Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
chuzh
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 237
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Проблема после прививки
      #1295954 - 19/04/2005 16:22

Вчера в садике сделали прививку (АКДС, планово), муж забирал из садика и ЕМУ НИКТО НИЧЕГО не сказал про прививку!
Сама пришла домой с работы к девяти вечера и обнаружила выкупаного ребенка (это при муже-докторе! сапожник без сапог... ). Короче ночью температура и ОГРОМНЫЙ желвак на месте укола. С температурой вроде разобрались, а вот желвак - кто что посоветует? Сделали йодную сетку, муж говорит что пока ничего делать больше не надо, а я вот в сомнениях.

--------------------
Ольга, папа Саша и Герман (28.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Проблема после прививки [Re: chuzh]
      #1296018 - 19/04/2005 16:34

а разве акдс ревакцинация в таком возрасте? а не в 7 лет

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chuzh
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 237
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Проблема после прививки [Re: Кармен]
      #1296094 - 19/04/2005 16:48

Это не ревакцинация, мы много позже начали весь процесс.

Отредактировано chuzh (19/04/2005 16:54)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Проблема после прививки [Re: chuzh]
      #1296173 - 19/04/2005 17:06

ачто вы теперь сделаете? ..... ничего......
просто пусть теперь внесут ваш "негативную реакцию" в список осложнений. А то получается, что все молчат. Потом врачи и говорят от прививок осложнений нет прочти. А все осложнения не фиксируется, вот и вам пример. Вас скорее всего и не впишут, скажут купать не стоило.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musya
активный участник


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 468
Из: Петроградская сторона
Re: Проблема после прививки [Re: Кармен]
      #1298138 - 20/04/2005 09:43

Можно приложить капустный лист на место укола, или делать примочки из соды - тряпочку окунуть в раствор соды, отжать, приложить - так нам советовала врач после акдс.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АняЕ
активный участник


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 325
Из: СПб, м. Комендантский пр.
Re: Проблема после прививки [Re: chuzh]
      #1298397 - 20/04/2005 10:57

Если желвак не болит, то йодной сетки и капустного листа пока хватит.
Но вот если болит или температура не ограничится парой дней, а также если он непройдет в течение 10-14 дней, то тогда стоит его уже лечить. Обычно назначают гидрокортизоном мазать, но т.к. это гормональное средство, то лучше уже врача вызывать (педиатра, муж ваш другой специализации, насколько я понимаю ).
Удачи!

--------------------
Аня (Андрюшка 17/10/2000 и Сашка 22/04/2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chuzh
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 237
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Проблема после прививки [Re: АняЕ]
      #1299262 - 20/04/2005 13:51

Спасибо всем!
Врача все-таки вызвали, чтобы зафиксировать такую реакцию (это 4 АКДС, до сих пор все нормально было). Температуры вроде нет (ТТТ) а вот желвак не проходит, покраснел и довольно болезненный, плюс еще синяк там, дергался деть наверное.....
В садике устроила разгром - оказывается когда наш папа забирал ребенка нянечка вообще не вышла к нему и о том, что Герке сделали прививку узнал уже в ванной, когда начал купать и увидел укол. Сам ребенок ничего не сказал, это вообще его манера - всякие неприятности пытается сразу "забыть", спрашиваю - плакал? больно было?, отвечает "нет, все нормально, и вообще ничего не было". И меня утром не предупредили что именно в этот день будут делать прививку, мы обычно делаем профилактику, фенистил даем. В общем, зла не хватает, только расслабилась, что ребенок болеть перестал.
А муж действительно педиатрию только с дитем вспоминает, дерматовенеролог он.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 149 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 589

Оценить эту тему

Перейти к