Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | >> (показать все)
Tata79
элита


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 1993
Из: Санкт-Петербург,Калининский р-...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1288623 - 17/04/2005 00:10

Ребеночка угробили у знакомой почти ровно год назад. 2 заведующие дородового и родилки.

--------------------
Муж-Сергей, сын-Святослав (28.06.2000) и Игорюша (28.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Tata79]
      #1288735 - 17/04/2005 00:41

Я в ауте!
Такая впечатлительная стала сейчас!
Umka, думается ты права.

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tata79
элита


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 1993
Из: Санкт-Петербург,Калининский р-...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1288785 - 17/04/2005 01:03

Я не запугиваю, но тот кто предупрежден-вооружен. Девочке в соседней родилке пацану (4500 весил) сломали обе ключицы, у дргой девочки начались осложнения-ребенка выписывали без нее, а ее в др. больницу в ту же ночь увезли в реанимационной машине. Я ночь пережидала в родилке после родов-так там упокоительное на ночь кололи что б не рожали.Еще с меня сняли все белье при переводе в послеродовое, хотели даже подкладную забрать-я возмутилась жутко. Мужу наврали, что я не рожаю и не пустили с вещами, хотя мы договаривались о его присутствии на родах! Я оказалась в одних тапчках....Ходила голая выпрашивала ночную! Зашивали на живую т.к. обезбаливающих у них (ледокаина) не было, это шейку матки то! Кровь не могли остановить-али общий наркоз (по моей просьбе т.к. зашитие терпеть уже не было сил после активных схваток в течение 11 часов). Ребенка забрали сразу после родов-на грудь не положили, напоили глюкозой и чего - то вкололи-не могли разбудить, когда к груди надо было прикладывать. Будили-неонатолог, дет. сестра, заведующая и я 1,5 часа....Родовую травму до сих пор до конца не ликвидировали. Возможно мне просто не повезло и вы не попадете тем же людям, но тенденция прослеживается....

--------------------
Муж-Сергей, сын-Святослав (28.06.2000) и Игорюша (28.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Tata79]
      #1288806 - 17/04/2005 01:16

Tata79, очень вам сочувствую. Но от подобного развития событий (простите) на 100% трудно застраховаться.
У меня первые роды были в 18 РД, впечатления замечательные, но далеко не все побывавшие там, остались довольны. У всех разные ситуации, и течение родов, и особенности матери и ребёнка.
Кстати, если посмотреть отзывы о врачах и акушерках - тоже наблюдаются расхождения. Подруга в прошлом году прекрасно родила по договору с врачом в 18 РД, в этом году об этом же враче была на форуме неприятная история. О чём могут предупредить и чем вооружить рассказы, подобные вашему? первородящих - только напугают, им и так страшно, потому что у наших мам в большинстве о родах жуткие воспоминания.
Как бы то ни было, даже открывая рот в кресле стоматолога, мы тоже очень много чем рискуем. Но врачу надо доверять. Особенно, если учесть, что большинство собираются идти рожать платно.
В плане предупреждённости - большинство здесь ведут, имхо, правильную политику - заранее задумываются о выборе роддома, узнают о тамошних бытовых условиях, особенностях ведения родов и о тех людях, которые будут помогать рожать.
Не обижайтесь, пожалуйста. Я прекрасно понимаю, как для вас тяжелы ваши воспоминания, сочувствую неудачному опыту. Надеюсь, во второй раз всё будет у вас намного лучше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tata79
элита


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 1993
Из: Санкт-Петербург,Калининский р-...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1288823 - 17/04/2005 01:27

Я тоже надеюсь, с первого раза зареклась бесплатно рожать, но неизвестно как финансы повернутся. Просто предупреждаю о том, 1. что лучше что б на родах присутствовал родной человек, который может проконтролировать процесс т.к. мамочки не всегда адекватны в этот момент, 2. неободимо лично знать и заинтересовать человека (акушера, врача). помогающего в родах, 3. не молчать и не запугиваться при хамском отношении персонала. Я этот роддом сознательно выбирала из-за того, что было возможно присутствие мужа на родах, детишки в палате с мамами, а не приносные, их не пеенают, сразу выкладывают на живот и т.д.Все предварительно было выяснено по телефону (условия и варианты), я приехала с полным набором запрошенных медикаментов и капельницей....Ехала с направлением и позитивным настроем, просто не повезло мне в тот день.

