Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)
Kessy
участник


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 116
Из: Питер, Театральная площадь
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г. (часть 9)*** [Re: Gretta]
      #1321329 - 27/04/2005 10:45

Дамит! Мы грудь не едим с месяца, потому у нас все несколько попроще. Происходит это примерно по двум сценариям.
- если Ванька очень устал и мало спал днем. Купаемся в ванной, ложимся в кровать и кушаем бутылочку. При этом я оставляю ему или музыку или телевизор тихонько. Засыпает прямо "на бутылке".
- если он не уставший и выспавшийся. Купаемся, ложимся в кроватку, едим свою бутылочку, оставляю музыку или телевизор. Если сразу не заснул, то немного качаю его. Если вижу, что сна ни в одном глазу, то ухожу заниматься своими делами. Минут через 10 снова попытка укачать. Если снаво не хочет, то опять ухожу. Если видно, что уже засыпает, то укачиваю до упора. Частенько бывает, что за те 10-15 минут, что я ухожу он сам засыпает.
ЗЫ. Спит он в своей комнате в своей кровате.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Aulova=-
ветеран


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 746
Из: СПб, Кондратьевский пр.
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г. (часть 9)*** [Re: Kessy]
      #1321467 - 27/04/2005 11:20

Никитку( София) поздравляем!!!!!

Мы тоже грудь не едим, правда, я глядя на печальный опыт своих подруг никогда Артёма не укачивала и в кровать свою после трех месяцев не брала( у нас папа жутко против этого , он меня по этому поводу еще в родоме донимал , - вкровать не брать, кормить только сидя( после операции мне не очень то приятно кормить сидя было , а теперь - может и к лучшему , по крайней мере хоть спит Артём в своей кровати ), когда по ночам не спал, я операясь на его кровать спала....Я тут тоже начудила, - раньше мы укладывались на ночь - я дала ему бутылкуи он с ней засыпал уменя на руках, пока ел, а потом я его в кровать перекладывала, а потом я умную книжку прочитала и оказалась что у нас режим со снами и кормлениями не правильный! Типо на ночь ребенок есть не должен , а только по ходу ночного сна, вот теперь после недели мучений-переучений засыпаем на ночь просто с соской. В принчипе Артемона можно и одного в комнате оставить в кровати, когда - нибудь заснет ( орать в кровати он не орет ) , но только вот заснет скорее всего к верху ногами, и естесственно без одеяла

--------------------
Ксюша + ПаПа , а также наш любимый Артемий ( 24.07.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г. (часть 9)*** [Re: -=Aulova=-]
      #1321562 - 27/04/2005 11:39

Ксю, а почему нельзя есть на ночь? Это к груди тоже относится? Или только к бутылкам? По мне так нет ничего умилительнее Аси, спокойно засыпающей у сиси... Я это просто обожаю, но она, бывает, не засыпает так, и приходится укачивать...

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радонеца
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1185
Из: Питер, Королева-Серебритый
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г. (часть 9)*** [Re: Овечка]
      #1321681 - 27/04/2005 12:11

Нашего теску с днем варенья!!!

Гретта, я у врача спрашивала про аллергию и флер-энзим - она сказала, что жта мазька больше косметическая, посоветовала цинковую мазь, ее под рукой не было - помазала бебхен защитным - стало получше.

Даммит, я слышала, что дают деткам рожок с водичкой или чаем, после 2-х недельных мучений, слез и т.д. деть начинает спать без сиси... Я не проверяла - не знаю, действует или нет...

--------------------
Маша (Piny_m) и Никитос Некрасов (30.07.04)
ДР июль-август 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г. (часть 9)*** [Re: Овечка]
      #1321699 - 27/04/2005 12:14

А мы уже давно у сиси на ночь не засыпаем.
У нас отход ко сну выглядит след.образом: купание, еда ( сися), я его целую, папа укладывает в кровать и ребенок через несколько минут засыпает ( уж что там с ним папа делает незнаю), но иногда может покалбаситься максимум полчаса и засыпает в кровати. Ночью беру его кормить к нам, а потом перекладываю обратно в его кровать.
Укачивать никогда не укачивала, да и не укачивается он, пеленать тоже не пеленала, так как не умею. как-то когда еще месяца ему не было пыталась на ночь пару раз запеленать, но ребнок просыпался голый и распеленутый и я забила на это.
Мы вот тоже орем на прогулке, а на руках особо не на таскаешься!!!Не может он просто сидеть в коляске. Вот и выхожу гулять с ним, когда у нас по режиму сон должен быть, но на улице почеиу-то он спит хуже, чем на балконе и меньше!!!!


