Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
nadusa
частый гость


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 39
Из: М. Технологический институт
Развивающая группа для детей
      #1298472 - 20/04/2005 11:15

Уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам с просьбой высказать свое мнение по следующему поводу:
Дело в том, что мне бы очень хотелось (пока только хочу) организовать дома развивающие игры для деток.
В связи с этим меня интересует несколько вопросов, на которые я и прошу вас ответить.
Для начала, что я представляю: Набрать небольшую группу детей (4-5 чел) и пару раз в неделю проводить с ними всякие занятия. Родители приводят на часик, сами этот час гуляют, а дите развивается.
И вот вопросы:
1. Как вы думаете, нужно ли это народу в принципе?
2. Вам лично это надо? Вы стали бы водить?
3. Какие занятия были бы предпочтительнее? (Художественные: лепка, рисование; музыкальные, обучающие (математика, чтение), развивающие (всякие развивающие игры)
4. Как вам кажется, приблизительно, какая цена может быть у такого занятия?
5. Какие у вас могли бы возникнуть вопросы, если бы вы захотели отдать свою деточку в такую вот группу?
Заранее спасибо всем, кто ответит. (Можно в личку)

--------------------
Надя + Леша = Женя (11.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AstRa
участник


Регистрация: 13/05/2004
Сообщения: 170
Из: Питер, московский район
Re: Развивающая группа для детей [Re: nadusa]
      #1298527 - 20/04/2005 11:24

1) нужно, если в садик не ходят, а по близости ничего подобного нет
2) я - нет, нам не сложно дабраться до настоящего развивающего центра, лепить-рисовать-музыку слушать можно ведь и дома с мамой, а вот, к примеру создать среду по Монтенсори у себя дома проблемотично.
3) Обучение чтению по Зайцеву! Для домашней группы - самое подходяшее, на мой взгляд.
4) 100-200руб
5) главный вопрос - площадь помещения и квалификация "педагога".
успехов!

--------------------
мамик и сынуля (янв.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Развивающая группа для детей [Re: AstRa]
      #1298873 - 20/04/2005 12:35

Многие не прочь отдать, если Вы - действительно, хороший педагог и в состоянии до малышей что-то донести и чтобы это что-то задержалось в голове.
Мы ходили в частном порядке на дом к развив педагогу. За индивид занятие платили в 2004 в февр 150 р за 45-50 минут (пазлы, азы рисования - как правильно карандаш держать и дым на рисовать у трубы, обводили по простым трафаретам карандашом, изучение цветом, моторика и пр.) это без логопедии. У логопедов - другой тариф (за развитие речи)
Дело нужное для тех, у кого по еньгам - средний класс, машины и времени нет на то, чтобы везти до ближ развивалок, а на такие занятия и няня привести может (мы занимались в соседнем доме)
Собрать одновременно одновозраст 4-5 человек - попробуйте, может и получится
И с кем будет сидеть Ваша двухлеточка, пока Вы другими занимаетесь? Не нанесут ли Вам в дом ненужной инфекции* Может, коли есть кому сидеть с киндером, частным образом себя попиарить и ходить по другим домам и индивидуально с кем-то заниматься?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadusa
частый гость


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 39
Из: М. Технологический институт
Re: Развивающая группа для детей [Re: Kenguru]
      #1299327 - 20/04/2005 14:08

Спасибо за ответы. С кем посидеть оставить есть, но дело в том, что если ко мне домой, то на это уйдет меньше времени, т.к. не надо тратить время на дорогу. И потом, мне как-то ближе групповые занятия (с небольшой группой), чем индивидуальные. С одной стороны, это, конечно, сложнее, но с другой - дети в группе ведут себя совершенно не так, как на индивидуальных занятиях и могут проявить себя по-другому. Мне это интереснее.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Близняшка
старожил


Регистрация: 17/10/2002
Сообщения: 933
Из: Петербург, Купчино
Re: Развивающая группа для детей [Re: nadusa]
      #1299918 - 20/04/2005 15:54

Отвечу с удовольствием.
1.- Думаю, что нужно
2.-Я-бы, наверное, нет, так как у нас развивающий центр под боком и мы ходим туда уже второй год и дальше собираемся... Но если бы пришлось ездить (машины нет, увы), то я бы может быть и выбрала такие частные занятия. Изучив, их, конечно, хорошенько. (программу, с педагогом познакомилась...)
3.- Думаю, зависит от того, какого возраста детки придут. Это раз. А второе- будут в свободное время они в садик ходить или нет.(Все-таки в садике определенная программа есть, лично мне бы хотелось на таких занятиях получать что-то другое...)
А может быть у вас найдутся желающие пригласить Вас и группу к себе домой за скидку (я знаю такой случай).
Удачи Вам.

--------------------
Люба(17.06.хх) и дочка Александра (16.06.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Развивающая группа для детей [Re: nadusa]
      #1300550 - 20/04/2005 18:09

В принципе, практика такая известная. Не обязательно в такие группы ходят, если рядом ничего нет. Могут ходить из-за того, что уж очень хороший педагог. И если квартира позволяет принять на занятия 4-5 деток:))
Надо только продумать адекватную цену - она явно должна быть ниже, чем в разв. центрах неподалеку - там ведь инвентаря побольше, условия получше. Занятия, на мой взгляд, нужны все вышеперечисленные. Какие у меня возникли бы вопросы? Чисто ли в квартире (в коридоре, в комнате, в туалете, есть ли горшок, полотенце), здоров ли педагог, адекватные ли мамы приходят на занятия, ну и остальные вопросы, касающиеся всех вообще разв.занятий (по программе и т.п.). Желаю успеха!!

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
znakV
старожил


Регистрация: 11/04/2004
Сообщения: 1011
Из: Выборгский р-он
Re: Развивающая группа для детей [Re: nadusa]
      #1301135 - 20/04/2005 21:39

Я написала вам в личку.

Люба

--------------------
Найдите что-то, что вы любите делать, и вам больше не придется работать и дня в вашей жизни. Харви Макей и я вместе с ним.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 152 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 610

Оценить эту тему

Перейти к