Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | >> (показать все)
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: windupbird]
      #1297438 - 19/04/2005 23:46

Всем привет
Машкин,привожу цитату из Дольто по поводу говорения (надо было еще Наде/Мухе тогда, в тему выложить) :"...одни дети начинают пытаться говорить, пусть неуклюже, но сразу, избавляясь от ошибок постепенно, в то время как другие заговаривают только после восемнадцати, давдцати или даже тридцати месяцев, но зато сразу обнаруживают прекрасное владение синтаксисом."(с.381, изд-е У-Фактория). Очень даже верю! Свекровь рассказывала как племянница впервые изрекла фразу почти в три года, а до того молчала как рыба, хотя все понимала. Никто ее не терроризировал по поводу молчания, а сказала она что-то вроде "Боря, не бери ее...." Окружающие надо думать впали в транс Правильно - если явно понимает речь, то беспокоится пока не о чем.
У вас часто бывает диатез? Машу сегодня тоже "обсыпало" - похоже на сыр, не на грязь же, которой она чуть "съела", растянувшись сегодня на улице. У нее, кстати, новая фишка на улице - лестница - взобираться (с моей помощью) и спускаться. Лестница обычная, у моста.

Лена, здорово, что ты беременная. (то-то меня удивило, что ты поздравила меня во второй раз с ДР ) И в самом деле настоящий праздник - узнать о предстоящем пополнении. Теперь главный труд благополучно выносить и родить - чего и желаем Да и легче должно быть - о чем ты нам наверняка поведуешь
Единственный момент - мне кажется не стоит расчитывать на мальчика. Если верить статистическим закономерностям, то разнополые дети должны иметь разницу между родами в три года. Какая-то медицинская статья попадалась в ин-те, да и сама вижу по великой массе знакомых пар. Чего мы и ждем (+ организму дать полноценный отдых). Мне-то все равно, а мужу нет. В общем, я тебя не расстраиваю - в жизни всегда есть место исключениям.

Диана, давай-ка рассказывай рез-ты опроса на предполагаемое продолжение рода... Что народ говорит?

Маша (ЕМА) и к нам в гости!!!! Если кому по пути или просто хочется - приезжайте. Мобильник работает - предупредите и вперед. К нам приедут гости 30 апреля, так что жду всех желающих "залетных" в ближайшие две недели. Живу я, напоминаю, - в центре, за Мариинским театром. Велкам........

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нина
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 587
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Снежинка]
      #1297514 - 20/04/2005 00:00

Вот наша табличка, я ее сохраняла. Надеюсь все правильно.

1. Riksha_________Рита________ Ивашечка _____27.02.04
2. windupbird______Маруська____ Саша ________27.02.04
3. Natka__________Наташа______ Кирюшка ____02.03.04
4. poo____________Маша_______ Викуська _____03.03.04
5. Snejinka________Елена_______ Маша ________08.03.04
6. Muha__________Надя________ Саша ________09.03.04
7. ЕМА___________Маша_______ Мишка ______11.03.04
8. TLR____________Таня________ Гришка ______11.03.04
9. Tatyana________ Таня________ Арсений _____12.03.04
10. MamAsya_______Лена_______ Ася _________12.03.04
11. Olllik__________Оля_________ Машенька ____12.03.04
12. Paulinka_______Полинка_____ Ванечка _____13.03.04
13. MusikArisha____Аришка______ София _______13.03.04
14. Лёлишна_______Ольга_______ Артемий _____14.03.04
15. Lulya___________Алла_______ Ваня ________15.03.04
16. Estrella_________Лариска_____ Лидочка _____15.03.04
17. Elena_Zhuravleva__Лена_______ Елизавета ____15.03.04
18. Mashkin_________Маша______ Данька ______16.03.04
19. Manya__________Маня_______ Герман _____19.03.04
20. Птичка__________Таня________ Санька ______19.03.04
21. Nadyushka_______Надюшка___ Дашунька ____20.03.04
22. Нина____________Нина_______ Наташа ______25.03.04
23. Galka76________ Галина ______ Санька_______26.03.04
24. FilMa____________Маша______ Алёна _______28.03.04
25. Anya ___________Аня_________ Георгий _____29.03.04
26. Diana_Ts________Диана_______ Марат ______29.03.04
27. gellia____________Ангелина____ Владислав __30.03.04
28. Natusnik________Наташа_______ Леночка _____31.03.04
29. julikana________Юля_______ Данюша _______31.03.04

--------------------
Мама Нина и дочурка Наташа 25.03.2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: windupbird]
      #1297582 - 20/04/2005 00:20

