Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | >> (показать все)
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1289547 - 17/04/2005 16:32

у меня в прошлую беременность прибавка в весе была аж 16 кг, отёки тоже замучали. Сейчас прибавляю в весе очень мало, и отёков вроде нет.
По поводу неудачных родов - мне приходилось работать в специализированном саду для детей с поражениями ЦНС. Были там детки, которых мамы ездили рожать за границу или в закрытые частные клиники, и тоже неблагополучно. А есть те, кто умудряется нормально родить прямо в машине скорой помощи или приёмном покое роддома.
Я ездила рожать по скорой, бесплатно, без договора - абсолютно нормально. Никого ни на что не агитирую, просто говорю о том, что на каждый отрицательный пример вам могут привести и положительный. Думайте о хорошем!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stella_S
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 124
Из: СПб,пр.Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1289688 - 17/04/2005 18:03


Целиком и полностью поддерживаю!
Нельзя, читая такие ужастики, проецировать ситуации на себя; только положительный настрой.

--------------------
Мама Лена, папа Дима и дочуля Санчуля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annuchka20
частый гость


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 41
Из: м.Рыбатское
Re: -=Июнь-2005=- [Re: stella_S]
      #1289813 - 17/04/2005 19:24

Всем приветик!!!
Конечно предупредить дело хорошее, но у меня от таких рассказов в глазах потемнело....лучше как то после такие темы обсуждать...конечно становиться жутко...от таких людей ....просто жуть , но если сейчас на своём бы сроке я такое услышала, ни за что бы не пошла в тот р/д!!!Просто психологически не смогла бы себя перебороть!!!! Я в шоке!!!!!Тем более сейчас такое эмоциальное состояние!Мне СТРАШНО!!!!
Нас врач пугала,пугала....мы к ней съездили....прибавка за 10 дней 400гр. (мамочка очень удивилась.... , думала ок.600), помогли яблоки в неограниченном кол-ве...Теперь нас отпустили на 2 нед, сказали гулять и ходить плавать....всем рекомендуем....и приятно и полезно!!!!Очень низкий гемоглобин 104.... отправили в 6р/д на расширенный а-з крови, пью Феррум лек, стоит 140, может поможет?!Такие вот новости!!!С отеками пока нормально пью почечный чай!!!Так что уезжаем на след.выходных в деревню......отдыхать, я рада, но страшновато, она далеко в Новгор.обл....деревня...а срок такой большой.....но хочется....жуть как!!!!
Такие наши новости!!!!Всем держаться!Не долго осталось!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Annuchka20]
      #1289835 - 17/04/2005 19:38

Привет всем!
Да, вчера выпала в осадок. Страшно читать такие вещи. Потом спать легла, сегодня погуляли чудесно, даже на карусели покатались. На той, которая из серии для пионеров и пенсионеров - сиденьица неспешно по кругу вертятся, но я довольная была!!!
Вобщем, umka, нравится мне тебя читать, успокаиваешь ты меня. Не потому что хочу закрывать глаза на все, что меня не устраивает, а потому что действительно иначе с ума сойти можно, жутиков везде хватает. Думаю, дергаться и метаться уже не стану, а понавожу мосты с 11 роддомом, врачом, акушеркой. А то из 2-ки уже струсила и убежала после аналогичных историй, так недолго и без роддома остаться!

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1289864 - 17/04/2005 20:04

ну если так рассуждать - то давайте не ездить на маршрутках (часто попадают в аварии), не пользоваться общественным транспортом (тоже часто попадают в аварии), не переходить через проезжую часть (водители разные бывают)... ну и т.д. Есть ведь народная мудрость - утонуть можно и в чайной ложке. Волнений будет ещё достаточно, но это должно быть именно волнение, а не страх. И уверенность в том, что мы со своей стороны делаем всё, чтобы благополучно родить здоровых детей. Уж сколько мне жутиков перед прошлыми родами рассказывали, причём родственники (мать и сестра) - так можно было вешаться сразу. Но у меня всё получилось совсем не так, как у них

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1290147 - 17/04/2005 22:27

Вот помню на раннем сроке в интете всякого наковаряла и про выкидыши и про аномалии развития. По ночам после этого даже пару раз кошмарики мучали. После этого зареклась, что буду верить, что всё у нас будет хорошо и не зациклливаться на страшных историях. А то так и в самом деле можно нервный срыв заработать. Если верить - то всё на самом деле будет в порядке.

