Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
westa
гость


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 21
помогите принять правильное решение...
      #1289450 - 17/04/2005 15:48

Вот видимо и пришло время плакаться и мне.....
Ситуация у меня сложилась не простая, очень нежен совет как поступить, потому что сама я как выясняется правильное решение принять не могу, а мамы у меня нет......сломала всю голову а к решению так и не пришла. Оказалось что при внимательном самокопании я не могу сама себе ответить на возникающие вопросы однозначно, вроде бы да, а вроде и нет....как следствие не могу понять себя. Может быть кто то поможет мне разобраться с моими вопросами, потому что я уже кажеться дошла до ручки...
а история моя такая :
я живу около года (знакомы мы 3 года - встречались-общались) с молодым человеком и с его сыном от первого брака (его мать умерла когда мальчику было 2 года), не могу сказать что все было безоблочно, жили как все, я пыталась заниматься ребенком в силу своих возможностей (но так как я много работаю получалось общение только вечером и на выходных, да и то не всегда), ссорились-мирились, один раз расставались на неделю - больше я не смогла, пришла первая мириться хотя он был виноват....
вобщем в принципе все ничего, с его родителями мы общались не часто - все больше по телефону из-за ребенка, так как воспитывать ребенка ЕМУ помогала ЕГО мать, я же общалась с ними только по какой то необходимости.....
Кульминационный момент произошел две недели назад, когда я узнала что я беременна....
Сначала я обрадовалась, так как мы часто говорили на тему что нам нужен общий ребенок чтобы объеденить нас..
рассказала ему....вроде бы он обрадовался....стали планировать дальнейшие действия, пришли к выводу что нам нужно купить квартиру побольше, т.к. сейчас мы живем в двушке не слишком большой для троих, а для четверых она совсем маленькая....решили что продаем мою квартиру, продаем старую машину и покупаем большую квартиру и новую машину.....делаем румонт....
короче говоря ОН поехал к своим родителям разговаривать, так как его квартира оформлена на его мать....
тутначалось ТАКОЕ!!!!!
Я просто была в шоке!!!!
вобщем когда он приехал от них домой и стал мне рассказывать их разговор, мне стало просто плохо....я узала столько вещей которые оказывается все это время были за кадром ....
Оказалось что меня его родители терпеть не могут и я оказывается ЕМУ не пара как они считают..... (хотя справедливости ради надо сказать что родители у НЕГО интелектом и культурой поведения не блещут - они из псковской глубинки, он еле еле закончил 9 классов, а я имею два высших образования и выросла в интелегентной семье - но любовь зла )....
на следующий день мы поехали разговаривать с его родителями вместе....
я услышала в свой адрес столько гадости....что я минут десять сидела с открытым ртом и не знала как ответить.....его отец назвыл меня прощелыгой, что я специально "сделала ребенка" чтобы теперь под этим видом отобрать у НЕГО квартиру, что я никогда не стану матерью потому что я меркантильная гадина и в глазах у меня только цифры, что она перепишет эту квартиру на своего единственного внучка, что выблядки ей не нужны, что моего ребенка она не будет воспринимать как внука...вобщем мне пришлось ругаться и оправдываться (не знаю почему я сразу не встала и не ушла) еще битых два часа...ОН все это время молчал....потом удивлялся с чего его родители меня так не любят....
В итоге наших дибатов ЕГО мать поставила нам условие: мы отдаем ей ее внучка (его сына от первого брака) на совсем, а она разрешает нам продать квартиру, но новую, мы записываем на нее..(это большую, в которой будет часть и от моей квартиры, т.е. при таком раскладе я остаюсь без квартиры вообще - хотя изначально у нас с ним равные доли - у него двушка и у меня, у меня машина и у него).
Мы приехали домой и тут все пошло кувырком...он стал говорить что ребенок не в тему сейчас....что вдруг он родится больным (у НЕГО хронический гепатит С).. что с двоими нам не справиться, что я еще с его сыном не нашла общий язык....
что я испытывала в тот момент мне не передать...я проплакала три дня подряд, ОН ходил мимо и говорил что я все преувеличиваю, что я сама довела до такой ситуации, что мне надо было сразу подружиться с его мамой (надо сказать что это моя принципиальная позиция, я никогда не приближаюсь к посторонним пока они не вызывут во мне доверия, расположения к себе...его же родители не вызывают во мне никокого интереса, с ними не о чем поговорить, его мамаша страстная сплетница, вокруг нее всегда санта-барбара, мне не приятны были эти люди, поэтому я всегда держалась с ними вежливо - но на дистанции)
короче говоря я в тупике, что делать ???? избавляться от ребенка ??? но на работе я уже всех предупредила что ухожу в декрет.....это моя первая беременность, я боюсь делать оборт, у меня уже пости три месяца.....но и оставлять я теперь не могу....или не хочу чтобы ребенок родился в таких условиях.....
а еще он не хочет регистрироваться...говорит, зачем ? спрашиваю любит ли он меня - говорит что да...
а я что то уже сомневаюсь в этом ....да и в своих чувствах тоже.....раньше любила, я точно знаю...
недавно ездили на дачу где сейчас его сын отдыхает, и вы знаете, я чувствую к нему раздражение....к ребенку....смотрю на него и слышу слова ЕГО мамаши что у нее только один внучек....а моих выблядков ей не надо...смотрю как ОН с сыном играет и в душе ненависть просыпается - а от меня ребенка ему не надо!!!! а моего ребенка если я оставлю, что, буду любить только я ?! полный "алис капут" - боюсь что если оставлю - быть мне матерью одиночкой...а если избавлюсь - то скорее всего не сможем больше быть вместе....слишком все это тяжело....а ведь я уже собирала чемоданы и уходила .... но потом меня грусть тоска разбирает - и я опять обратно...
после таких стрессов и ругани что у меня за ребеночек получится ??? а вдруг не совсем здоровенький ???? они же меня сосвету сживут............
что делать то девоньки ????? время то на раздумья осталось две недели!!!!!!!!!!!!