Я не знаю - что такое мегаблоки. Зато у нас есть несколько других конструкторов, разламыванием которых Мишка и занимается.
Особой популярностью ничего не пользуется, всего по немножку: кубики, баночки/пирамидки, маленьких голых пупсиков крутим за ручки- ножки, иногда Миха с ними болтает крайне эмоционально. К машинам и мягким игрушкам равнодушен. Открыли для себя заново погремушки и пищалки. РИСУЕМ, почти правильно держа карандаш. Никто не учил, сплошное обезьянничество. Проблема в том, что рисовать любит и, как только фломастер/ручка/... оказывается в руках, то за неимением листочка рисует на себе, на стенах, мебели... Если дашь чистый белый лист - будет рисовать на нем, видимо, там лучше художества видны.
После каждой встречи малышей мой ребенок учится чему-то новому. После дня рождения Марата Миша пошел и стал залезать на предметы. В этот раз Гриша учил Мишку "дышать как ежик", а вот чье чадо показало моему идеальному ребенку, что на процессоре есть кнопочки?! Раньше он не подозревал об их существовании...
Марина, если "оборудованный" значит со всеми достоинствами цивилизации, то не меньше 1000 уе в месяц в указанном тобой направлении. Это из источников агенств и рекламных загородных журналов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Лёлишна]
      #1297656 - 20/04/2005 00:38

Фотки со встречи классные и их много !! Детки такие уже большие, Гри кажется особенно заметно выросшим Пометили год жизни достойно!

Ольга, спасибо за предложенную помощь. Мне очень интересно твое мнение. Например, меня посетила беспокойная мысль о том, что я меньше смогу уделять времени Асе, а она еще маленькая. Потом, правда, подумала, что дети в нас с возрастом все меньше нуждаются, она у меня и не была ручная, папа ее очень любит..Только бы она не чувствовала себя обделенной заботой и лаской.
Загородный дом - это супер, тем более так близко от города! Всем раздолье - вам, деткам, живность можно завести с чистой совестью
Галя, какая у вас с дочкой сногсшибательная пара! Муж гордится своими красавицами? Кстати, живем мы напротив вас, за Невой, в самом конце Дальневосточного. Приучать к обществу постепенно - это единственный выход, чтобы не боялась Санька.

Машкин, Даньке хлеб вкусным кажется на фоне пюрешек, наверное В принципе, можно уже разнообразить меню, подсаливать, пробовать разные гарниры, рыбку, мясо, курочку (постепенно). Зубов у вас много, жевать есть чем:-) Молодцы, что поправились!

А у моей к вечеру 37,5 с чего-то вдруг. И больше ничего.. Скорее всего - это результат общения с сестричкой на даче, а может быть, зубы лезут?

Рита, как ваши анализы мочи и УЗИ почек? Все нормально?

Маруся, у вас с игрушками кризис??? Вот уж никогда не подумала бы Мегаблоки Ася не очень жалует. Сейчас у нее хит - листать книжки, рассматривать картинки, пальчиком показывать на кошек, собачек, детишек, копировать мою "учительскую" интонацию (типа читает). Еще любит забираться на ступеньки, приступочки и оттуда что-то вещать. В основном, она сама занятие себе находит. Если что-то мне тащит, то вместе в это играем.
Как вас пригрело-то!!!, уже о даче и лете задумались? А у нас минусовая температура и снег постоянно хочет пойти, никак весне не начаться
У нас дача как раз в тех местах, о которых ты упомянула, но про цены ничего не могу сказать, рядом никто дома не сдавал.

Снежинка, неужели я тебя два раза поздравила??????? Позорище какое ты не в обиде, надеюсь?
И пол ребенка я совершенно не рассчитываю, абсолютно без разницы. Буду рада любому, ведь девочка-то у меня уже есть

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: МАШКИН]
      #1297697 - 20/04/2005 00:50

Алла, да не переживай созвонимся ещё с тобой. Поздравляю с продажей коляски. Хоть и я толком не поняла, почему тебе Грако больше твоей трости нравится
Я кстати тоже Дашу помню. Тот топик меня очень затронул. Муж у неё забавный, вначале было его смешно читать, а потом приятно. Ты у них в роли консультанта выступаешь?