--------------------
Муж-Сергей, сын-Святослав (28.06.2000) и Игорюша (28.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Tata79]
      #1288837 - 17/04/2005 01:42

перечисленный объём требований (совместное пребывание с ребёнком, присутствие родственников на родах, прискладывание к груди сразу и т.д.) - есть сейчас в большинстве роддомов, особенно если речь идёт о платных родах. Я первый раз тоже ездила рожать бесплатно, считаю что очень повезло попасть так удачно.
Сейчас собиралась ехать рожать платно, но в общем-то и о платных родах достаточно отрицательных отзывов, так что, к сожалению, мне кажется, что в наших условиях вообще ничего не может дать 100% гарантии безопасности (опять же извините, никого не хочу пугать, просто реально смотрю на вещи). Доводилось работать с детьми, серьёзно травмированными в ходе щедро проплаченных родов.
Мамочки в родах не всегда адекватны, это точно. Но и родственникам сохранять адекватность тоже сложно. Это уж лично и индивидуально, для меня вариант присутствия кого-то кроме мед.персонала на родах по многим причинам даже не рассматривается.
А вот позитивный настрой - это очень важно. И пресекать хамское отношение персонала - тоже. Хоть у меня и прекрасные воспоминания о первых родах, но вот например, детская сестра на послеродовом - это было что-то страшное, приходилось на место ставить.
И, кстати, телефонного звонка, имхо, маловато, чтобы составить впечатление о роддоме. Неплохо бы туда съездить и сориентироваться на месте.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tata79
элита


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 1993
Из: Санкт-Петербург,Калининский р-...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1288895 - 17/04/2005 02:52

Я ездила по роддомам, выбирала, все распланировала заранее, вещи собрала в роддом и на выписку, а весь спектр услуг+работа летом ( на время ПДР) тогда был только в этом роддоме. Ехала с нехилыми схватками вся в предвкушении чуда. Очень ждала своего мальчика, перед этим отходила на курсы, причем вместе с папой. Можно сказать были готовы на 100 %....а плучилась такая фигня . Мне даже позы для облегчения схваток не разрешали принимать-только ходить и лежать...На мое дыханиес сказали-плохо получается, на просьбу показать как же надо-отреагировали-все равно у тебя не получится. Прочитали натацию, что я не понимаю зачем рожаю, небось и мужа то нет. (Мне было почти 21 г и замужем более 2 лет, только фамилии разные). Ладно не буду все гадости перечислять...Я действительно много тогда знала о родах-сама биолог, работала в реанимации, мого читала и смотрела материалов на эту тему. Может это меня и спасло.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Tata79]
      #1288944 - 17/04/2005 07:42

ну... навели жути...
кстати, всем привет... у нас на целую неделю телефон отключили... вот я и пропала...
мои новости: была один раз на абдоминальной декомпрессии... хрень еще та... мне не понравилась и во второй раз я "закосила"... в понедельник пойду вежливо стараться от этой фигни отвязаться... и еще от поллитровых капельниц, которые мне тут навыписывали заодно до кучи... и вообще хочу уехать жить на дачу...

лифчик я себе купила "на вырост", да еще какой-то "многоразмерный"... в старый размер я уже давно не влезаю, а в этом еще и на размер запас есть... стоил 200р. - "Наша мама"... станет мал - еще куплю... ибо во время кормления грудь тоже, вроде, меняется от месяца к месяцу, так что все сгодятся...

соску одну купила... какую-то кривую, ортопедическую... "camera", кажись, называется... около 30 руб. стоит вместе с коробочкой... это на случай, если вдруг понадобится, то в магазин чтобы не бежать... а не понадобится - и фиг с ней...

отеки то появляются, то исчезают... ем то "правильно", то "не правильно"... но никакой связи не вижу... вчера литр сока выдула, а сегодня все в порядке... а до этого наоборот - не пила ничего весь день, а утром как слон опять проснулась...
че-то не пойму, отеки - это что так страшно? вроде многие беременные отекают... чего они на меня с капельницами и проч. ерундой набросились?
хватит и того, что я уже четвертый день исправно жую ржавые таблетки для повышения гемоглобина...

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1289211 - 17/04/2005 13:07

Всем привет
Девочки, ну не надо так пугать!!!! Какой же после этого позитивный настрой?!?!?!
Негативных отзывов про любой роддом можно много найти, даже про дорогущую Скандинавию.
Сейчас в инете куча инфы имеется, поэтому можно не только с роддомом, но и с врачом определиться. И второе даже НМВ главнее.
Так что бум надеятся и верить, что нас это всё минует....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1289532 - 17/04/2005 16:25

Я присоединяюсь к мнению, что раз на раз не приходится. Трудно, конечно, выбирать, опираясь на чужой опыт. У кого-то, ТТТ, беременность была настолько идеальная, что и сама бы в поле родила, без посторонней помощи. Идеальный вариант, конечно, рожать по личной договоренности, ИМХО. Но не у всех есть нужные контакты.
У меня сейчас начались отеки. Не было, не было... И вот на тебе... Жарко потому что. Да и еще, наверное, все-таки почки под конец беременности уже отказываются работать в полную силу. Приходится помогать себе почечным чаем. С ним, вроде, ничего. Отеки, кто спрашивал, чреваты тем, что при внешних внутренние отеки тоже присутствуют. Как мне объясняла врач, может отекать плацента, а это в свою очередь чревато тем, что деть недополучает всяких разных полезностей. Да и вообще, общее состояние, согласитесь, не из приятных. Тем более, что у меня прибавка уже гигантская 15 кг, и отечность легкости бытия не прибавляет. Но ничего справимся!

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 896 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39371

Оценить эту тему

Перейти к