедке в Дом ребенка
      #130130 - 25/12/2002 16:01

жаль, что я не смогла поехать, очень понимаю,какие чувства у вас там возникли.

Уменя есть холодильник! Только его уже только после праздников получится отвезти - надо разморозить, помыть. Мы им уже лет5 не пользуемся - так, всякая фигня лежит. Отдам!

Девочки, а кто едет 27 к 15.00?
Я собираюсь. Привезу еще санки, немного одежки и утюг.

Мария и Елизавета Дмитриевна (15.07.2002).

--------------------
Маша & Лиза (15 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лека
элита


Регистрация: 26/12/2001
Сообщения: 2751
Из: Выборгский р-н, пл.Мужества
Re: О поедке в Дом ребенка
      #130145 - 25/12/2002 16:25

Я поеду, но только не к 15, а к 16.

Лена и Ксюша (21.05.00)

--------------------
Лена и Ксюша (21.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: О поездке в Дом ребенка
      #130146 - 25/12/2002 16:26

Господи, какие же вы УМНИЦЫ... Спасибо вам еще раз!

ЗЫ: А сушилки какие надо? Такие металлические, где чашки наверху, тарелки внизу, или подойдут пластиковые, где все на одном уровне?

АсВёка и 18 неделек

--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лека
элита


Регистрация: 26/12/2001
Сообщения: 2751
Из: Выборгский р-н, пл.Мужества
Re: О поездке в Дом ребенка
      #130147 - 25/12/2002 16:27

Ира, вы просто умнички.
Написала в личку - ответь, пожалуйста.

Лена и Ксюша (21.05.00)

--------------------
Лена и Ксюша (21.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lyubovab
старожил


Регистрация: 24/07/2002
Сообщения: 1236
Из: Россия, СПб, м. Лесная
Re: О поездке в Дом ребенка
      #130166 - 25/12/2002 16:50

Да, такие сушилки думаю подойдут.. У них двадцатилетней давности, алюминиевые..

Люба и Глеб (04.10.2000)

--------------------
Люба и Глеб (04.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: О поездке в Дом ребенка
      #130171 - 25/12/2002 16:59

тарелки внизу, чашки наверху, на стену вешать.


!!!!!!!!!!!!!!!!
Maria: НАЧАЛО ВЕЧЕРНЕГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ 27 ДЕКАБРЯ В 16.00
!!!!!!!!!!!!!!!

Ирэн и котенок-цыпленок Егорка (27.01.2001)

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 69 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3949

Оценить эту тему

Перейти к