Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Еще один Дом ребенка на канале Грибоедова
      #1290668 - 18/04/2005 01:22

Психоневрологический дом ребенка В№ 13

адрес: Набережная кан. Грибоедова д 98 .
( недалеко от метро Сенная)

В нем живут дети от 5 дней до 5 лет. Всего 80 детей. 14 детей с синдромом дауна. Есть с ДЦП и ЗПР.

глав врач - Никифорова Татьяна Васильевна

Принимают б/у одежду , игрушки, канцелярские товары, развивающие игры - В любое, кроме ночного, время все дни недели.

Особенная нехватка ПАМПЕРСОВ!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Еще один Дом ребенка на канале Грибоедова [Re: mammushka]
      #1290677 - 18/04/2005 01:26

вот что я нашла про ремонт здания:

Компания "СТЭП-Строительные проекты" /СТЭП/ подписала некоммерческий контракт на проведение капитального ремонта специализированного психоневрологического дома ребенка N13, расположенного на набережной канала Грибоедова, 98, сообщила пресс-служба компании.

Стоимость работ - 3,4 млн руб, ремонт должен быть завершен к декабрю 2002 г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Еще один Дом ребенка на канале Грибоедова [Re: mammushka]
      #1292170 - 18/04/2005 15:29

Юль, с этого Дома ребенка началась благотворительность на Литтване! Роксана (не знаю, бывает ли она еще здесь) вытсупила года 4 наза с просьбой помочь этому дому ребенка хотя бы пеленками, ползунками и пр, потому как все это летит со страшной силой (у нее там свекровь работала), стирают все на 90 градусах, понятно, что вещи долго не выдерживают.

Так что им действительно все это нужно!

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Еще один Дом ребенка на канале Грибоедова [Re: Аленушка К]
      #1327931 - 29/04/2005 02:17

Девочки, я живу относительно недалеко от этого дома ребенка, может как то поможеи ему чем то? С чего лучше начать? Что им нужно кроме пеленок и ползунков, может быть каши, смесь, бутылочки, игрушки?

--------------------
Мама, папа и сыночек



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Еще один Дом ребенка на канале Грибоедова [Re: Orhidea]
      #1328139 - 29/04/2005 10:02

Это было бы здорово!!! помочь этому ДР!!!
Для начала возьмите и познакомьтесь с гл.врачом и ст.медсестрой!!! И они вам все расскажут.
Там нужны и вещи, и игрушки, и средства гигиены.
Расскажите о вашем разговоре на форуме и с вами свяжутся десятки форумчанок , которые помогут.
Так произошло с ДР у Московских ворот.
Сейчас у этого ДР уже несколько десятков помощников!!! Спасибо всем!!!
Проблема возникает только в том, что многие хотят помочь очень-очень, но не могут привезти вещи к ДР, так как
1. не имеют машины и далеко живут
2. не с кем оставить своего киндерёныша.
Есть вопросы - спрашивайте.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KCA34
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 237
Из: СПб, Приморский
Re: Еще один Дом ребенка на канале Грибоедова [Re: JannaS]
      #1329724 - 29/04/2005 17:10

Собираюсь на днях отвезти детские вещи, игрушки, памперсы в Дом ребенка!!! Поеду из Приморского района, кто хочет - присоединяйтесь!!!! Могу по дороге забрать вещи или игрушки....
Спасибо учительнице по математике 617 школы: передала пакет с вещами для самых маленьких (распашонки, чепчики, штанишки) и мягкие игрушки!!! Да, и ещё один пакет для детей более старшего возраста ( подростковая куртка, джинсовые шорты, топ), тоже надо куда-то определить!!!!

Светлана


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Еще один Дом ребенка на канале Грибоедова [Re: KCA34]
      #1331055 - 30/04/2005 01:59

Расскажите пожалуйста - как связываться с ними, как представиться, на мой вопрос не скажут мне - спасибо, нам ничего не надо?
Можно ли будет посмотреть на детишек?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KCA34
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 237
Из: СПб, Приморский
Re: Еще один Дом ребенка на канале Грибоедова [Re: Orhidea]
      #1331596 - 30/04/2005 13:59

Юля (модератор) говорила, что им действительно нужна наша помощь. Не знаю- беседовала ли она с администрацией, но в любом случае, можно подъехать, сказать, что узнали о них из форума "Littlleone", готовы помочь ,чем можете. Я как-то и не думала о том, как там нужно представляться.... Приехала, привезла ... А если " спасибо, уже помощь не нужна", тогда " пожалуйста, до свидания!", отвезу вещи в другое дом ребенка!!!!
Поеду, наверное, завтра, хочу ещё отвезти туда пасхальные куличи ... Надеюсь, что возьмут. .

Светлана


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Еще один Дом ребенка на канале Грибоедова [Re: KCA34]
      #1331603 - 30/04/2005 14:07

Хорошо, тогда скажите пожалуйста, ПРИМЕРНО что туда лучше привезти - игрушки, то какие? Одежда - имеется ввиду ползуночки, распашоночки? Может конфет каких нибудь? Или может быть что посущественнее? Только не пишите пожалуйста - позвони, узнаешь. У меня 1 опыт в таких делах и не хочется сделать что то сразу не очень правильно. Кто когда нибудь в ДР что нибудь возил - может подскажут новичку, как там себя вести например. Я боюсь, что как приду туда, так и не выйду

--------------------
Мама, папа и сыночек



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: Еще один Дом ребенка на канале Грибоедова [Re: Orhidea]
      #1334027 - 01/05/2005 22:27

Вот я хотела бы подвезти 3 горшка пластмассовых, игрушек немного и одежки. Вообще, это нормально - деткам слегка секонд-хенд привозить? Они ведь и так обделены.

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 101 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1771

Оценить эту тему

Перейти к