Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Будущие летние планировщицы [Re: katyushka]
      #1286659 - 15/04/2005 23:30

Понял. Ты меня расстроила - наверное, все-таки придется заморочиться с гармонами и мне =(((

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Будущие летние планировщицы [Re: Mistrale]
      #1287165 - 16/04/2005 05:26

Да брось расстраиваться: о таких вещах надо с врачом разговаривать.

Мы тут с вами недавно говорили о спорте и беременности. Делюсь тем,что нашла:


ЗАПРЕТ
Категорически противопоказаны потенциально травматичные виды спорта : профессиональный альпинизм, дайвинг, прыжки в воду и катание на водных лыжах, горнолыжный спорт, контактные единоборства, конный спорт, велосипедные гонки (трековые), командные игры - футбол, хоккей, регби и т.д.

ОГРАНИЧЕНИЯ
Физическая активность должна быть ограничена при тяжелых хронических болезнях, имеющиеся у женщины, например - сахарный диабет, ревматизм с пороком сердца, заболевания щитовидной железы с изменением уровня гормонов, ишемическая болезнь сердца и т.д. Вопрос о специфике лечебной физкультуры и допустимых пределах физической нагрузки во время беременности решается исключительно при участии лечащего врача и специалиста по физической реабилитации.

РЕКОМЕНДАЦИИ
Специалисты рекомендуют следующие типы физических упражнений для новичков - аэробика, релаксация, калистеникс и упражнения Кегеля.
Посоветуйтесь с врачом и выберите какой-нибудь "мягкий" вид спорта, например, плавание. Только плавайте не на животе, а на спине или на боку. И каждый день устраивайте себе как минимум получасовые прогулки. Ходьба укрепляет мышцы живота, активизирует кровообращение, позволяет поглотить на 15% больше кислорода, который так необходим вам и вашему ребенку!

ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ
если частота Вашего пульса через 5 минут после завершения упражнения по-прежнему превышает 100 ударов в минуту, то данную нагрузку следует признать завышенной, и ее интенсивность должна быть снижена. То же самое касается артериального давления - оно должно самостоятельно нормализоваться через тот же промежуток времени. В ходе тренировки надо стараться ограничить время интенсивной физической работы до 15 минут ( под интенсивной работой понимается такая, во время которой частота пульса превышает 150 ударов в минуту). Лучше увеличить время, отведенное на разминку и разогрев.

Еще можно прочитать здесь: http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2237


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MusikArisha
участник


Регистрация: 20/01/2004
Сообщения: 273
Из: London UK
Re: Будущие летние планировщицы [Re: katyushka]
      #1289757 - 17/04/2005 18:41

Здравствуйте! Можно к вам присоединиться?
Мы с мужем планируем второго ребятёныша после летнего отдыха -в августе сентябре =)Решили ,что организм должен окончательно восстановится после первых родов и после солнышка и витаминов будет готов к следующим =)
Почитала я какие анализы нужно сдавать и возник вопрос- если у меня первая беременность прошла хорошо и никакими геникол. заболеваниями вообще никогда не страдала это всё тоже нужно ???Или можно ограничиться несложными (кандида,хламидии и пр.)?

--------------------
Мама Арина,Папа Паша и София(13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Будущие летние планировщицы [Re: MusikArisha]
      #1289780 - 17/04/2005 18:57

MusikArishа!

Добро пожаловать! Присоединяйтесь!!!
Насчет анализов, Вам, наверное, стоит посоветоваться со своим врачом.
Если у Вас был хороший врач, кот. занимался Вашей первой беременностью, возможно имеет смысл
опять пообщаться с ним на тему деток

Мы, в свою очередь, Вас тоже помучаем вопросами, как уже опытную мамочку

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MusikArisha
участник


Регистрация: 20/01/2004
Сообщения: 273
Из: London UK
Re: Будущие летние планировщицы [Re: Mistrale]
      #1290801 - 18/04/2005 06:40

Вопросами мучайте =)
А вот врача хорошего нашла только после родов.

Наблюдалась в первую беременность в консультации- не хотелось платить много денег за анализы ,которые можно сделать бесплатно.
Но в этот раз планирую вести платно- нервы трепать в нашей консультации и поликлинике не буду и гинеколог там просто отвратительный .(у кого хорошая консультация и врач по-хорошему завидую =)

Естественно с врачом по поводу планирования посоветуюсь-просто хотела у людей начитанных про это узнать.Мы дочку без серьёзных анализов сделали =).

Пока отказалась от алкоголя и от новоринга, от интернета нереально =).

--------------------
Мама Арина,Папа Паша и София(13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: Будущие летние планировщицы [Re: MusikArisha]
      #1291466 - 18/04/2005 12:13

Привет))
А какого врача, если не секрет, нашли? у меня это пока основная проблема... поэтому активно интересуюсь))

--------------------
"Не торопись докопаться до истины, лучше подумай о том, как потом выберешься из ямы." (с)
-----------------------
Катерина (Mumi)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: Будущие летние планировщицы [Re: Каргуша]
      #1291721 - 18/04/2005 13:19

Добро пожаловать))
Делитесь доктором:))).Будем оч.благодарны!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Будущие летние планировщицы [Re: LELICHEK]
      #1291836 - 18/04/2005 13:48

Да, доктором поделитесь, пожалуйста =)))))
Я пока Манафлы наметила =)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MusikArisha
участник


Регистрация: 20/01/2004
Сообщения: 273
Из: London UK
Re: Будущие летние планировщицы [Re: MusikArisha]
      #1292630 - 18/04/2005 17:43

Меня лично ей порекомендовал врач-хирург ,друг нашей семьи. Поэтому может для меня она врач неплохой ,т.к. не заставляет сдавать лишние анализы и пр.вещи на которых в других клиниках наживаются.А для людей не по-знакомству боюсь будет всё как везде.
Один приём обходится очень дорого около 1000 руб, поэтому я к ней изредка да с самым серьёзным (мне с первыми родами такого наворотили) =)))
Но если забеременею, буду подыскивать снова через знакомых врачей гениколога уже в 9-м роддоме ,где и собираюсь рожать.А к ней ездить для получения дополнительного мнения (недоверяю я одному врачу теперь-хочется больше информации, к тому же, что один не заметит,другой увидит =)

--------------------
Мама Арина,Папа Паша и София(13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Будущие летние планировщицы [Re: MusikArisha]
      #1293646 - 18/04/2005 23:37

ннп
девочки а вот и я! ну наконец то дождалась - завтра иду к Яворскому (если не просплю, если не простою в пробке и не опоздаю, чего очень боюсь, выхожу из дома аж за 2 часа т.е. в 7 утра!!!)
ждите мой отчет. весь вечер сортировала свои анализы чтобы в красках рассказать о том что меня беспокоит, потом прикинула сколько денег на них ушло, аж дурно стало..... несу 2 большие папки. вдруг что понадобится. Вообщем держите за меня кулачки в 9 утра!

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 290 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 33127

Оценить эту тему

Перейти к