Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | >> (показать все)
Aska
элита


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1712
Из: м. Черная Речка
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Aska]
      #1395210 - 25/05/2005 14:37

девочки, а кому-нибудь врач советовала ползать на четвереньках???

я помню при первой беременности врач говорила, что это очень полезно, потому как в таком положении ребенку комфортнее всего + снабжение кровью плаценты увеличивается (как-то так....). мы в такой позе можем только при плавании находиться, а плаваем -то мы не так часто, как хотелось бы
долго ползать не нужно, минут 5 по квартире каждый день уже неплохо=)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aska
элита


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1712
Из: м. Черная Речка
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Sovenok]
      #1395240 - 25/05/2005 14:44

Вика, да я думаю к концу сроков мы все выравняемся более-менее и по длине и по весу=)
радуйтесь, вам же не так тяжело сейчас носить малышиков

а скачки погоды дают о себе знать, это точно... я сегодня утром проснуться не могла, еле-еле ходила и тормозила, думала кофе что ли выпить, хоть я его не люблю совсем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksyunya
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 349
Из: Сертолово
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Aska]
      #1395587 - 25/05/2005 16:14

Мне на ЛФК НА четвереньках просто говорили стоять и периодически спину выгибать. Я делаю,даже на работе иногда, закроюсь у себя и на четвереньки.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Aska]
      #1395672 - 25/05/2005 16:33

ННП.

Девочки, всем привет!

Наташа, фотография - прелесть

А вот фотография выше с пузиком и ножкой меня чуть-чуть напугала - больно явная ножка

Была я сегодня у врача - прибавка +0,6 за 2 недели, т.е. всего для таблички +4,9 (эх, много уже! ).
Вроде всё ничего, но препаратов я теперь пью много (примерно на месяц), так как упал гемоглобин, поэтому ко всем витаминам добавилось ещё железо, канефрон, вобэнзим (мне его выписали для понижения фибриногена, который у меня повышен больше нормы), ну ещё у меня сохраняется мой л-тироксин, так что этот месяц я на колёсах - не очень приятно, но я врачу своему очень доверяю в этом плане, лишнего она не выписывает, я уверена. Но зато анализы теперь сдавать не скоро, это радует.

Пыталась сегодня сарафанчик купить - пока не преуспела , была в "Для тебя и мамы", ничего там не насмотрела хорошего для себя (там кое-что есть только, если размер 44-46), правда купила совсем летнюю (можно сказать пляжную) маечку, но это скорее так просто, чтобы уж совсем с пустыми руками не уходить

Пыталась сегодня отодвинуть на недельку отлёт в турфирме, но мест на рейс 3-го числа уже нет, так что будем стараться всё же все отправиться в пятницу, билеты и визы получены). Костик чувствует себя получше, так что я надеюсь всё же улететь вместе с ним.

Марина, про ползать на четвереньках мне не говорили, но и в прошлую беременностть и в эту врачи говорят, что очень полезно так отдыхать понемножку (стоя на четвереньках), хорошая разгрузка для почек.

Вот такие у нас новости.

--------------------
Алёна и компания


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aska
элита


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1712
Из: м. Черная Речка
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Ksyunya]
      #1395719 - 25/05/2005 16:45

Оксана, здорово что на работе у тебя есть возможность размяться... у меня если только в туалете
зимой еще у нас было помещение дополнительное для отдыха, так у меня когда токсикоз был - я туда бегала, а теперь нету

Алена, может лучше было бы поехать на отдых без всех этих таблеток, в отпуске все обычно в норму приходит само, на то он и отпуск , но это только мое личное мнение конечно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Aska]
      #1395872 - 25/05/2005 17:23

Марин, да может и можно было бы, но вообще-то железо вряд ли само нормализуется, да и щитовидку это уже вообще пожизненно, так что что-то всё равно пить придётся, деваться некуда, когда уже букет заболеваний в багаже

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aska
элита


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1712
Из: м. Черная Речка
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Peps]
      #1395917 - 25/05/2005 17:37

ну хотя тоже верно... ладно, главное отдохнуть хорошо , а с таблетками или без это уже второстепенное=))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Aska]
      #1397868 - 26/05/2005 11:02

Всем привет!


Ну всё у сентябрюшек опять жизнь замерла совсем

Сегодня перед отпуском я последний день на работе, для поездки ещё ничего не собрали Так что сегодня буду вечером стремительно собираться!

--------------------
Алёна и компания


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kleo78
активный участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 468
Из: Санкт-Петербург, у Финляндског...
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Peps]
      #1397955 - 26/05/2005 11:20

Привет! Сто лет не заходила на форум...
Алена, желаю хорошо отдохнуть и набраться сил. Муж вот тоже предлагает мне перебираться на дачу, только мне все никак не собраться. А тут опять холод обещают, побаловала нас погода несколько дней, а теперь опять холодает.
С приходом тепла и снятием верхней одежды стали регулярно уступать место в метро. В основном женщины. Мужикам хоть пузом в нос упрись, то ли не видят, то ли делают вид что не видят. Впрочем пока это не очень напрягает.
Кстати, у меня сегодня 100 дней до ПДР (почему-то вдруг возникла аналогия с армейскими "100 дней до приказа") это получается 14 недель и 2 дня. Вот-вот сентябрюшки начнут переходить в третий триместр.

--------------------
Ирина+Маргаритка (02.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Kleo78]
      #1398164 - 26/05/2005 11:59

Ира, привет! Спасибо

Мне тоже стали в метро активно место уступать, вчера даже мужчина уступил , а так всё больше женщины пока Вчера полвагона уговаривали меня сесть, а я отказывалась, так как боялась, что вылезти на Чёрной Речке уже не смогу (ехала вечером в самый час пик ), но в итоге села, так как давка была жуткая, потом еле вышла

А на даче у тебя инет будет?

А я вот дачу вообще не очень люблю по жизни, так как в детстве у нас её не было, я всё время жила у бабушки в Пушкине - вот там мне нравилось очень Будь моя воля, я бы на лето перебиралась в Пушкин, Павловск или Сестрорецк Но муж у меня - дачник, с детства привык к даче, родители теперь тоже своей дачей занялись, ну и деть, конечно, дачу любит, а потому и я там летом по выходным бываю В декрете, правда, на дачу не хочу, к маме поехала бы удовольствием, а к свекрови (деть в августе там) - не очень хочется Хотя, если будет жуткая жара, на даче лучше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1655 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26986

Оценить эту тему

Перейти к