Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: братья и сестры по разуму(и по маразму)... [Re: IRed]
      #1301933 - 21/04/2005 02:30

Вот я предчувствую, мои дети, когда вырастут, будут друг друга полными дураками считать ...

У старшего язык на шарикоподшипниках, все видит-все замечает, потрясающе тонкий психолог, кстати При этом с логикой, абстрактным мышлением - беда, однако. На поставленную задачу найдёт десять решений! - но не увидит при этом самого простого и очевидного

Младший - совсем наоборот, понимает всякие связи-закономерности лучше старшего, а вот просьбы объяснить его раздражают. Психолог вообще никакой - не агрессивный, но нравственно тупой какой-то. Что совершенно невозможно - так это объяснить ему, почему иногда надо делать то, что нелогично .

Насчёт способностей - я, кажется, уже рассказывала историю, которая меня сильно поразила. Когда-то в нашей стране узнали об IQ, это стало модно, в газетах печетали образцы тестов. Один такой тест притащила ко мне моя мама. Надо сказать, что она в своё время мечтала стать учительницей математики, но получила на вступительном экзамене тройку и больше решила не пробиваться. Стала учительницей химии, работала в школе всю жизнь, к моменту, о котором я говорю, уже 7 лет была на пенсии и перенесла первый инсульт.

Так вот - все математические задания в этом тесте (найти закономерность в ряду чисел, дробей и т.п.) она не просто решила с ходу! Она нашла решение более красивое и изящное, чем то,что предлагалось в ответе! Это пенсионерка после инсульта, никогда математикой не занимавшаяся.

А я вот ничегошеньки решить не смогла

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: братья и сестры по разуму(и по маразму)... [Re: lona]
      #1301939 - 21/04/2005 02:40

Тут мне сказали (я очень удивилась, но согласилась), что грамотность и английский - это как раз из области математики. Основаны на том же понимании внутренних закономерностей. Так что если этому верить, гуманитарий Вы, получается

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: братья и сестры по разуму(и по маразму)... [Re: Аленушка К]
      #1304000 - 21/04/2005 17:51

Лен, а я уже навострилась переводить для деда тексты по физике. При этом в физике я не то что полный ноль, я полный минус ноль. Перевожу и сама не знаю о чем это я Как с одного иностранного на другой.

А по сути топа - для меня полной абстракцией являются философские трактаты. Ну не дано.... Я не очень переживаю, если честно. Кк я умудрялась сдавать философию на 5 - загадка. Скорее всего, просто умею сдавать экзамены.
Зато мне много другого дано На том и стоим

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: братья и сестры по разуму(и по маразму)... [Re: Ka7erina]
      #1304713 - 21/04/2005 23:00

ннп

Ну слава Богу, успокоили, а то я всю жизнь думала, что у меня какое-то полушарие в мозгу отмерло.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: братья и сестры по разуму(и по маразму)... [Re: Катя Б.]
      #1304784 - 21/04/2005 23:21

ой! а кто же я тогда?? с граммотностью и англ. (и др. иностранными) все в порядке, а с математикой - завал полный....

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lalaby
ветеран


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 738
Из: Пороховская
Re: братья и сестры по разуму(и по маразму)... [Re: IRed]
      #1304954 - 21/04/2005 23:59

Я однажды села читать дедушку Фрейда, так в целях самообразования, в переводе ессесно. Что-то про детскую сексуальность и что-то про Россию. Так сидела и по предложениям разбирала смысл, устала жуть. Месяц мучила книжку. Теперь очень горжусь, т.к. нашла там очень полезные для меня мысли, про то, что не стоит прыгать выше головы, тем более если не хочешь, а то и себе и другим только хуже будет.
Но тупизм процветает

--------------------
Люда, Женя и Виталик (5.03.2003)
_____________
Если ваша жена хочет научиться водить, не стойте на её пути. © Стан Левинсон (спасибо, Юличу, за цитату)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: братья и сестры по разуму(и по маразму)... [Re: lona]
      #1306460 - 22/04/2005 13:37

я скажу коллеге, что такие люди есть!!!
просто ему не попадались
квитанций я просто боюсь

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: братья и сестры по разуму(и по маразму)... [Re: Manique]
      #1306467 - 22/04/2005 13:38


и я так думала, но , оказывается, таких немало

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: братья и сестры по разуму(и по маразму)... [Re: IRed]
      #1306876 - 22/04/2005 14:42

ННП
На днях читала я тут где-то топик про нелюбовь и неспособность к готовке.
Это ж все из той же серии!
Кто-то договор прочитать не может, а у кого-то молоко вечно сбегает, картошка хронически подгорает, мясо постоянно пересолено и т д и т п.
Но при этом нелюбовь к кухне как-то даже скрывать принято…
Я вот тоже готовить не люблю, всегда меня возмущало, почему на признание в этом люди как-то глаза так округляют, типа чего ж ты во всеуслышание…
Все мы чего-то не можем, зато что-то другое можем лучше многих.
А если бы все люди были одинаковые, как было бы скучно!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: братья и сестры по разуму(и по маразму)... [Re: IRed]
      #1310913 - 23/04/2005 21:53

Что-то я почитала топик и насторожилась...
Не слишком ли много мне "не дано"??
Люди пишут про одно или два "неумения-непонимания".
А я...
Про самолеты - я не только не понимаю, как они летают - я в них еще и не верю. Вместе с электромагнитной индукцией и трансформаторами, потому что ясно как день - такого быть не может.
Про топографический кретинизм - я бы медаль получила в соревновании - кто быстрей заблудится, отойдя на два шага от своего подъезда.
Шить - я в школе на уроке труда при помощи всех одноклассниц один раз сшила передник. Не доконца, правда. В остальных классах я останавливалась на изготовлении чертежа. Даже ткань никогда не покупала - бесполезно.
После беременности я неспособна досчитать до 10 без ошибок.
Получается, что я только хелпы и инструкции умею читать, потому что я никогда в жизни не воспользуюсь даже булавкой, не изучив досконально ее упаковку. Говорят, дебилы въедливый народ...

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 189 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2238

Оценить эту тему

Перейти к