--------------------

[/url]


Отредактировано westa (17/04/2005 15:56)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: помогите принять правильное решение... [Re: westa]
      #1289491 - 17/04/2005 16:03

А у Вас есть еще кто-нибудь, кроме этого "горе-мужа"?(Родители, братья-сестры, продруги и тп)Может ,с ними поговорить?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: помогите принять правильное решение... [Re: Elizabeth]
      #1289501 - 17/04/2005 16:11

Если в состоянии будете и одна ребенка поднять - один расклад.... а если подозреваете, что не потянете (и материально и морально, еще неизвестно, что сложнее....) - другой......

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
westa
гость


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 21
Re: помогите принять правильное решение... [Re: Elizabeth]
      #1289506 - 17/04/2005 16:15

родителей нет....сестра не советчик так как у нее у самой жизнь оставляет желать лучшего - терпит мужа придурка-алкоголика и тунеядца.....
а мои подруги - одна сама очень хочет ребеночка, говорит обязательно рожай а там разберетесь....
а вторая наоборот детей не торопится рожать - говорит, поживи еще для себя, родить еще успеешь.....
не знаю как быть.... и одна по своему права и вторая....мне и хочеться и колется...хоть к гадалке иди...
как поступить правильно ??? нужен совет мудрой, умной женщины - но мамы у меня нет.... так обидно за все это...пишу сейчас и слезы катяться....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: помогите принять правильное решение... [Re: westa]
      #1289543 - 17/04/2005 16:29

Боже, какой Ужас . Конечно, советовать легко, кричать: В«Уходи от него, уходиВ». Так сердцу ведь не прикажешь, ноги уйдут, а сердце..
Но подумайте, он мягко говоря, (очень мягко ), некрасиво с вами поступает, он позволял своим родителям вас оскорблять, и вас же еще и обвинил, что не нашли контакт с ними. Он готов подтолкнуть вас к аборту . Вы думаете, пойдёте вы сейчас у него на поводу, и в другой ситуации он поступит с вами лучше? Вряд ли. Способный предать – предаст еще не раз. А я рассматриваю его поведение, уж извините, как самое настоящее предательство.