6 мая мы тоже согласны в Пиццу. Решайте в какое время!!!! нам все равно. правда желательно до 16 часов.Утром и днем можем в любое время!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г. (часть 9)*** [Re: Овечка]
      #1322034 - 27/04/2005 13:28

Цитирую:

Ксю, а почему нельзя есть на ночь? Это к груди тоже относится? Или только к бутылкам?




Вроде как только к бутылкам, для ГВ как раз классика - засыпать у груди. Но только на ночь. Я везде слышу и читаю, что ДНЕМ ребенок после еды (и ГВ тоже) должен бодрствовать, а не засыпать.

Цитирую:

Даммит, я слышала, что дают деткам рожок с водичкой или чаем, после 2-х недельных мучений, слез и т.д. деть начинает спать без сиси... Я не проверяла - не знаю, действует или нет...




Я детке даю рожок с кефиром. Не помогает...
И вот что интересно - отдала его вчера папе, чтобы от меня ему молоком не пахло - он ОРАЛ. Не выдержалаи сама взяла на руки - у меня сразу уснул. Только потом переложить так и не смогла - просыпался.
не понимаю. Обычно папа его на ура укладывает.

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г. (часть 9)*** [Re: dammit]
      #1322069 - 27/04/2005 13:35

"ДНЕМ ребенок после еды (и ГВ тоже) должен бодрствовать, а не засыпать"
- это как так можно сделать, я стесняюсь узнать?
Вот она проснулась, поела. Прошло 3 часа - она опять хочет есть. И Спать! Я ее кормлю, и она опять засыпает. Как это она будет бодрствовать?

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г. (часть 9)*** [Re: Овечка]
      #1322071 - 27/04/2005 13:36

И вообще, после сытного обеда по закону архимеда.. сами знаете - поспать!

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г. (часть 9)*** [Re: Овечка]
      #1322243 - 27/04/2005 14:26

Маш, это потому, что она у тебя уже взрослая и по 3 часа не спит.
Вообще-то (по книжкам, сама понимаешь) я читала так:
деть есть, потом играет (сначала 20 мин, потом 40, потом час и т.д.)
потом спит, а как просыпается - ест.

Т.е. удлиняться с возрастом должны именно промежутки активного бодрствования после сна.
С возрастом же они начинают есть больше, но реже (у меня Данька до 4х мес. на ГВ максимум мог 2.5-3 часа не есть, а теперь 4-5). А поскольку у тебя Ася еще практически без прикормов, вот она и ест чаще, и получается что спать и есть хочет одновременно.
Не борись, зачем? Мне говорили - это плохо, что вы до 11 в постели дремлете, а есть кашу начинаете только в 14. Мол, надо менять режим. Я слушала и делала по-своему. Так и вышло - молока не стало, на груди висеть утром долго не получается - так что теперь мы встаем в 8-9 и в 10 едим кашу :-)

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ямся
элита


Регистрация: 17/09/2004
Сообщения: 1930
Из: ул. Маршала Казакова
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г. (часть 9)*** [Re: dammit]
      #1322469 - 27/04/2005 15:17

Всем привет!!!!

Поздравляем Никитку и мамочку его Софию!!!!!


Ага, книжек почитаешь, так всё у них складно получается. Например, вводить по одному продукту и реакцию смотреть. Я ухохатываюсь. Ну ввожу я по одному. Никакой реакции. А потом вдруг всё щёки красные. При том, что ничего нового не вводила... На что? А потеряйся ты, мамочка в догадках...
Если, например груши один сорт, но с разных деревьев сорвали. а под второе дерево пьяный садовник вместо 100гр 1кг удобрения сыпанул. Я конечно всё утрирю, но идея моя такова, что отследить причину, когда мы уже много чего едим малореально. Даже если отменить всё и начать сначала, что тоже нереально...
А ещё врачи говорят, что реакции могут быть накопительные, т.е если давать грушу(далась мне эта груша) 1 раз в неделю, то всё будет ОК, а если кормить ею каждый день, сами понимаете... В общем, силов моих больше нет. Как всё было хорошо, когда мы только сисю ели....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2489 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 65878

Оценить эту тему

Перейти к