Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | >> (показать все)
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Aska]
      #1434551 - 08/06/2005 17:01

Ага, все время из вены, ужас какой-то просто. Я, на самом деле, раньше никогда по врачам не бегала, кровь сдавала может всего раза 2-3 в жизни, а теперь такое ощущение иногда складывается, что я не ребенка жду, а страдаю от тяжелой болезни и мне необходимо, просто очень необходимо постоянно кровь сдавать и назначать какие-нибудь лекарства пить. И эти бесконечные консультирование разными специалистами по надуманным, откровенно надуманным причинам меня тоже уже достали. Последний месяц был немного поспокойней, а до этого все очень напряженно в плане посещения врачей было. Но ведь уже с третьего триместра придется раз в неделю к врачу ходить.
Мое мнение на этот счет такое: у нас в стране не расценивают беременность как нормальное состояние женщины, а считают болезнью, отсюда и бесконечные тесты и анализы. Хотя , если беременную ничего не беспокоит - чего бегать-то по врачам бесконечно? И еще вот это предубеждение, что беременные все себя плохо чувствуют, не могут нормально работать и т.п. По-моему, полный бред. Ну да, притормаживаю периодически, ну а кто не притормаживает??? Я вот вообще права в июле получать собралась, в автошколе, когда я задала вопрос, типа, а вы беременных учите, мне ответили, что мне и мед. справку-то не дадут, куда уж мне учиться??? Но я им не сказала, что вопрос был конкретно обо мне, поэтому меня учат. Но женщина, записывавшая в школу еще имела такую аргументацию: ну, а если в процессе обучения возникнет какая-то непредвиденная ситуация на дороге? Беременная несет ответственность и за ребенка тоже. Я тогда спрашиваю:" А что были случаи, что кто-то во время обучения пострадал или погиб?" Она мне: "Нет". Ну тогда, спрашивается, в чем вопрос-то? В пузе??? В предубеждении относительно тормознутости и прочих неприяьных вещей???? Ну это так, мои размышления вслух по теме беременности и общественных отношений. Ведь с работы никто меня не отпускал и рабочий день у меня меньше не стал. Понятно, что когда себя плохо чувствуешь, уже не до езды и не до чего, но риск плохого самочувствия также велик и у людей, которым больше 50 лет и что, поэтому к ним кто-то предвзято относится??? Ну ладно, а то чего-то меня понесло.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksyunya
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 349
Из: Сертолово
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: varvarani]
      #1434557 - 08/06/2005 17:02

Хорошо, а то мне уже на работе неудобно отпрашиваться постоянно, если нет врачей, то придется до 1 июля мне терпеть с поездкой в роддом

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Aska]
      #1434610 - 08/06/2005 17:18

Не, ноги пока не дергаются. Свело один раз икру, но через 20 минут отпустило, слава богу!!!
А у меня у мужа завтра день рождения, а я ему даже еще подарок не купила, а, учитывая то обстоятельство, что завтра прилетает француженка, которую я буду встречать и провожать в Новгород, то домой я вернусь черти знает когда, а хотелось бы хоть поужинать в честь дня рождения вместе. Отмечать-то он хочет в выходные.
А гематологу я так не успела сегодня, пойду после выходных, все равно они будут коагулограмму переделывать, так что без разницы, когда идти, раньше, позже. Мне, правда, врач предсказала гестоз, на основании коагулограммы и уже она ждет, что это сбудется, даже, когда она мне неправильно посчитала прибавку за 2 недели, уже написала прегестоз, но я ее попросила все истправить и купить калькулятор для верного счета. Но гестоза никакого у меня не будет и быть не может.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Elena_Varga]
      #1434676 - 08/06/2005 17:32

Ну может там и встретимся-я иду во вторник с 10 до 11

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: MeriLi]
      #1434714 - 08/06/2005 17:41