"полный "алис капут" - боюсь что если оставлю - быть мне матерью одиночкой...а если избавлюсь - то скорее всего не сможем больше быть вместе.."
Вы, похоже, и сами отвечаете на свой вопрос. С этим мужчиной вы не связываете свое будущее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: помогите принять правильное решение... [Re: Ariana]
      #1289562 - 17/04/2005 16:42

когда стало известно о моей беременности, я услышала от свекрови примерно тот же текст. Муж сам сделал очень сложный выбор - он перестал общаться с матерью ради будущего ребёнка. У нас в семье тоже не всё гладко, но этот его поступок часто для меня выступает веским аргументом, чтобы простить мужу какие-то промахи и недостатки.
Извините, может звучит жестоко, но если бы я слушала советы своей мамы, то у меня не было бы ни мужа, ни детей. Мы сами строим свою жизнь, сами отвечаем за свои поступки и их последствия.
Я советовать ничего не могу, все люди разные. Но если бы мужчина позволил своим родственникам необоснованно и так жестоко оскорблять свою жену, то у меня бы вопросов относительно такого мужчины не осталось - не нужна ему жена.
Второе что меня задело. Многие мужчины не очень оптимистично воспринимают известие о беременности, считают что ещё не время, не пора, ещё какие-то аргументы выдвигают. Но чаще всего они просто говорят о том, что считают беременность несвоевременной, а не настаивают на аборте. То есть взять ответственность за прерывание только что начавшейся жизни - это он может. А взять ответственность за свою семью и свои поступки (беременность ведь результат ваших совместных усилий?) - это он не может.
Что такое "правильный" поступок? Это только время покажет. Главное, чтобы не пришлось жалеть о том, чего исправить нельзя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: помогите принять правильное решение... [Re: Ariana]
      #1289567 - 17/04/2005 16:44

"вторая наоборот детей не торопится рожать - говорит, поживи еще для себя, родить еще успеешь....."

Эти советы хороши в период планирования. Но вы же уже беременны, УЖЕ, и довольно приличный срок. При чем тут подруги? При чем тут работа? Сказала, что ухожу в декрет, не сказала, это не их дело. Прислушивайтесь к себе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: помогите принять правильное решение... [Re: westa]
      #1289568 - 17/04/2005 16:45

