Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Сулико]
      #1288760 - 17/04/2005 00:51

Всем здравствуйте , кого видели и не видели ,

встреча состоялась.
Прежде всего, огромное спасибо Маше (ЕМА), за поистине щедрое гостеприимство Диана права, Маша очень хорошо выглядела , такая подтянутая и свежая, в удачно подобранной одежде Так и есть.
Тане выражаю сочувствие в связи с потерей мобильника - уж могу понять, что такое сидеть "без связи", тем более когда такие разъезды из-за мамы. Но что мне в тебе чрезвычайно понравилось - это абсолютный позитив в отношении жизни и людей. Даже впечатление такое, что всегда можно узреть хорошее. Правда?
Диана мне показалась уставшей и Маратик был очень грустный ........
Вот Маша (филма) ну уж совсем не показалась "доживающей" до выходных - может она просто скучает по Аленке и дому (на самом-то деле) ?? А, Маш?..
О каждом хотелось бы написать строчку (это очень здорово, ценно и приятно иметь обратную связь), но... и вот это "но" - есть мое впечатление о нашей встрече. Девочки, вы можете совершенно не соглашатся с моим мнением и вы будете правы со своей точки зрения. Но я убедилась практически, что такое количество встречающихся (а было нас 13 мам? или больше?) - как бы слово подобрать по существу - ТЯЖЕЛО. Вот если б мы без деток, то хорошо, но с детками - это слишком много. Осталось впечатление суматошного перемещения детей по всей квартире и мам соответственно. Маша моя не слезала с рук. Марат тоже бегал за мамой. Нинина Наташа часто плакала. Если встреча комфортна, то и полезна. Я сравниваю: у Оли Лелишны Маша лазила среди игрушек и я нарадоваться не могла, что не нужно занимать ребенка и можно было со всеми перекинуться о чем-нибудь - ведь было-то нас пять мам. Полный кайф!И в больнице, в холле Маша с удовольствием бродила среди разных детей, а мамы общались. А здесь, мне кажется ей было неуютно - дети, взрослые сплошь и рядом. Все-таки хоть и просторная квартира, но не беспредельная, да дело и не в этом. Нормальное общение со всеми - невозможно, а думаю и полезная атомосфера для детей тоже. А контроль за детками? Вот Ванюшка один уронил кусочек огурца на пол, потоптался и в рот - мама в другой комнате, общается. Не смертельно, но и ничего хорошего. Я понимаю также, что у некоторых детки без проблем себя занимали и не пугались народу, но другие?? Еще я совершенно "не познакомилась" с теми, кого видела в первый раз. В общем сумбурное впечатление и простой вывод - встречаться чаще (хоть каждую субботу, да даже одновременно у разных мам), но небольшими группами, по пять-шесть человек,не больше. Потому что такие большие встречи лично для моего ребенка не полезны, и мне тяжело в таком гомоне.
Мы после встречи пошли к моей тете (она тоже на Новочеркасской живет), так Маша носилась по всей квартире с радостными воплями и игрушки ей были не нужны. А я подумала было, что может она не в настрое сегодня была....
Девочки, давайте составлять списочки и в гости к друг другу? А?

Несмотря ни на что, каждого была рада увидеть

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Снежинка]
      #1288955 - 17/04/2005 08:36

Мы тоже хотим сказать спасибо Маше за гостеприимство, нам очень понравилось.Мы с Викой приехали и она легла спать сразу же и до сих пор спит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: МАШКИН]
      #1288977 - 17/04/2005 09:11

МАШКИН а у какого метро видела-то?? скорее всего наш:)) у нас запотентованное имечко:))
Да уж, это была минутная, точнее дневная усталость:)) Безусловно иметь трое детей- это просто СУПЕР!! И они все такие классные и вообще- весело им вместе!Ой, слушай, а как я на няню соглашалась- это просто песня- у нас с мужем были такие разногласия по этому вопросу, что жуть.. и когда Настика была одна- ну ни в какую я ЗА не была.. когда вот появилась Санька и мне надо было водить Настику везде, то я потихонечку начала пользоваться ее услугами, но КАК мне было тяжело- это только я знаю.. Я же вообще ненормальная и помешанная на детях мамашка И мужу тяжело было со мной бороться:))
Да даже вот по кваритре ( ну и по дому смотрю) сейчас- многие уделяют для детской самую маленькую комнату! А для меня это- ДИКО! Вот чесслово! Я не понимаю, как можно самому находиться в 20 метрах, а деть в 8,6??
ИМХО, помидорами не кидать:))