Машкин, я представляю, как хорошо было на общефорумских шашлыках в том году.
Я когда сидела в чате на Муз-Тв, мы похожий выезд устраивали в Москве. Когда собирались чатовцы со всех городов на отмечание двух лет работы чата, на следующий день было решено снять тур. базу приблизительно на 60 человек и поехать туда на все выходные. Мы все загрузились приблизительно в 15 машин, закупив много мяса и всяких продуктов, и поехали отдыхать Было просто супер!!!! Только там не было детей А тут ещё все с детьми будут. На мой взгляд, прекрасный отдых, главное чтобы погода не подкачала
Так что девушки давайте собирайтесь с нами
Про Даню: слава богу, что у вас всё прошло. Вы там щеки свои берегите, потом с Геркой их сравнивать будем

Галка: в ряду красавиц мартовских мамочек прибыло фотка супер! такая яркая вы у нас девушка

EMA: Маш, завтра с удовольствием с вами встретимся. Может лучше к нам зайдете? На улице такой холод К сожалению в четверг мы с Маратом уезжает на 4 дня к моему папе в Псковскую область, поэтому встретится, не получится. Ты звони завтра, а там точнее договоримся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Nadyushka]
      #1297709 - 20/04/2005 00:53 Приложение (40 загрузка)

Надюшка, про роддом и врача пока не думаю, рановато Скорее всего, к себе в родные пенаты, где и Асю рожала (в Отта). Если все будет, как в прошлый раз, то вам придется в очередь на посещение записываться У меня очень много родственников, друзей и сотрудникам любимым недалеко идти

Недавно мы сходили в Пицца Хат (на ВО), отмечали отпуск мужа. Так там тихо и душевно, пицца заметно подешевела, девочки такие любезные..хорошо сходили. Мелкая восседала в кресле, пробовала мясные шарики с пиццы (понравились), грызла гренки и запивала соком. Фотка ожидающих заказа



Отредактировано MamAsya (20/04/2005 00:54)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: MamAsya]
      #1297870 - 20/04/2005 01:41

МамАся, Полчаса уже веселюсь. Санька -это ж ПАРЕНЬ.

--------------------
Галка (galka76) и гусенок Санька (26.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: MamAsya]
      #1297876 - 20/04/2005 01:44

МамАся, забыла спросить -конец Дальневосточного -это где перекресток с Народной?

--------------------
Галка (galka76) и гусенок Санька (26.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Сулико]
      #1297981 - 20/04/2005 04:27

Замечательный красивый мальчишечка:)!! и мама тоже:)
Велком к нам сюда в уютный мартовский топик!

это ничего... у нас тоже Санька - и ее как раз за мальчика принимают... особенно незнакомые дядьки на улице

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: windupbird]
      #1298005 - 20/04/2005 08:04

windupbird ну там тоже есть школа.. минут в 5 езды:))

Snejinka Лен, не обнадеживай Лену! Легче- не будет!БУдет сложно и к этому надо быть готовым- пусть лучше ты настроишься на сложное, а окажется совсем легко!Но вот воспитывать второго ребенка- вот это по истине наслаждение!!Все уже знаешь, ничего не боишься!!Просто песня- ну и все зависит от второго ребенка еще- какой характер будет- вот у меня Сашка жила на руках целый год! Я с ней на руках и Настикой занималась и кушать готовила и порядок наводила
А легче стало в 1,10 Санюшкиных -когда они играть стали вместе...
Так что вот:)) Кстати- а мне ОЧЕНЬ нравится, что девочки обе- ну такие они подруги- просто ПЕСНЯ!!Конечно, бывают и раздоры, но как же без них:))
Лен, а какже у меня Сашка и Темка:)??? У них разница 2,3 года???

MamAsya Лен, для меня это тоже было большой проблемой- да и вообще я ненормальная, но я считаю, что немного избаловала Настику- все переживала, что бы она не испытывала дискомфорта от появления Сашки- Настика в 1,10 пошла на занятия, я с ней, Сашка под мышкой:)) Безусловно Настике было больше внимания..Кормлю Сашу грудью, в это время читаю Настике.. Готовлю кушать- Настика со мной, ну, в общем, всегда вместе! Ну и надо не перегнуть палку, когда знакомишь страшего ребенка с младшим- у меня родители были в шоке- я Настике давала Сашу подержать( с моей помошью, конечно:))) и вообще поддерживала ее желание потрогать, одеть, поцеловать Санюшку, лишний раз при этом не одергивая- "Настя, острожно"- ну не видела я опасности:)) А мама моя была в глубоком ауте!
А вообще- все прийдет с опытом:)) Хогть и страшно "Я не справлюсь, у меня любви не хватит".... Справишься, хватит!!
Не болейте!!

windupbird гы-гы:)) и у нас Санька- девочка

Когда менЯ прашивают, как ее зовут отвечаю "АлександрА"- дабы понятно было:)))

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 375 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 34661

Оценить эту тему

Перейти к