Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | >> (показать все)
CHUDA_YUDA
ветеран


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 786
Из: СПб, Московский р-н
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Ksyunya]
      #1463529 - 21/06/2005 11:56

Приветики;))
вот я снова появилась;) извините- нет времени перечитать всё за неделю, буду включаться по ходу.
в трёх словах о себе: тонус вроде отпускает понемногу, гораздо реже живот каменеет. и то хорошо;)) сегодня вечером идём на внеплановое узи в МГЦ, доктор будет смотреть, что там с миомой. хоть бы не хуже...

Девочки, а фитолизин- не такая уж гадость;)) конечно, первый раз у меня был лёгкий шок;)) а второй тюбик уже нормально пошёл;)) правда, во время беременности я не пила. я эту пасту кладу в сладкий чай, настой шиповника или в подогретый морс. и нормально;)
к опросу о спальном месте. мы кроватку поставим в нашей спальне, рядом с нашей кроватью, на ночь будем снимать бортик, чтобы как бы с нами, но в кроватке. если не прокатит- буду к себе поближе класть. а вот когда подрастёт...у нас двухкомнатная хрущёвка, и комнаты смежные:( мы раньше мечтали к ребёнкиным двум годам переехать, но сейчас уже понимаем, что вряд ли получится. куда ставить его кровать- непонятно, разве что в первую большую комнату, которая сейчас вроде гостиной, но там телек и будет ещё компьютер. тогда их придётся в спальню ставить...

--------------------
Наташа, Денис и маленький Андрюша (08/09/2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: CHUDA_YUDA]
      #1463561 - 21/06/2005 12:02

Прочитала у нас на форуме...


Правительство изменило порядок расчета пособий по беременности и родам. Об этом говорится в постановлении от 10 июня 2005 г. В№ 368. Согласно документу, размер пособия должен рассчитываться с учетом непрерывного трудового стажа. Так, при трудовом стаже менее 5 лет пособие составит 60 процентов от заработка, от 5 до 8 лет – 80 процентов, и только при стаже более 8 лет сотрудница в положении получит пособие в 100-процентном размере.


--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Manasik]
      #1463573 - 21/06/2005 12:05

Мы совсем немного до декрета не дотянули...
Ну приняли бы они его на месяцок попозже...

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Manasik]
      #1463607 - 21/06/2005 12:12

Всем доброе утро!

Что-то меня совсем бессонница замучила. На даче сплю, как убитая. А в городе не заснуть. Вчера легла в час ночи, а уснула к половине четвертого. И доча вместе со мной все это время крутилась. Опять перевернулась вниз ножками...
Даже не знаю, что делать. Сплю очень плохо. Может быть "Персен" попить, он типа валерианки...

Цитирую:

У меня такой вопросик-где ваши малышастики будут спать ?
-с вами
-в кроватке в вашей комнате
-в своей комнате?




У нас всего две комнаты, зато огромные. Малышка будет спать в нашей спальне в своей кроватке.

Цитирую:

вариант спать с нами, наверное отпадает, потому что у нас в кровати спит кот, и выгнать его оттуда невозможно, он все равно ночью приходит. А если закрыть дверь в спальню, будет ломится, хоть до утра, пока всех с ума не сведет.




Сластёна, у нас тоже кошка. Я читала, что домашним животным нельзя первое время спать вместе с детьми. Я слабо верю в то, что некоторые говорят, что кошка может задушить ребенка, лечь к нему на лицо. Но все таки опасаюсь. Наша Фасяня тоже спит с нами, но не в кровати, а на своем месте. Нужно уже сейчас приучать к месту в другой комнате или коридоре.
Я уже пробовала, но она так плачет и скребется, что сил нет...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Lapka]
      #1463649 - 21/06/2005 12:22

Цитирую:

Наша Фасяня тоже спит с нами, но не в кровати, а на своем месте. Нужно уже сейчас приучать к месту в другой комнате или коридоре.
Я уже пробовала, но она так плачет и скребется, что сил нет...




У нас тоже с нами спит...
А дверь он сам открывает, на ручку научился прыгать... Зарыться нет никакой возможности - не стулом же подпираться, особенно с моими ночными походами в туалет

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Manasik]
      #1463662 - 21/06/2005 12:25

Ksyunya
А у нас с тобой срок одинаковый совсем...

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Manasik]
      #1463669 - 21/06/2005 12:27

Пока нет разъяснений, считать будут по-старому, поэтому без паники!!! Должен быть установлен порядок расчета непрерывного трудового стажа для назначения пособий. Пока порядок законодательно не установлен, то считать будут из 100%. Руководствоваться будут Письмом Министерства здравоохранения и социального развития от 26.12.2004 г. В№1608-ВС.
Никто за месяц никаких разъяснений не издаст, поэтому никто нам декретные не урежет. А если у кого-то на работе "очень умные" бухгалтеры, то тогда можно и в суде поспорить!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Elena_Varga]
      #1463692 - 21/06/2005 12:31

Я планирую кроватку поставить в спальню, рядом с нашей кроватью, чтобы не бегать туда-сюда. Единственное, если ребеночек будет беспокойный и будет часто просыпаться и будить папу, то тогда мне или отцу ребенка придется переехать в гостиную. А приучать его спать отдельно будем уже, когда подрастет.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Elena_Varga]
      #1463706 - 21/06/2005 12:36

По поводу фитолизина: я его пила просто посластив. На запах он гораздо противнее, чем на вкус. Эффективен очень!!! Так-то по большому счету, брусничный лист тоже гадость, так же как и лист толокнянки. Эффективнее покупать саму траву и варить ее, но практичнее, конечно, уже готовые пакетики, которые осталось только заварить и настоять.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksyunya
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 349
Из: Сертолово
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Elena_Varga]
      #1463718 - 21/06/2005 12:42

Я только вчера свою расчетчицу з/п спрашивала про свои декретные, она мне ничего не ответила, сказала что не знает, в связи с этими изменениями, надо будет у юристов это письмо министерстава распечатать и дать ей почитать, хотя она обещала мне сходить на семинар в соц.страх и спросить там у них по поводу декретных, но лучше подстраховаться. А вообще это очень несправедливо, что касается молодых мамочек, у них же такие же расходы и такие же детки., я еще понимаю когда пенсию начисляют,исходить из размера трудового стажа... А ТАК...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 996 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26986

Оценить эту тему

Перейти к