Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | >> (показать все)
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -=Ира=-]
      #1294923 - 19/04/2005 12:49

Всем доброго дня
-=Ира=-: Точно, я этот топик про упражнения имела в виду.
Кстати, я кажется у Серзов читала (хотя врать не буду, у меня дома разных книжек развелось..... ) , что тазовое предлежание не криминал и показанием к кесареву не является. Тоже самое нам говорили и на курсах. Что родить естественно при таком положении хоть и сложнее и для мамы и для масика, но вполне реально.
Однозначное показание к кесареву только поперечное положение дитяти в пузике (и как он там так может помещаться )
В общем, тут всё от врача зависит, так что впадать в панику по этому поводу не стоит.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1294967 - 19/04/2005 12:58

УЗИ в роддоме делают далеко не всегда. Если ехать по скорой -то точно не будут.
Я спрашивала у нас в консультации.
В общем, мне сказали так (попробую привести как можно ближе к тексту). За определение предлежания отвечает врач, который ведет беременность. Это всё указывается в обменке, поэтому делать УЗИ в роддоме нецелесообразно. Хотя на платных отделениях его могут делать, но скорее всего и там не будут.
Кардиомониторинг мамочки и ребенка тоже делают не всегда, в основном только при анестезии. А так, в стандартный набор услуг это не входит.
Короче говоря, расчитывать на то, что будет всё как в иностранных книжках написано, не приходится. Даже за деньги


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1295042 - 19/04/2005 13:13

А я вчера была в "Крохе". И мне совсем там ничего не понравилось. Купила только одни ползунки. Они там были единственные нужного размера и цвета.
Бортиков мало, а одеялок вообще кот наплакал
Надо будет съездить в "Карусель", там этого всего был гораздо больше и цены не такие страшные. А то пеленка - 80 рублей
Зато появились коляски из той серии, что мы присмотрели. Правда на тыщу дороже, чем было зимой.
Мы решили польскую дельтимовскую взять, трэвел люкс. Очень она нам нравится, правда тяжелая...... Ну да ничего, справимся

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1295500 - 19/04/2005 14:50

Я в прошлый раз рожала в 18м РД, бесплатно, ехала по "скорой". И даже удивилась, что делали кардиомониторинг в течение всех схваток до самых потуг. Я думала, такое может быть только платно или в импортных клиниках. Как мне объяснили, просто аппарат был свободный - вот его ко мне и подключили. А так оборудования на всех не хватает, в первую очередь такую технику используют, если роды осложнённые или есть какие-то проблемы с мамой или ребёнком. Хотя очень полезная вещь - по кардиомониторингу врачи ориентировались, когда какие меры надо принимать. Так что это как повезёт.
А на УЗИ могут ещё раз направить, если сейчас что-то останется невыясненным.
Тазовое предлежание - не показание к кесареву, это правда. Меня мама так родила, правда для матери часто бывает осложнено травмами (поти всегда делают разрез промежности, особенно если ребёнок идёт не ножками, а попкой).

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -=Ира=-]
      #1295768 - 19/04/2005 15:44

to Ира:
датчики замеряют давление, мозговую активность, пульс, дыхание и все это во взаимосвязи дает картину того, наксолько хорошо у тебя получается: а. расслабляться в нужный момент, б. контролировать работу органов с помощью правильного дыхания. Воообще, очень интересно. Главное, что ты сразу видишь, правильно ли ты все делаешь, т.е. корректировать все можно в процессе.
Правда, я пропустила второе занятие, теперь пойду только 27-го - будем изучать второй тип дыхания

По поводу покупок:
Я купила еще пару месяцев назад (грешна, признаюсь:)) байковое одеялко, именно потому, что большинство не впечатляет (либо совсем какое-то убогое попадается, либо бабочки-цветочки). Отличается оно от остальных тем, что с рисунком разноцветным (там диснеевский виини-пух с друзьями), но рисунок этот в очень нежных тонах, ненавязчиво так все... Там, помимо прочего, есть еще цифры-буквы, так что может оказаться полезным и попозже.
Дальше по списку: несмотря на то, что нам несколько знакомых отжают детские вещички, я практически каждый раз после врача в роддомовских магазинчиках что-нибудь покупаю. Так что у нас уже куплено: 4 пары носочков, 2 трикотажные х/б распашонки с зашитым рукавчиком (который выворачивается на конце) + одна такая же трикотажная х/б теплая + к ней с таким же рисунком чепчик нулевочка. Одни ползуны с кнопками там, где надо :0))), да забавная шапка с "ушами" :0))) Тонкие пеленки будем шить сами, благо есть из чего, а фланелевые еще предстоит купить... Вот. Будущая бабушка вяжет нам кофточку и шапочку (кто знает, какое оно будет, это лето... могут быть и холодные дни). Всем остальным еще предстоит озаботиться. Я пока стараюсь себя сдерживать, т.к. еще обещали кучу всего надавать...
В начале мая планирую собрать сумки в РД, так что еще предстоит затарить аптечку, детскую косметику хотя бы по минимуму купить... ну и подгузники там всякие и мамочке будущей кое-что прикупить :0)

Еще я пару-тройку дней назад купила НашаМама-вское масло для подготовки сосков к кормлению. Мне нравится, оно абсолютно натуральное. Думаю, им вполне можно заменить Бепантен. Вот.