Snejinka Лен, о какой свободе ты говоришь???
На самом деле я понимаю, что САМА немного избаловала своих деток- "мама дай то, мама дай это"... но мы исправляемся чесслово:))

Нина Поздравляю с отделением! Сон становится значительно глубже и лучше! По себе замечено!

Что творилось в той семье- не представляю!

Diana_Ts Ага, типа самоцель у меня- ПОХУДЕТЬ!:)) А что, я себе сейчас очень даже нравлюсь:)) Сама на себя не похожа:)

TLR Ой, Танюш, да я сама себе завидую в этом году Даже в бассейн умудряюсь успевать раз в неделю:)) Да и по магазинам побегать- а вообще, ну очень выручает машина- становишься мобильным и быстрее все делается:)) Спасибо любимому мужу
ЧТО правда будет с мая по ноябрь- не представляю, да и КАК я справлюсь с ними на даче- вообще даже не думается пока- страшно....

Завидую вам, что вы встретились, хоть и не была, но соглашусь с Леной, что 13 человек*2 этоо ОЧЕНЬ много! Толком и не пообщаешься:))
Вот в мае буду ждать не больше 5! моя кваритра больше не выдержит, да и все дети будут дома- Настика просилась:)) оставить ее, когда малыши прийдут Так что занимаем очередь

А мы вчера ездили в Эрмитаж- Настике и Санечке( да и мне тоже:))) ОЧЕНЬ понравилось- брали экскурсовода и она проводила обзорную экскурсию:))
А потом ездили на собачтю выставку( сейчас проводится в Можайке) - мы там главное спонсоры надо былдо проконтролировать работу Дети УСТАЛи так, что Санька уснула в 4 , а будили ее в 6
А вечером ломанулись в Воейково, смотреть варианты домов.... Подержите кулачки за нас,а?? что бы все получилось- так мне хочется!!!И дом большой:)) и красивый и все что нам надо там есть:)))
Меня уже раздрожает город, на стоянке, вдоме- в общем- везде... ПозаВчера вот не могла въехать с коляской в подъезд- какой-то чудак( на букву М) поставил свою машину ТАК, что пройти можно, а проехать- фиг.. пришлось коляску поднимать через перила:((( Злая была- жуть!!! Если бы не дети, занялась бы машиновредительством

Все, поехали мы в музей кукол:) будем куколок делать:)) ВСем привет!

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: МАШЕНЬКА]
      #1289004 - 17/04/2005 09:39

Лена-Снежинка! Мы так и решили потом, что "напугали" вас с Машутой ,))))). Конечно, ты права -- для общения мам гораздо комфортнее меньшее кол-во людей.. Мы это тут уже не раз обсуждали, кстати... Для деток , конечно же тоже.... но как опыт необычной, экстремальной даже, обстановки, для деток ,я думаю, польза в таких встречах есть. И каждый раз кто-то капризничает, клму-то неуютно, это бывает -- и ничего страшного, на мой взгляд. Вот на встрече у Маши-роо это был Гриха, то что в этот раз Маратик -- это очень необычно, как правило он очень жизнерадостен в любом "столпотворении". А Нинина Наташа, кстати, совершенно потом успокоилась, когда стало мало деток -- но я думаю, что она тоже потом привыкнет и к очень большим компаниям, как привык Гриха. Раньше, Лен, правда, Гри вел себя так, что можно было подумать, что ему такое ненужно, неприятно и некомфортно -- но я с самого начала считала, что постараюсь "адаптировать" его -- и как-то потихоньку "адаптировала":)))). Надо просто чаще встречаться -- в этом, я думаю, с тобой будт солидарны все . Многолюдность этой встречи объясняется просто -- это же наш коллективеный ДР! По-моему, было очень интересно посмотреть на наших годовасиков всем скопом.

