Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | >> (показать все)
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: А вот и мы!!!!! [Re: VickyFlober]
      #1408762 - 30/05/2005 15:25 Приложение (53 загрузка)

Мы никак не развивали, ну сделали курс массажа, но больше не будем, Юлька очень плохо его переносила, но мы и не ходим, но и не торопимся Когда мы были маленькими, то нам сказали что такие слабенькие детки начинают ходить к 1.3, что, впрочем, очень хорошо для девочек, но так-как Юлька гиперактивная, то может пойти к 1.2. Вот мы и не дергаемся. Мы еще только-только без опоры стоять начали.
Вот так-вот, на полусогнутых:

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: А вот и мы!!!!! [Re: kraska]
      #1408907 - 30/05/2005 16:13

Спасибочки за поздравления! А я сижу одна.... такие вот дела... муж на работе... ребенок спит... все подруги, с которыми раньше встречала свое др - разъехались кто куда...
Вчера Алиса мне подарила 5-й зуб... а сегодня как подарок - уронила на себя гладильную доску... плача было... я даже не поняла, что она такое там сделала.....
а муж вчера меня по магазинам возил... в Икею... приобрели разрекламированные тут рулонные шторы светонепроницаемые... ну еще по мелочи... шторы в кухню, стулья... пару ящичков... крючочков... Алиске игрушку (какой поход в магазин без игрушки ребенку?)............. хорошо, что я чек не видела... а потом в Дети... я всю полку гербера выгребла... оторвалась!!!!

VickyFlober: я думаю, что сейчас детки так рано ходят именно из-за массажа... но мы пока не ходим, хотя очень хочет... чуть подставишь пальцы - подтягивается, встает и побежала... за 2 руки, за одну пока боится. так что мы точно пойдем после года.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yulir
активный участник


Регистрация: 22/03/2004
Сообщения: 451
Из: СПб, м. Ветеранов
Re: А вот и мы!!!!! [Re: pmar]
      #1408918 - 30/05/2005 16:16

У нас Данилка сам пошел в 9.5 мес. Я думаю это из-за массажа, т.к. делали мы его почти через 2-3 месяца 3 раза. Но делали из-за нашей пирамидки, был сильный тонус в ножках.

--------------------
Юля и Данилка (08.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: А вот и мы!!!!! [Re: VickyFlober]
      #1408948 - 30/05/2005 16:25

Наверное, из-за массажа. Мы всего два, вроде, курса сделали. И массажистка нам говорила, что если нет показаний для массажа, то и не надо лишний раз насиловать ребенка. Массаж большая нагрузка, особенно, если еще и гимнастику подключать. И невропатолог нам так же говорила. Я у себя в карточке прочитала, что мне с 3 месяцев и до года 6 курсов сделали, но у меня была дисплазия и одна нога короче другой.
А некоторым и массаж не нужен. Максим вообще с 8 месяцев ходит. Зато он не ползал. Лизуля вот опытный ползун, а ходит как пьяный сапожник. Еще так штормит смешно. Сегодня вот пропахали лицом землю. Накушались песка, облизали потом руки. Вкусно, наверное. Что самое интересное, Лиза не плакала.
О, про кривые ножки. Я в год весила 14 кг. Пошла ровно в год. И сразу же заработала такие ножки колесом. Смотрю на сторые фотки и ужасаюсь, а если бы такими и остались?

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Wave
активный участник


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 383
Из: СПб, пр.Ветеранов
Re: А вот и мы!!!!! [Re: JulikK]
      #1409120 - 30/05/2005 17:11

Спасибо за подравления!
Фоток пока нет.
Мы эту неделю еще в городе будем, а потом и впрямь будем выбираться на дачу.
А про ходьбу, нам остеопат сказала, что чем позже пойдет, тем лучше, путь подольше ползает. Я так поняла, что прямохождение дает большую нагрузку на позвоночник, а падения на попу очень вредны для нижнего отдела спины. Так что пусть лучше детка будет постарше и физически покрепче, тогда это будет менее опасно.

--------------------
Марина и Кнопка Ди (29.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Selena
элита


Регистрация: 11/08/2003
Сообщения: 1912
Из: Купчино
Re: А вот и мы!!!!! [Re: irinaak]
      #1409412 - 30/05/2005 18:38

irinaak с днем рождения


Такой велик стоит в Детях 1200 руб.

Коклюш у нас вроде уже заканчивается, изредка правда подкашливаем, но это уже остатки.

--------------------
Лена и Андрюшка (08/06/04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: А вот и мы!!!!! [Re: Selena]
      #1409511 - 30/05/2005 19:25

ну раз пошла такая пьянка, давайте поговорим по то, как мелкую моторику развиваете, ну все знают, что деткам полезно мелкие штучки перебирать. мы использем: гречку вареную, невареную, макарошки маленькие сырые, морковку-яблочко, порезанные меелкими кубиками, сегодня попкорном играли. Особый кайф, когда целый тазик мелкого продукта, Юлька туда прямо по локоть руки засовывает.
А какие еще идеи есть? Катюша говорила что они используют рисовые шарики, а мы их налопались и обсыпало в результате, может есть правильные рисовые шарики?

А пластилин используете? Я помню, что моя племяшка в Юлькином возрасте обожала лепить из пластилина, моей я еще не предлагала пластилин, но сегодня предложила эластичное тесто, энтузиазма не увидела

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: А вот и мы!!!!! [Re: pmar]
      #1409635 - 30/05/2005 20:21

ой, девчонки я просто не успеваю всех поздравлять, поэтому ПОЗДРАВЛЯЮ всех сразу и со всем

ИРУ с днем варенья Сашку с хождением Андрюшку с выздоровлением Дианочку с Годиком Вадика с 11 месяцами

я тоже за пикник пораньше чем июль, в июле у нас на даче дорстроят баню и мы скорее всего туда укатим

а мы стали ходить, потому что папа нас дрессировал часа 2 и мы пошли, последний массаж мы сделали с пол года, после которого сели и встали, и не развиваемся мы никак мой ребенок не любит всякие ути пуси, уточек, водичку, монтессори и тому подобное, вот поломать и покрушить - это ДАААА

2 yulir - мы от вас не так далеко, можно будет и встретится

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yulir
активный участник


Регистрация: 22/03/2004
Сообщения: 451
Из: СПб, м. Ветеранов
Re: А вот и мы!!!!! [Re: Lenysika]
      #1409844 - 30/05/2005 22:06

Лен, я всеми руками и ногами за! Как только обустроимся, вещи разберем, с районом познакомимся. Думаю, что на следующей неделе:)

Моторикой, я к своему стыду не занимаюсь. Есть у нас ежик резиновый, деть его трогать любит. Еще макароны есть любит, но это когда все едят, тоже моторику вроде как развивает, т.к. ест руками:). А вот специально заниматься не получается. Лень собирать разбросанное:)......

--------------------
Юля и Данилка (08.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VickyFlober
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 247
Из: Германия, Гамбург
Re: А вот и мы!!!!! [Re: yulir]
      #1409910 - 30/05/2005 22:37

Не знаю, мелкую моторику мы развиваем или нет, но вот что мы делаем: рамочки Монтессори (они же пуццле), фигурки в дырочки заталкивать (есть у нас такой горшок), игральный столик (очень его любим), в кубики и пирамидки играем. Вроде ничего особенного. А еще мой ребенок любит рвать газеты в клочья, а потом аккуратно эти малюсенькие клочки куда-нибудь складывать (часто - в рот ). Тоже ведь, развитие мелкой моторики.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2799 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 31513

Оценить эту тему

Перейти к