Меня в последнее время мучит навязчивая идея (в связи с тем, что малишику уже совсем тесно, а вод у меня немного), что малыш решит появиться на свет раньше. С одной стороны, мне пока страшновато об этом думать (в девятку я так и не позвонила), а с другой - представить, что возможно уже через каких-то 4 недели я буду держать на руках этот теплый комочек.... так приятно :0) И тем более хочется уже поторопиться привести все в доме в порядок, поставить кроватку, приготовить-постирать вещички, забрать коляску у знакомых... Боже! столько дел еще! Так уже хочется торопиться, а пока никак :0(

Вот такие мысли вслух на рабочем месте :0)))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- [Re: roni]
      #1295819 - 19/04/2005 15:55

Да, еще забыла к списку добавить аспиратор и маникюрные кусачки "Мир детства"
У меня вот какой есть вопросик: нужнот ли заранее покупать бутылочку и если да, то какую? Самую маленькую? С какой соской? Каким фирмам отдать предпочтение?
И еще: правда ли, что сейчас действительно есть кенгурушки с самого рождения? Что-то как-то сомнительно мне, что такого кроху можно в кенге носить... Может, кто-нибудь подскажет, где можно купить слинг (можно б/У)? Мне кажется, что на первое время он больше подойдет, но не могу нигде найти...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlyaKyzya
участник


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 100
Из: СПб, Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: roni]
      #1295862 - 19/04/2005 16:03

Приветик!
Я пока вещички не покупала, т.к. должны что-то отдать и уже начали это делать. Пока купила только стойку под балдахин, сшила балдахин с бортами, наделала пеленок-простынок разныз и связала несколько кофточек, ползунков и штанишек. Так что занимаюсь рукоделием. Еще хочу сшить постельное белье, когда куплю одеялко, чтобы знать точно размер. Коляску нам отдали, ванночку, пеленальный столик и автомобильное кресло тоже. Осталось, из крупного купить комод и кроватку. В первую очередь комод, чтобы можно было постирать и погладить имеющиеся вещи, а то пока их класть не куда. Завтра поеду в мебельный континент на Варшавской.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlyaKyzya
участник


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 100
Из: СПб, Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: OlyaKyzya]
      #1295912 - 19/04/2005 16:13

А у меня сегодня непруха с самого утра. Встала по будильнику, поела, оделась и собралась было идти в бассейн, как тут оказалось, что любимый супруг забрал обе связки ключей и мне дверь нечем закрыть. Поэтому целый день приходится сидеть дома. Вот.
Оля, по поводу бутылочек и сосочек нам акушерка на курсах сказала, что заранее ничего покупать не надо. Потому, что лучше первое время кроме груди малышу ничего не давать. По крайней мере пока не наладим ГВ. А потом видно будет. В конце концов теперь в магазинах все есть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- [Re: OlyaKyzya]
      #1296034 - 19/04/2005 16:37

Сочувствую...

Мое беспокойство по поводу бутылочки вызвано тем, что вдруг экстренно понадобится? Пока магазины эти не 24 часа в сутки работают... В общем, я в сомнениях...

А балдахин не мешает доступу воздуха? Я тут тоже задумаласб о балдахине, т.к. комарики летом будут, и в первую очередь наверняка масика и покусают Насколько я понимаю, фумигатором нельзя пользоваться...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: roni]
      #1296121 - 19/04/2005 16:54 Приложение (51 загрузка)

Девочки, приветик!
Хочу вам поплакаться - проснулась сегодня, а пальцы, как сосиски. И не гнутся. Вчера на ночь не пила, только яблоко съела. И вес сразу больше на 1,5 кг, чем вчера утром. Выпила почечного чаю... А чего еще делать - не знаю...
Попробую сейчас прицепить фото коляски нашей. Это ANMAR Elegant. Вы бирала между ней и Делтим Кватро, но остановилась все-таки на этой. По квартире катаю - удобно И в обычный лифт входит.

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 968 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39371

Оценить эту тему

Перейти к