Мои впечатления о встрече: Маша! Ты как всегда -- королева бала! Милая, заботливая хозяйка, умеющая всем сделать хорошо -- спасибо тебе огромное!!! Тортик -- супер (и вообще, все угощение)!!! Мы с Грихой оттягивались по полной! Я лично успела со многими (не со всеми, с кем хотела, конечно) пообщаться, вкусно поесть )))) Гри обследовал территорию с интересом, полезно проводил время, покушал, выспался --- и мы прекрасно доехали до дома, безо всяких эксцессов. Ушли мы последними, уже в 9 вечера ))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: TLR]
      #1289093 - 17/04/2005 11:16

Оленька, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ
Всего тебе самого теплого, светлого, доброго. Чтобы близкие тебя радовали и баловали, чтобы девочки не болели, чтобы по перилам взлетала (ну т.е. спина не болела ), чтобы зарплата не огорчала, в общем, чтобы солнце светило в твоей жизни и всем было тепло рядом с тобой ..........



--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Сулико]
      #1289260 - 17/04/2005 13:36

Оля, с днём рождения тебя!!!!
Желаеем тебе счастья, здоровья и успехов во всем!! Пусть твои деточки радуют тебя все больше и больше.

А мне встреча очень понравилась. Всё было хорошо. Но соглашусь с Леной, такое количество детей это много. У Марата режутся зубки поэтому он капризничал, даже ночью с рук не слезает. Наверное оттуда и моя усталось.
Все писать больше некогда, собираюсь на футбол. ВСех Лю!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Diana_Ts]
      #1289411 - 17/04/2005 15:18 Приложение (82 загрузка)

Пробую представить Саньку. Только полфотки куда-то потерялось

--------------------
Галка (galka76) и гусенок Санька (26.03.2004)

Отредактировано galka76 (17/04/2005 16:31)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MusikArisha
участник


Регистрация: 20/01/2004
Сообщения: 273
Из: London UK
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Сулико]
      #1289666 - 17/04/2005 17:44

Оллик!!!
С днём Рождения!!!Это тебе

Диана- Удачно на футбол сходить =)

Галя- Очень симпотичный и радостный пупс!
Мы кстати ,очень часто бываем у моей мамы в гостях(она живёт на приморском пр прямо напротив Парка 300- летия.)Так что гулять там будет с кем =)

--------------------
Мама Арина,Папа Паша и София(13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: MusikArisha]
      #1289789 - 17/04/2005 19:04

ННП
Всем приветы!!!!
Спасибо за поздравления!!!!!

ВЫезжали сегодня на Крестовский, в парк аттракционов, десять раз пожалела, столько народууууу!!!!!
Просто жуть!!!! А я еще и с Машей, хоть коляску хватило ума взять, из четырех часов проведенных там, она поспала почти 1,5 часа.А я сумела прокатиться на двух каруселях, отстояв огрооомные очереди.Ездили туда с Женькиными одноклассниками и их родителями, лично я устала и замучалась Машу на себе таскать, у папы она не хотела и просилась ко мне. Немножко походила и сама, но среди такой толпы людей ей видимо было страшновато.Я воспользовалась тем. что у меня ДР и получила в администрации билетик на два часа, почти на все аттракционы. Только почти никуда не успела, из-за огромного количества народу.
Вот так и отметила свой ДР.Вечером еще попьем винца , да чайку с тортиком, а завтра буду на работе проставляться .

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: ОйллиК]
      #1289863 - 17/04/2005 20:04

Олечка, с Днем Рождения тебя! Пусть твои дочки тебя радуют с каждым днем все больше и жизнь всегда давала повод сказать о ней "УДАЛАСЬ!

А мы купили Ваньке боты. Не совсем то что я хотела, но проблемы у нас с обувью жуткие:( На наш подъем НИЧЕГО не налезает. И так пришлось брать 23 размер, хотя нам 22го хватило бы за глаза и за уши. Объездили 5 магазинов.... Купила зато в одном милом магазике чудные трикотажные шортики, всего за 65 р., теперь жалею, что взяла одни, надо будет еще туда съездить.
Усе, устала - жуть, пойду бесцельно лазить по инету.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 381 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 34661

Оценить эту тему

Перейти к