Я пойду с 15 до 16, у меня в 10.00 деловая встреча, так что в интервале 10-11 я явно не успею. А следующая рабочая неделя для меня последняя!!! Правда поездку на море я планирую после 15 июля, то есть когда сдам на права. Так бы хотелось поехать в Ниццу!!! Но пока бюджет поездки мне неизвестен, поэтому куда поеду не знаю. Но я бы еще и машину новую хотела, потому что та, что у меня, точнее у мужа сейчас меня не устраивает, да ее к тому же надо ремонтировать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aska
элита


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1712
Из: м. Черная Речка
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Rowan]
      #1434723 - 08/06/2005 17:42

да, точно... ноги как-то связаны, получается, с "хотением в туалет" у меня то же самое
мне раньше муж массаж делал часто перед сном, чтобы ноги не тянуло, теперь он уехал, а мне самой как-то неудобно становится из-за пуза... иногда только если кремом намажу, хоть чуть-чуть полегче

а у кого-нибудь есть хороший массажер для ног??? пользуетесь??? и какие они бывают?
я помню у бабушки были такие колесики колючие, но мне от них только смешно становилось сейчас бы наверно помогли..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Elena_Varga]
      #1434802 - 08/06/2005 18:01

Море-это хорошо!!!!Но ты не боишься????

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aska
элита


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1712
Из: м. Черная Речка
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Elena_Varga]
      #1434814 - 08/06/2005 18:04

Лена, понесло тебя и правильно.. я тоже непонимаю почему у большинства "беременность=болезнь"
наоборот, раз беременная, значит здоровая, в организме все "работает"

и таблетки, таблетки, таблетки... лечитесь, лечитесь и еще раз лечитесь
а ведь ИМХО они только или притупляют или загоняют болезненные ощущения, а причину не искореняют, к сожалению =( но это, повторюсь, исключительно мое личное мнение...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Aska]
      #1434864 - 08/06/2005 18:17

Девочки всем привет!я ....вернулась! т.к. у мамы закончился ремонт, а, значит, появился интернет. Хотя бы изредка буду к вам заглядывать. Как вы тут?

Новости у нас от вчерашнего похода к дознавателю появилдись. Еще в себя не пришла окончательно... Да и вот с машиной беда.... Мало того, что она в жутком соостоянии, так еще и нас признали виновными, хотя у нас 2 свидетеля есть что тот гад летел под красный. Поверили ему, видимо, он хорошо это доверие оплатит и к тому же привел совершенно левых свидетелей, которых там и в помине не было, что он ехал на зеленый и мы ему не уступили дорогу, а весь остальной поток просто так встал....
Вообщем мрак.
Не знаем теперь что делать, стоит ли еще бороться и в суде оспаривать, т.к. это тяжело, особенно в связи с предстоящими расходами.

А еще я прошла курс по подготовке к родам в 18 рд и теперь знаю все об уходе за малышом, родах и дыхании. Очень понравилось! Если получится, еще и папу 15 и 25 туда свожу, но совмесные занятия по родам и потом на отдельное для папа по уходу. Вроде как наш папа уже согласился рожать с намип, да не просто, а возможно до конца прям! Вот так!

А еще мы растем, последнее узи в 26 недель показало, что мы уже 910 грамм, и поправилась я до 56,5 кг. Только предлежание мне поставили ТАЗОВОЕ и вообще, он там вертится как уж на сковородке то так то сяк то поперек!

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Luska
частый гость


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 63
Из: ул. Орджоникидзе
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Melkiy_Jin]
      #1434908 - 08/06/2005 18:32

Девчоночки, всем привет!

Спасибо за поздравления!!!
Замуж я буду выходить в ЗАГСе на Московском пр. 194.
А с 23 по 25 июня мы с новоиспеченным мужем поедем на берег Псковского озера на базу отдыха "Лукоморье"? Кто-нибудь там был? Понравилось?

Маша, как здорово, что твой муж хочет рожать вместе с тобой!!!

Я вот до беременности была категорически против мужа на родах, а сейчас прочитала книгу "Роды без страха" и у меня мнение поменялось на противоположное.
А он не хочет, я надеюсь, пока.

Ой, малышка так стучится, наверное, мои мысли к ней передаются, что я на форуме сижу, и ей тоже пообщаться хочется!!! Так здорово!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1540 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26986

Оценить эту тему

Перейти к