OlyaKyzya: Если ты уже сдавала посев, то больше и не надо будет. Он один раз за беременность сдается. Мне вто только сйчас направление дали.

А кому давали направление на КТГ? Это вроде что-то ЭКГ, только для бейбика. Это как, присоски к пузику крепятся? М не вот на следующей недели идти, любопытно, что это такое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1290347 - 17/04/2005 23:38

Со мной тоже такая история была на ранних сроках - вся негативная информация меня сама находила, а я, как губка, ее благодарно впитывала. Терзала врача (я в ЖК тогда ходила с периодичностью раз в неделю), она мне терпеливо объясняла, что положительный настрой - далеко не последняя составляющая благополучной беременности. Сейчас все нормально. Только сны снятся все время про роды. Но не про боль или страх, а всякие курьезные ситуации. Сегодня, к примеру, приснилось, что я уже родила, приехала из р/д домой, а ребенка почему-то должен чуть позже привезти домой муж. А дома я обнаруживаю, что у меня ничегошеньки не сделано - не постирано и не поглажено, все в купленном состоянии грудой лежит по шкафам. И порошка даже дома нет. Я в слезы. И тут у меня дома неожиданно появляются оба брата Кличко в белоснежных футболках и высказывают свою инициативу сходить за "Аистенком"...
Подобные сны снятся все время. Но от них скорее смешно, чем как-то тревожно.
В связи с родами у меня только одна тревога возникает - вдруг по закону подлости ехать в р/д придется ночью с разведенными мостами или в час пик, что тоже не есть гуд, учитывая то, что проживаю я на Пионерке, а рожаю в 9ке... Но с этим уж ничего не поделаешь... Будем надеяться на лучшее.
Мне врач напоминает каждый раз про посев из носа и горла, а также про анализ на я/глист, но как-то вяло. Единственное, она мне сказала, что я обязательно должна посетить окулиста, а я все остальное как-то уж ладно уж... И в 36 недель последний мазочек.
Девочки, у меня вопрос - синтепоновое одеяло нуждается в стирке после покупки?

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1290559 - 18/04/2005 00:35

Девчонки, я тут вижу всем посевы из носа-горла назначают, а мне ничего такого. Вас на них кто направляет, врач из ЖК или ЛОР? Может мне тоже надо, а я не в курсе? А то в обменке есть графа про посевы: зев, нос, ц.к. (что это?), моча, ну и скрытые инфекции. Так у меня только на инфекции и заполнено, а остальные графы пустые. Может, мне надо напомнить врачу про них, вдруг она забыла?

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1290564 - 18/04/2005 00:37

Mariah 13: анализ на я/глист надо еще раз сдавать? А то у меня один раз брали, на 12 неделе.

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1290612 - 18/04/2005 00:57

Я так думаю, что 1 раз за всю беременность надо весь этот набор сдавать (скрытые инфекции, посевы из носа, горла, некоторым еще про цервикальный канал говорят, я/г). Просто я кроме скрытых ничего не сдавала, да и скрытые сдала только потому что на сохранении лежала на 7-8 неделях, ко мне пришли и отвели на анализы. Посевы, если настаивать не будут, сама не пойду сдавать. Направляет на них ЛОР. Это насколько я знаю...
Вот не спим мы, а ведь это будущий режим наших деток, наверное...

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1184 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39371

Оценить эту тему

Перейти к