Веста, господи, милая, так вот захотелось тебя прижать к груди и успокоить, ну постарайся как нибудь не плакать, ну малыша ведь жалко, он все чувствует. Ситуация очень сложная, и я в ней узная себя......Вот прям читала и аж мурашки, потому что подобное испытала на себе...... Но! У меня есть мама, но она в тот момент предоставила выбор мне и была готова поддержать меня при любом выборе, но сама она мне не решилась подсказать как быть. Поэтому, выбор только за тобой!!!!!! На момент моего выбора было в пузике только дитя, отказ мужа от ребенка, перспектив финансовых никаких, родители сами перебиваються и потянуть нас бы не смогли с ребенком....Что делать? Я твердо сказала, что я хочу этого ребенка(первая моя беременность), что я его рожу, а кому он не нужен, тот может бытьь свободен...Да, плакала, плакала истериками, но потом, в один момент встряхнулась и сказала себе, что надо думать о малыше.........Он рос в моем пузике и стала самой счастливой. Я работала вплоть до родов, потом получила хорошие декретные, кстати, муж образумился потом сам......
И как ни странно, я не понимала, на что его одевать, кормить????????? Но поверьте, людт откуда то взялись, очень много подарили и отдали, на декретные я смогла купить все необходимое, новое и красивое, ситуация стала налаживаться, потому что все малыша стали с нетерпением ждать. Для себя я знала одно, я должна выносить здоровое дитя, не нервничать, не психовать......Я должна его выкормить молочком....поэтому цели были и твердо им следовала. Было тяжело, но если уж пройдя эти первоночальные мои слезы, малыш все же остался во мне, то ему суждено было родиться, так я решила. Я ни на одну минуту не сомневалась, что мне не нужен этот ребенок.....хотя нет, был один момент, когда я сказала о своей беременности, и муж предложил аборт, тогда в моей голове мелькнула мысль, типа надо подумать, и вдруг меня так прихватило в области живота, и мне показалось, что это малыш прям вот испугался, что в моей голове такая мысль появилась.......мне стало стыдно и я первый раз заплакала, и до сих пор вспоминаю, и стыдно, что даже такая мысль меня всеж единожды посетила.... Сейчас все хорошо, я меня очаровательный мальчик, его обажают все, все наладилось(были и другие заморочки) и порой на него смотря я про себя проговариваю, как тяжело ты мне дался, сынок, но я от тебя без ума....И вот действительно наладилось, я его кормила долго, он здоровый, хорошо одет и накормлен, и игрушек море....
Я очень хочу, что бы ты прислушалась к себе, к сердцу, оно подскажет, даже если это будет и второй вариант, значит для тебя он сейчас правильный..... Не надо бояться, надо верить и жить, все образуеться, ребенок открывает новые силы, я вот прям ожила с появлением ребенка, и к жизни относиться стала по другому, как то спокойно и уверенно....Я желаю тебе терпения и сил, и пусть все сложиться у тебя благополучно.... Крепко, крепко обнимаю и хочу вселить в тебя силы и веру.

--------------------
Говорите, говорите - я всегда зеваю, когда
мне интересно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
westa
гость


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 21
Re: помогите принять правильное решение... [Re: Ariana]
      #1289571 - 17/04/2005 16:48

да, вы правы, обычно когда я возмущаюсь по какому то поводу вроде: ты ко мне не внимателен или мне это обидно, обычно он говорит что то вроде : ты сама себе это вбила в голову и теперь пытаешься меня обвинить, или ты сама ищешь повод для ссоры...
надо сказать что у него очень жесткий характер...иногда даже жестокий...
а по поводу будущего...действительно хотела связать свою жизнь с его...любила сильно раньше....я точно помню, а теперь со временем это просто боль какая то а не любовь, какие то взаимные упреки и обиды...
мы пробывали разходиться - потом он кричал что изменится, что так больше вести себя не будет....но проходит месяц и он опять все тот же...
а ведь все равно тянет к нему, понимаете !! все равно тянет....
но больше всего меня испугало то, что его сын меня начал раздражать после этого всего....у меня как глаза открылись на его недостатки, а ведь он очень похож на отца, тоже уже пытается мной командовать!!!!
это наверное ревность, обида ?? или что еще...никогда до этого ничего подобного не случалось....я просто в расстройстве....
не знаю, может выходом будет, допустим не совместная жизнь, а просто встречи ??


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: помогите принять правильное решение... [Re: westa]
      #1289577 - 17/04/2005 16:52

Цитирую:

...и от моей квартиры, т.е. при таком раскладе я остаюсь без квартиры вообще - хотя изначально у нас с ним равные доли - у него двушка и у меня, у меня машина и у него).
:



У вас же есть жилье!!!Есть машина!( то есть, Вы, видимо, совсем не промах, учитывая, что помощи со стороны родителей нет)О чем тут думать! С этой чудо-семейкой расставаться, ребенка оставлять и идти своей дорогой. Будет, конечно, не так легко и просто на первых порах, как при поддержке родных, но терпимо, а потом и вовсе все наладится.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 75 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2807

Оценить эту тему

Перейти к